Лечение гомеопатией | HAMSTER.RU

Лечение гомеопатией

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем Zorro, 5 фев 2008.

1. Zorro

Zorro New Member

Добрый день всем!
    У меня вопрос к специалистам и просто опытным владельцам. У моего хомячка стала сильно выпадать шерсть. Мы обратились ко врачу-сказали нарушение обмена веществ и прописали принимать Лиарсин. У кого есть опыт применения этого препарата и вообще гомеопатических средств? Как их переносят малыши?

2. Маришик

Маришик New Member

Про препарат не скажу, но вы пока напишите, к кому вы ходили и где вы живете.
    А соскоб на паразитов у хомячка не брали?
    Сколько месяцев зверику? Живет один?

Про препарат вам тоже наверняка кто-то напишет, кто знает. Но эти вопросы тоже непременно зададут.

3. Tina

Tina New Member

Zorro, на хомяках его не пробовала, собаке даю курсами, что бы поддержать печень и поджелудочную. В принципе довольна. Мгновенного результата не дает, но если не пропускать приемы, и давать несколько раз в год, то эффект положительный есть.
    ИМХО, не вреден, если правильно рассчитать дозу.
    Ну и конечно если диагноз правильный.

4. Zorro

Zorro New Member

Спасибо большое всем за ответы!

Я тоже слышала, что препарат хороший в отношении собак и кошек. Мы живем в Москве, ходили в клинику рядом с домом. Живет малыш один, ему чуть больше года. Соскобов никаких не брали. Ну посмотрим, препарат вроде гомеопатический, значит побочных эффектов быть не должно.. :oops:

5. Alexandr

Alexandr New Member

Я отнюдь не являюсь знатоком ветеринарии, но вопрос применения гомеопатии на животных меня заинтересовал. Я довольно серьёзно изучал гомеопатию, её историю, развитие и современный её облик (не для того, чтобы её практиковать, а для понимания) и пришёл к выводу, что никакого научного подтверждения её эффективности нет и быть не может. Это оккультная практика, которая и может давать результаты либо вследствие действия каких-то привлекаемых оккультных сил (чертовщина настоящая!) либо силою внушения. Разговаривал с медиком, работающим на одну фармокологическую компанию, выпускающую среди прочего и гомеопатические препараты. Она сказала, что действие таких средств на животных не было доказано научно. И даже на людей, которые принимали подобные препараты без своего ведома (т.е. их им подсыпали, подливали и т.д.), они не производят никакого лечебного эффекта.

Может, в данном случае гомеопатическое средство равняется средству травяному, растительному. У нас эти понятия часто подменяются.

6. Tina

Tina New Member

Практической гомеопатией в ветеринарной медицине занимается Новосадюк Т. кандидат ветеринарных наук, главный ветеринарный врач ООО «Поливет» г. Санкт-Петербург. У нее есть ряд статей по этому вопросу. Если интересно, поищите в интернете.

В данном случае мы говорили о препарате фирмы "Хелвет", из гомеопатической серии на основе трав и минералов.
    По поводу того, что эти препараты "работают" свидетельствует прежде всего масса положительных отзывов и в интернете, да и от практикующих ветеринарных врачей.
    С чем лично сталкивалась я : лиарсин, травматин, мастометрин, канторен, эвинтон. Отзывы и впечатления только положительные.

7. Zorro

Zorro New Member

Спасибо всем за ответы! :)

8. Маришик

Маришик New Member

Если не брали соскоб, то я не верю в компетентность данного врача. Tina, я не права?
    Я бы посоветовала сходить к опробованным в среде хомяководов врачам в клинику "Центр" или "Кобра".
    У хомячка, по мнению врача, нарушен обмен веществ. Вам предложили какую-то определенную модель питания? Или только мазь выписали?
    Чем вы кормите хомячишку?

9. a+v

a+v New Member

информация по применению гомеопатических средств производства helvet для лечения грызунов - с сайта производителя:
    http://www.helvet.ru/animal/home/akl/

а это про лиарсин:
    http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=7

хочу обратить ваше внимание на то, что гомеопатия - не значит "безвредно". это не просто "травки". в составе большинства гомеопатических средств содержатся серьезно ядовитые вещества.
    вот, например тот же лиарсин содержит Arsenicum album (Белый мышьяк).

Читаем статью про мышьяк в Википедии:
    "Мышьяк и все его соединения ядовиты"
    (белый мышьяк является окисью мышьяка, так что вполне подпадает под это определение)
    "Мышьяк в малых дозах канцерогенен, его использование в качестве лекарства, «улучшающего кровь» (так называемый «белый мышьяк», например «Таблетки Бло с мышьяком», и др.) продолжалось до середины 1950-х гг., и внесло свой весомый вклад в развитие онкологических заболеваний."

ну и так далее...

я хочу сказать, что я не знаю, помогает гомеопатия или нет. это скорее вопрос веры. но чрезмерно увлекаться любым гомеопатическим средством точно не стоит.

10. Zorro

Zorro New Member

Спасибо за советы. Сайт посмотрела, там в общем-то все подробно написано. Кушаем корм для хомячков "Зоомир".
    Вообще я поговорила с людьми, посмотрела на других форумах-отзывы о препарате очень хорошие. Попробуем! :)

11. Tina

Tina New Member

Маришик, абсолютно правильно, без анализов можно только предполагать.:(

Когда пьешь сам лекарство, то положительный эффект можно списать на вопрос веры, а когда выздоравливает животное? Оно тоже поверило?

Насчет увлекаться или нет, мне тоже не понятно. Если лекарство, есть дозировка. Есть продолжительность и периодичность курсов лечения. Все назначения должен делать врач. Как увлекаться? Вместо одной таблетки выпить 10? Так это уже глупость а не увлечение.
    Вас Arsenicum album напугал? Хорошо, я Вас аспирин или анальгин на составляющие разберу и расскажу о побочных эффектах так, что Вы его и в рот не возьмете. "Ужасов" про любое лекарство можно рассказать, как гомеопатическое так и нет. Что теперь не лечиться и не лечить? Мне кажется ко всему нужно разумно подходить, и не заниматься самолечением.

По поводу лиарсина, только этим препаратом получилось "снять" собаку с дексаметазона. Биохимией крови врач нарадоваться не может, собака активный, ест хорошо. Никаких побочных эффектов я не вижу ( по анализам ).

12. Маришик

Маришик New Member

Помимо этого сухого корма хомячок должен получать овощи (кабачок, морковку, тыкву, шпинат), фрукты и белковую пищу (яйцо, курицу, червячков, творог). На одном только сухом корме зверика держать нельзя. Про это врач не говорил?
    Посмотрите темку "Список можно и нельзя" в разделе Питание. Может быть вы сможете сделать меню вашего любимца разнообразным и питательным.

Поделиться этой страницей