Лесенка своими руками | HAMSTER.RU

Лесенка своими руками

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем homyatchok, 6 май 2012.

1. homyatchok

homyatchok New Member

Все начинающие хомяководы задают вопрос: "Как приручить хомяка?". Им отвечают: "Сделайте так, чтобы хома вышел на клетку. Для этого воспользуйтесь лесенкой". Я сделал такую лесенку (ну с о-о-очень простым устройством :D ).
    Сначала отпилите доску, длины которой хватит, чтобы она встала в клетку, держась за дверцу, под углом около 45 градусов (и менее) и касалась пола.
    Затем сделайте на ней надпилы (вот так):
    Доска 1 И один надпил сзади сверху для крепления к клетке:
    Доска 2 Ну как?

2. Fedor

Fedor New Member

homyatchok
    Здорово! А я для этого мостик использую, который можно разогнуть как угодно.
    Не останавливайся в обустройстве и хомка тебе спасибо скажет. :D

3. homyatchok

homyatchok New Member

Летом попробую сделать что-нибудь подобное. Здорово!

4. homyatchok

homyatchok New Member

Вчера сделал такую лесенку, как у Fedor. :Yahoo!: Хочу заметить пользу этой идеи. :wink: Лесенка принимает любую форму! :lol: Правда, хранит форму она не очень хорошо, но это поправимо! :) В целом, доволен! Осталось только придумать, как сделать так, чтобы она вписалась в клетку. Сейчас вот думаю: между этажиками вставить или как подвесной мостик? :unknown:
    Длина ровно 30 см, ширина - 8 см. Ветки берёзовые и яблочные. Возможно также, что там есть и вишенные, так как третий вид веток - либо сорт яблони, либо вишня. :pardon:

5. Alladinn

Alladinn New Member

У меня тоже такие лесенки есть, они очень удобные, их можно использовать и как полочки и как шалашики, на что фантазии хватит. Только у меня покупные, а ты молодец, что сам делаешь.
    А вписывается лесенка хорошо, потому что опилочки на полу.

6. homyatchok

homyatchok New Member

Спасибо) :oops: .
    Только вот думаю, как пристроить). Появилась идея использовать как верёвочный мостик :) .

7. Alladinn

Alladinn New Member

Можно и как мостик, только наверно не на веревках, а на твердых проволочках, иначе он "болтаться" будет. А проволоку можно замаскировать той же веревкой или шпагатиком обмотать вокруг.
    У меня в одной клетке колесо высоковато висит и джунгарик до него не дотягивается, так вот эта лесенка служит как-бы подмостками - один конец крепится под колесом к прутикам клетки, а второй плавно к полу спускается, вечером фото выложу. Я вообще эти лесенки очень люблю, они такие удобные, из них что хочешь можно сделать.

8. Alladinn

Alladinn New Member

А вот и фото:

А вот у нас еще бревнышко есть, мышка-джунгарик его обожает, спит в нем и носится. homyatchok, думаю ты такое тоже сможешь сделать

Поделиться этой страницей