Лекарства для хомочек | HAMSTER.RU

Лекарства для хомочек

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем Anonymous, 28 мар 2005.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Ув. форумчане. Давайте в данной теме писать про лекарства для хомок. Предлагаю это делать следующим образом: Название препарата, при каком заболевании применяли, в какой дозе, а так же писать свои рекомендации из личного опыта. Можно, наверно даже лучше, описывать и симптомы болезней. И соответственно, задавать интересующие вас вопросы.

2. Anonymous

Anonymous Guest

Ну раз я эту тему "заварила", то и начну: нам врачь прописал следующие лекарства:

1. Дексаметазон по 1/10 табл. 2 раза в день в течение 3-4 дней.
    2. Шерстевит по 1/8-1/10 табл. 2 раза в день в течение 15-20 дней.
    Причина обращения к врачу - сильно и часто чесался хомяк.

Хотела бы услышать ваше мнение по поводу данных препаратов, может кто-то пользовался... начинать давать в слепую не очень хочется, жду мнения форумчан.

3. alligatorsha

alligatorsha New Member

Светик, посмотрите в Здоровье хомяков. Там выделены темы по болезням. Мне кажется с этим туда. У нас был дексаметазон спрей. Он нам ничего не дал. :(

4. мамакрю

мамакрю New Member

А можно им хоть что-то из человечьего? :shock: (Жалобно) У Ляли на пузике царапина была и Пуся коготок чем-то поранил- пальчик чуть припух - ничего если я их линиментом синтомицина помазала :cry: У меня ничего другого не нашлось :oops: Им это не повредило? Пузико уже почти зажило и пальчик не опухший :roll:

5. Масянька

Масянька New Member

мамакрю, можно. Мы сколько раз лечились, на 90% приобретенными в человеческих аптеках препаратами. Только дозировка была соответсвующей :oops:

6. Piper

Piper New Member

Могу добавить про лекарства: Трихопол 1/10-1/15 часть таблетки два раза в день в течении 5-ти дней.От простейших в кишечнике.

7. мамакрю

мамакрю New Member

Тогда совсем хорошо - у нас и справочник фармакологический есть, и проконсультироваться есть с кем ( :shock: Медведь даже знает, что у аналоговых препаратов бывают разные молекулярные цепочки и они от этого немного по-разному действовать могут! О как! :shock: )

8. Масянька

Масянька New Member

И пусть уважаемые форумчане закидают меня гнилыми помидорами, но я верю в Байтрил (внутримышечно) :oops:

Левомеколь - порезы, ушибы, швы...
    Бактрим - по 0,1 мл в день (от простудных заболеваний)

9. Anonymous

Anonymous Guest

Скажите, видет в продаже препарат Цамакс для хомячков. Слышал, что хорошо помогает собакам и кошкам. А для хомячков подходит? И при каких болезнях?

10. Anonymous

Anonymous Guest

показания для Цамакса

Применяют при неинфекционных желудочно-кишечных заболеваниях (диарея, энтерит и др), нарушении функции печени ( интоксикация) и почек, нарушениии минерального обмена, снятия аллергических реакций, цистите, для повышения устойчивости к различным заболеваниям.
    А так же для улучшения внешнего вида, шерстки.

11. Anonymous

Anonymous Guest

Re: показания для Цамакса

Спасибо, а где его можно купить?

12. Anonymous

Anonymous Guest

Re: показания для Цамакса

>Спасибо, а где его можно купить?

Не знаю, но есть у компании сайт www.tsamax.ru, на ктором указаны адреса распространителей Цамакса

13. Александр

Александр New Member

Так как написано выше дексаметазон давать нельзя.

14. Anonymous

Anonymous Guest

:shock: Хорошо, что я не стала его давать... прям как чувствовала

15. russianczar

russianczar New Member

Эмм, Светик, тогда надо еще писать для какой пароды ибо я думаю порции для карликов существенно отличюатся от порций для сирийских ;)

Поделиться этой страницей