Лапки Алладина. Жулиана+Зейн=Любовь

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Alladinn, 6 мар 2013.

1. Alladinn

Alladinn New Member

Здравствуйте дорогие форумчане!
    Видно пришло время и мне заводить свой дневничок. Очень надеюсь на вашу помощь и поддрежку!

Сейчас у меня проживают шесть взрослых хомячков и несколько новорожденных детишек, а так же три морские свинки - итого девять волшебных лапочек-пушистиков (не считая младенцев!)

Так как примерно половина моих жителей достались мне так сказать "секонд хенд", то точная дата рождения их неизвестна и для них назначена условная дата рождения.

Старшенький и мой любимый первенец - Беляшик, сирийский ангорский хомяк. Очень умный, чистоплотный и ручной хомячок. Итак условно первого апреля нам будет 2 годика!

Еще один сирийчик - Сёмушка, счастье мое. Немного глуповат, но очень мил! Родился условно 1 июля 2012 года, значит нам сейчас 7 месяцев

Джунгарский хомячок, Принцесса Диана, моя любимая мышка, "мышоник". Родилась условно 1 мая 2012 года. Скоро нам будет годик!

И в прошлом году ко мне из Москвы приехали три прелестных робика от Santa167!
    Мальчик Зейн - лапочка моя!

И сестренки Жулиана и Женевьва! Жулиана настоящик Жулик - хитрая, смелая, рук не боится. А Женевьева - нежная тихая, скромная девочка - Женечка.

Вот тут мы все трое - попробуй разбери кто есть кто!?

На самом деле если робики быстро не бегают, то я их все-таки различаю. По окрасу, мосечкам и главное по поведению.

И пара слов про морских свинок. Три мальчика-хулиганчика, Малыш, Ломоносов и Лучик.
    Вот они, мои фотомодели, работают на камеру:

Ну и недавно (28 февраля) у нас случилось радостное событие! У Зейна и Жулианы родились малыши!!!
    Сколько штук пока не знаю. Потому что беременность я проморгала...Хотя каждый день следила за животиками девочек и за поведением, рождение малышей стало полной неожиданностью.

Сейчас мамаша с детьми сидит в большом круглом домике (зеленом), домик до крыши завален опилками и бумажными салфетками и как я не исхитряюсь, заглянуть в него нет никакой возможности.

Завтра малышам исполняется ровно неделя. Мне на форуме посоветовали не тревожить их и не лазить в домик, но я всеж волнуюсь. Читала что в две недельки дети уже открывают глазки и начинают есть взрослую еду. Они сами начнут выходить из домика? А потом мне что с домиком делать? Убрать его? Им ведь уже явно станет тесно..

Уважаемые форумчане, жду ваших советов и подсказок!

2. малыш-хомик

малыш-хомик New Member

Re: Алладинн и волшебные лапки

У вас замечательные хомячки :Yahoo!: :cupidboy: :cupidgirl: :congrat: :welcome: :dance1: :nurse: :h30:

3. Юля koshkagood

Юля koshkagood New Member

:) :Rose: все такие милые зверики и главное что они все любимые O:)
    счастья вам с ними! Пусть живут здоровенькими и счастливыми :)

4. Юля97

Юля97 New Member

Поздравляю с дневничком. они все великолепны! Только вот не "ангорский", а ДШ, а то ангорский как-то не по хомяководски :haha:

5. Alladinn

Alladinn New Member

Спасибо, спасибо всем!
    Вчера не выдержала и аккуратно, пластмассовой ложечкой отодвинула край салфеток и увидела там троих замечательных малышей!!! Может их там и больше, я далеко лазить не стала.
    Такие лапочки!!! Уже пушком покрываются, окрас просматривается,агутики!

6. Татьянкина мама

Татьянкина мама New Member

Поздравляю с дневничком! :) И с прибавлением!
    Какие все хорошенькие! O:) А почему Сёмушка немного глуповат? :D
    А свинки-то как хорошо живут!
    [off]Да-да, вам флисик отлично подойдет (вниз газеты, сверху разноцветный флисовый пледик в 2 слоя и все будет отлично! только во время линьки стряхивать все в ванну (или еще куда-то) прежде чем в машинку закладывать и +кондиционер)[/off]
    Значит, сейчас все крутится вокруг новорожденных? :)

7. Alladinn

Alladinn New Member

Татьянкина мама, спасибо!
    Сейчас у меня главная забота - детишки и мамаша. Я у ее клеточки по часу сижу, наблюдаю как она суетится, это же так интересно. А детки пищат так прикольно!

Сёмушка у меня особенный мальчик. Единственный хомячок, который совсем не признает ни человека, ни санитарии, ни вообще каких бы то ни было правил.
    На второй этаж, где у него стоит еда, он лезет короткой дорогой, по прутьям, напрочь игнорируя лестницу. Туалет не признает вообще. У него стоит угловой туалетик с наполнителем, так он в него пописает и тут же разляжется отдыхать. А потом вообще стал писать и все остальное в собственном домике. Он совсем не признает рук. И смотрит на меня всегда так, как будто вообще человека видит первый раз в жизни. У него такой взгляд обалдевший. Но я его все равно очень люблю.
    Вот еще одна его фоточка

8. Татьянка

Татьянка New Member

Какая пушистая компания! Все хорошенькие такие! :) У меня живет Пуффер, он, как Семушка, немножко глупенький, только наоборот хочет все время на руках быть, а в остальном один в дин, но таких даже больше любишь. Такие глазки O:)

9. Alimel

Alimel New Member

Очень разнообразное грызунячье семейство, и все очень милые. :) У свинок так вообще целое королевство, я им завидую! :D Желаю благополучно вырастить маленьких робиков.

10. Татьянкина мама

Татьянкина мама New Member

Анна, ну как детки? непонятно пока сколько? :)

11. Афоня

Афоня New Member

Здравствуйте! Приятно познакомиться! Какая у вас чудесная компания O:)

12. Alladinn

Alladinn New Member

Здравствуйте все!!!

:roll: отдавали мне его как "ангорский", так и зову по-привычке, как прямо кот какой-то!

Это точно! "Особенные" детки пользуютя особенной любовью!

Ну и наша главная новость - вчера 11 марта вечером Жулиана родила детишек! Ура!!!
    Тут-то я уже была готова, потому что на 99% была уверена, что она беременна - бока у нее округлились, стала беспокойная, на второй этаж забирается с трудом и кусается постоянно. У нее в клеточке стоял домик, но очень маленький, я его позавчера убрала, а вместо домика поставила ей мостик деревянный, типа шалашика. Но она его не захотела, перетаскала свое гнездо в уголочек клетки, там и родила маненьких хомячиков, штук 8 примерно!
    Детишки лежат под салфеточками, зато видно шевеление и мне спокойней, что они живы. Может удасться сфотографировать их. Я уже научилась сидеть незаметно в засаде по-партизански возле клеток и подсматривать.

Еще у меня вопрос к знатокам. Прочитала что детишек с 7-10 дней уже надо начинать подкармливать. А первое поколение мое сидит в домике и вылазить оттуда не торопиться. Писк слышу, дом ходуном ходит, но детки не вылазиют! А им уже сегодня 12 дней. Что делать то? Положиться на заботу мамаши или все-таки залезть в домик?

Я планировала на 14 день (т.е. в пятницу) уже почистить клетку с первыми малышами и после чистки что мне с домиком делать? Убрать его совсем или оставить?

13. Renoiro

Renoiro New Member

Если детей немного, то можно положиться на мамашку, молока им хватит для того, чтобы на ноги встать.
    А если сисек меньше чем зверят, то это время, 7-10 дней - самое критическое. Малыши из гнезда еще не выходят, а самые братья/сестры от мамки отодвигают.

14. Inna78

Inna78 New Member

Поздравляю с малышами! :Rose: Здоровья им!
    Замечательные у Вас звери :)

15. малыш-хомик

малыш-хомик New Member

2 раз? :unknown:

Поделиться этой страницей