Кусается | HAMSTER.RU

Кусается

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем Ируська1602, 7 апр 2011.

1. Ируська1602

Ируська1602 New Member

Доброе время суток. Вчера купили джунгарского хомяка(девочку), так она кусается, когда руку в клетку сую,пробовала давать еду с рук, всё равно куснёт и еду то берёт, то нет. Особого страха к чему-либо не наблюдаю. Ей 1 месяц, очень хочется её приручить, но меня очень беспокоит её поведение. Помогите :h26:

2. Нася

Нася New Member

Малышка только к Вам "переехала", дайте ей время отойти от стресса, обустроить клеточку ( какой, кстати, размер?). Несколько дней не стоит ее трогать, только воду/еду поменять. А когда малышка обживется, можно и приручать :)

3. Ируська1602

Ируська1602 New Member

Спасибо. :) Клетка 35*30*25см, но через неделю мы купим большую (хочу купить террариум,кажется для хомяков это лучше). Я понимаю, что нужно терпение, но я такой человек, что если что-то идет не так , то я начинаю паниковать, хочу всё сделать правильно, чтоб моя девочка со мной ладила O:) Слышала, что нужно часто брать их на руки, чтоб привыкали..

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
    Просто везде пишут разное, я боюсь терять время, чтоб не было поздно её приручать, но раз ты говоришь пока её не трогать, то не буду, пусть обживается... :)

4. Cinik

Cinik New Member

На самом деле, всё очень просто - не "брать" на руки, а давать заходить на руки. Вне клетки. Открыть дверку и ждать, пока выйдет, а снаружи общаться. Предлагать любимые вкусняшки.
    И обратно чтобы сам зверек заходил. Сперва будет выбегать ненадолго, потом подольше. Хотя конечно бывают пугливые хомки, долго не выходят. На такого может несколько месяцев уйти на приручение.
    Не хватать сверху, они этого не любят. Вообще сперва не хватать.
    Будут покусывать иногда, "пробовать на зубок". Не страшно.
    И еще большая проблема когда дверка наверху клетки, а не сбоку. Тогда я открываю дверку, ставлю лесенку ведущую на крышу - вовнутрь, и жду, когда хомка выйдет и начнет гулять по крыше. Клетку ставим на диван (на мягкое), чтобы зверик не разбился при возможном падении (у них нет чувства высоты). Лучше всё это делать вечером или рано утром (хомки днем спят).
    Иногда хомка не в настроении, и не выходит - ну что ж.

5. Renoiro

Renoiro New Member

Ируська1602
    А покажите фотку вашей девочки, вдруг она Кэмпбелл :)

6. Ируська1602

Ируська1602 New Member

К сожалению фотку своей девочки выложить не могу, но нашла другую,наша выглядит как эта,один в один :)

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
    //////////////////////////////////////////////

Вложения:

• 234890654.jpg
      234890654.jpg
      Размер файла:
      25,1 КБ
      Просмотров:
      3.601
  7. wendy

wendy New Member

Если слегка прикусывает- не до крови- то многие малыши так все пробуют на зуб. Это со временем пройдет :pardon: Но многие карликовые хомячки, судя по отзывам здесь, в клетке могут тяпнуть. У меня Кэмпбелл - так еду ставим со скоростью звука - она вылетает и бросается на все, что движется :lol: А вне клетки ангелочик добрый и тискабельный. Правильно, что в руки часто берете. Только попробуйте ей рулончик от туалетной бумаги подставить, она в него залезет и вытаскивайте ее на диван. Там пусть и гуляет - и по вам и по дивану и по рукам побегает. В новой обстановке обычно не кусаются и приручение быстрее пойдет :)

8. Ируська1602

Ируська1602 New Member

спасибо. сейчас кусается крайне редко.На руки как будто сама просится и садится в руку с удовольствием :Yahoo!: В остальном буду делать, как советуйте :)

9. homyatchok

homyatchok New Member

У меня хомячка общительная :h6: , а хомяк - не очень:h014:. Если я вставляю руку в клетку - почти всё время кусает. Причём не "пробует", а кусает вполне больно :h19: ! Помогите, как его от этого отучить? :h08:

10. Renoiro

Renoiro New Member

homyatchok
    Не лезть рукой в клетку. Открываете дверь, хомяк выходит, и вне клетки общаетесь. Без резких движений, с заготовленной вкусняшкой.

11. homyatchok

homyatchok New Member

У меня дверца клетки сверху!

12. MyrVik

MyrVik New Member

homyatchok
    Для этого лесенки существуют. :wink:

13. homyatchok

homyatchok New Member

Внутрь клетки к выходу поставить? А он не убежит?

14. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Да, хомячок выберется. :agree:
    Убежит, если за хомкой не следить. :pardon:

15. homyatchok

homyatchok New Member

Погладить даст? :Yahoo!: Или, если подойду, джунгарик убежит :cry: ? Всмысле, в клетку!

Поделиться этой страницей