Лаки Хамстер Ирис | HAMSTER.RU

Лаки Хамстер Ирис

Тема в разделе "РАДУГА", создана пользователем Abanta, 1 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Abanta

Abanta New Member

Сегодня в 15 часов 20 минут Ирис был сделан смертельный укол. Меньше чем через минуту её не стало.
    Такое решение было принято после обследования ветеринарным врачом. Проведённое узи показало, что мочевой пузырь переполнен. По мнению врача образовавшийся камень перекрыл мочеточник. Откачивать постоянно жидкость было нецелесообразно, потому что зверёк маленький, а через отверстие для откачки моча стала бы попадать в брюшную полость и быстро бы наступила интоксикация всего организма. Не откачивать означало б, что сконцентрировавшаяся моча била б обратно в почки и вызвала бы острую почечную недостаточность, опять же интоксикацию.
    Врач долго ходила вокруг да около. Мне, в принципе, ещё когда они во время узи разговаривали стало понятно. У меня с собакой похожее было.
    Я уже потом сама спросила: «Мне её усыпить?»
    Сказала, что решать мне, но в противном случае она умрёт от интоксикации, быстро и очень неприятно.
    Я Ириску с час наверное протомила в переноске в ветеринарке, не могла решиться, произнести не могла просто – «Да, убейте моего хомяка». Потом подругу попросила сказать. Один укол и всё. И я решила её жизнь.
    Алёна рано тему закрыла, я б лучше это там написала. Здесь бы иное писать. Какая она была замечательная, милая, ласковая, любопытная и забавная. Как однажды, набив щёки всякой снедью, не смогла пролезть в домик и отломала у него крышу…
    Маленькое невинное создание, видевшее жизнь через прутья клетки, зажатое в мизерном мирке, выделенном ей для существования. Создание вынужденное дожидаться в нем смерти, пусть не от руки, но по воле той единственной, кто должна была быть её опорой и защитой на весь отведенный краткий век.
    Сейчас мне сильно погано
    У меня была лучшая, а я не берегла

2. molotok14

molotok14 New Member

Ой, как жалко когда они умирают... :( :( :(

3. Ян

Ян New Member

Abanta
    Перестаньте себя корить. Конечно можно много говорить успокаивающих слов, что и возраст был, и заболевание такое, что вы просто не могли ее уберечь, и чтоинтоксикация бы наступила и все равно смерть (впрочем вы сами это сказали).
    Самое главное, что вы ее любили. И решение приняли именно из любви к своей девочке. Это было тяжелое решение, но вы не смогли просто причинить ей большую боль, чем сейчас.

Очень жаль, что иногда мы не можем сделать смертельный укол своим зверькам, потому что не всегда видим, что они уже мучаются. Или прост оне можем этого сделать.

Вы все сделали правильно. Ирис было с вами хорошо, вы ее любили и сделали ее жизнь хорошей...

4. Karavella

Karavella New Member

Abanta
    Крепитесь.
    Но сделали вы правильно: прощаться всегда трудно, особенно тогда, когда не понимаешь, что одна только минута разделяет муки и страдания с последним взглядом на жизнь. И всё. И вы сделали это, дали ей спокойно уйти, ей же на великую пользу. Ирис теперь хорошо.
    Держитесь.

5. okhtinka

okhtinka New Member

Abanta

Вы не виноваты в ее смерти. Совсем. В нашей семье были усыплены 2 собаки - старые и больные. У первого пса началась агония, врач сказал, что он день-два так промучается и все равно умрет. Ну и зачем его мучить? Вторая умирала медленно и мучительно от рака, перед тем как повезли усыплять, она даже на имя не реагировала. Представьте, как мучался бы Ирис от того, о чем сказал врач! Ему было бы намного больнее и хуже. Смысла в этом нет. Просто его избавили от ненужных страданий. А то, что Вам погано - ну а как же иначе? :cry: :cry: :cry:

6. Abanta

Abanta New Member

Наверное так.
    Но очень тяжело решить, что близкое тебе создание должно умереть.
    Я знаю что живут они не долго, и думала, что вот приду однажды домой, а она умерла, тихо, от старости. Что жизнь её покинула, потому что пришло её время, а не потому, что врач сказал решать - умрёт она попозже и мучительно, или сейчас и легко.

7. okhtinka

okhtinka New Member

Да и люди хотели бы так умирать - тихо и мирно. Но, к сожалению...
    А у Вас еще есть хомяки?

8. Abanta

Abanta New Member

okhtinka нет, и не будет. пока точно не будет

9. мамакрю

мамакрю New Member

Abanta
    Леночка, ты сделала для девочки все, что смогла, ты была ей замечательной хозяйкой! :cry:
    Очень жаль, что с малышкой так получилось, но тут уж кому какая судьба выпала... :cry: Ты облегчила ее страдания насколько было возможно... :cry:
    Ириска была одним из самых солнечных звериков, просто маленькое рыженькое солнышко! Такая девочка милая и ласковая...
    Давай ее такой и запомним - ласковой любопытной мордашкой!Счастья тебе на Радуге, Ириска, мы будем помнить и любить тебя... :cry:

10. Marusya

Marusya New Member

:cry: :cry:

11. Масянька

Масянька New Member

Abanta
    Мои самые искренние соболезнования :cry:
    Я понимаю, как сложно было Вам принять такое нелегкое решение, но именно оно было самым гуманным по отношению к Вашей малышке. Она прожила счастливую, долгую жизнь, и умерла легко, рядом с любимой хозяйкой. И это здорово! :Rose:

12. Бонита

Бонита New Member

Abanta
    очень и очень сочувствую..... :cry:

но порой именно подобное решение верно((

13. Abanta

Abanta New Member

Спасибо всем за утешения

14. Диана

Диана New Member

15. Маришик

Маришик New Member

Abanta
    Как хорошо, что вы решились на усыпление. Как вам, должно быть, благодарна за это Ириска.
    Быть хорошей хозяйкой - это не только обеспечить самую замечательную жизнь, прекрасный корм и внимание... Быть хорошей хозяйкой - это и помочь уйти тогда, когда жить становится плохо, тяжело и больно. И не оттягивать эгоистично этот момент ухода любимого зверька.
    Вы молодец.
    Но от этого ненамного легче, я понимаю.
    Мои соболезнования.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей