Ликина опухоль | HAMSTER.RU

Ликина опухоль

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем Лика_Love, 10 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лика_Love

Лика_Love New Member

То, что уже сказано в нашем дневничке:
    у нее к мордочке прилипла салфетка. Немного помочила это место водичкой из поилки, салфетка отстала а глазик под ней оказался закрытым и опухшим :cry: У меня началась паника... Но я ее все таки взвесила - наш вес 211 грамм. Многовато как то. Но все же что делать с глазиком??? У меня сейчас паника натурально! Телефоны ветеринаров заняты или не отвечают, фотик разряжен, даже не сфоткать а ветка уже закрыта :cry:. Можете подсказать, почему все же так получилось?

Я промыла глазик водичкой (отвара ромашки нету под рукой), но он не открывается :cry:. там по моему что-то белое из под кожи просвечивает, похожее на гной :(. Я боюсь что это моя вина, ведь я недавно сделала другой этажик в клетке и прикрепила его разогнутой скрепочкой. Я изолировала острые концы, но все равно мне кажется это единственный вариант.

проволоку я замотала изолентой и загнула наверх.

http://s61.radikal.ru/i171/1110/63/f97929cd77e4.jpg
    А тут видно глазик... и еще когда я ее фоткала я заметила что у нее еще и щечка со стороны глазика раздулась и
    грудка :cry:

Сегодня на опухшей щечке появилось уплотнение :(. Надеюсь очередь будет небольшая. Сейчас моя несчастненькая прелесть зарылась в салфетки и спит несмотря на тряску. Поела она только утром, так как почему-то не смогла вылезти из домика. Домик убрала а голодная Лика набросилась на завтрак.

Очереди не было, нас осмотрели, спросили возраст.ей почти 2 года... И тогда врач сказал что это воспалился лимфоузел... Опухоль, нужна операция стоимостью 1000-1500 рублей, еще чтобы родители позвонили дали согласие, ведь это наркоз и очень близко к сердцу. А потом сказал что проще усыпить. Ведь это уже старое животное... К тому же такое мелкое... Она сейчас не чувствует боли, все будет потом.... Я разревелась... Я не смогу ее усыпить... И глаз - не причина, а последствие. Его уже не открыть...иду на остановку и ничего не вижу... Но мы будем бороться, повышать иммунитет. Возможно, болезнь замедлится... На то что уйдет я уже не надеюсь.

Байтрил у нас в городе только в ветаптеке или по заказу и очередь 2 недели. Чем можно хотя бы иммунитет поднять ей? Ромашковым отваром?

Купите (байтрил) в ветаптеке, они наберут в шприц, сколько надо и еще будут нужны инсулиновые шприцы!

Из трав -таблетки эхинацеи, продаются в "человеческих" аптеках, разводите 1 таблетку на поилку (разводить лучше в теплой воде).
    Но, наверно, есть какие-то иммуностимуляторы!

Последнее писал СтарыйХОМ

2. Tinka

Tinka New Member

Какой диагноз поставил врач?

Эта часть вообще непонятна, кто что и зачем советовал %) Напишите конкретно диагноз, назначения врача.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Tinka
    Диагноз - обширное воспаление лимфоузла к тому же оно не уже несколько застарелое так сказать, как я поняла - не вчера случилось, если опухоль на шечку, глаз и мордочку распространиться успела. :(
    [off]У Хрумик такое же с Луняшей уже некоторое время.[/off] :cry:
    Оперировать реально небезопасно такое место и в таком возрасте, плюс не факт, чо поможет - Луняше не помогло вот... А воспаление можно попытаться Байтрилом снять. Только надо найти в Сарове Байтрил или чтобы кто-то из москвичей/нижегородцев передал/переслал...

4. Tinka

Tinka New Member

мамакрю, спасибо, теперь понятно :(

Когда байтрил найдётся, дозировку посчитаем, это не проблема.

А как она в целом себя чувствует, кушает?

5. Лика_Love

Лика_Love New Member

В целом она очень вялая, вчера убиралась в клетке - пересадила ее в переноску, а она даже не вздрогнула когда я ее на ручки взяла. Потом после уборки долго и неуклюже делала гнездышко. Она когда ходит шатается. Но ест. Поела кашку гречневую вчера и дыньку со своего огорода. От сухого корма отказалась. Спит постоянно. Но врач почему-то уверенно сказал "скорее всего рак" даже без анализов... Только пощупал. Надеюсь ошибся

6. мамакрю

мамакрю New Member

Лика_Love
    Вот и мы с Хрумик к такому же диагнозу пришли по состоянию ее Луняши... :(
    Попытайтесь все же Байтрил найти и попробуйте Метастоп купить и давать, говорят он сдерживает рост опухолей...

7. Хрумик

Хрумик New Member

Я не знаю, что у нашей Луняши было. Доктор, к сожалению, не столь компетентен. Но у Гермиоши точно началось со щечки. Прогноз - сразу скажу - неутешительный, т.к. ваша девочка к тому же и в критическом возрасте. Скорее всего, байтрил только продлит мучения. Увы, опыт у нас пока вот такой. :cry:

8. Лика_Love

Лика_Love New Member

Еду я в ветаптеку. Сколько примерно покупать байтрила и чего то еще?

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
    Байтрил привезут только завтра... :( а метастола нет у них вообще... Сейчас хоть эхинацею с ромашкой куплю.

Добавлено спустя 32 секунды:
    Байтрил привезут только завтра... :( а метастола нет у них вообще... Сейчас хоть эхинацею с ромашкой куплю.

9. Хрумик

Хрумик New Member

Байтрил нужен 2,5%-ный, потому что его легче дозировать.

10. Лика_Love

Лика_Love New Member

Спасибо всем за помощь... Сегодня ночью Яролика убежала на радугу. Вечером ей было совсем плохо... Она лежала не двигаясь, очень редко дышала.... А когда я ее погладила она поежилась и попыталась переползти в другое место но не смогла..... А утром я встала и подошла к ней чтобы напоить ромашкой... Но она была уже холодная...

11. Элечка99

Элечка99 New Member

Бедная девочка.. Сочуствую

12. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

:cry: :cry: :cry: :O: :h010: :cry:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей