Кусает, дерётся | Страница 2 | HAMSTER.RU

Кусает, дерётся

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем ser"s", 29 апр 2009.

1. Oladushka

Oladushka New Member

Ребята, если всё так сложно, и хомки настолько пугливые, то для них будет лучше, чтобы их не трогали. У меня жила джунгарочка, которая до старости так и осталась кусачей злючкой, но я её от этого не меньше любила, чем моих теперешних ручных хомячков.
    Насыпайте в мисочку корм и сидите рядом с клеткой, любуйтесь на хомячка. Постепенно он привыкнет к вашему присутствию, и в его маленькой голове закрепится рефлекс - раз хозяйка подошла к клетке, значит сейчас будет много вкусной еды. :)
    Мои хомки выбегают из домиков на шуршание пакетиков с кормом и на звук моих шагов. Вот когда вы заметите, что хомки радостно бегут к кормушке, как только вы появляетесь в комнате - можно будет приступать к этапу приручения под названием "Вкусняшка через прутики"
    Долго и трудно. А кто сказал, что будет легко? :crazy:
    Чем сложнее, тем интереснее. Мне например нравится приручать очень диких животных. Чувствуешь себя дрессировщиком в цирке :lol:

2. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

Да, Katya
    твой случай тяжелый. Мой муж - ярый противник появления хомок в нашем доме, теперь их обожает, особенно мальчика :) они ж такие умильные и безобидные (не считая покусов в процессе самообороны :) ), их просто нельзя не любить, очень жаль, что в твоей семье всё иначе :( . А приручение - процесс очень долгий и "занятия" необходимо проводить регулярно, чтобы на уровне рефлекса хомочка понял, что вы - это добро и забота. А чтобы преодолеть свой страх, я первое время тоже оборонялась - надевала прорезиненные х/б перчатки :D

3. каролина

каролина New Member

Re: кусает, дерётся .......

:crazy: а как приручать если клетка пластиковая без прутиков? приходится сверху руку засовывать,а она хвать и цапнула. (Всё-таки надо было брать не из зоомага а из питомника хомячку :unknown:

4. love_hamster

love_hamster New Member

Re: кусает, дерётся .......

[mod]каролина, используйте заглавные буквы и знаки препинания.[/mod]

5. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

каролина
    Не спешите, будет все нормально, у меня практически все магазинные, а первые были очень своенравные (зато очень красивые), могли и тяпнуть, если не то делаешь, но все равно стали ласковыми :)

6. каролина

каролина New Member

Она оказывается беременная была,сейчас дождемся когда подрастут и буду приучать хоть детишек ласковыми быть.
    В 4 недели вроде можно брать на ручки уже?
    А мамашку через сколько можно приручать начать опять O:)
    :h2:

7. Carol

Carol New Member

каролина, на ручки можно брать, как только глазки откроются. :)

Поделиться этой страницей