Кудрявый или рекс? | HAMSTER.RU

Кудрявый или рекс?

Тема в разделе "ОТДЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ ХОМЯКОВ - ", создана пользователем Orsana, 15 авг 2013.

1. Orsana

Orsana New Member

В продолжение темы выставочных заявок. Сказали обсуждать это здесь, хотя я, если честно, не виду что здесь обсуждать. С самого начала, как только кудрявые хомяки появились у нас, их стали называть рексами, я вот и не помню, чтобы кто–то называл их иначе. «Рекс» это общеупотребимый термин для наименования животных с кудрявой шерстью, так и у кошек, и у крыс, и у свинок. И кудрявых хомяков все называют именно так, то есть даже если говорить о сложившейся традиции, то это и есть сложившаяся традиция. Но в выставочных заявках и в каталогах они именуются «кудрявыми». Вообще мне не принципиально как их называют на выставках, лишь бы все понимали о чем речь, но просто интересно о какой сложившейся традиции речь? И как правильнее по мнению большинства? Лично я называла и буду называть их рексами, и родословных пишу рекс, мне как–то иной вариант и в голову не приходил.

2. Helenka

Helenka New Member

Я тоже пишу в родословных - рекс. И еще не видела ни одной родословной, где бы значилось "кудрявый". Этот термин встречается только при заполнении заявки на выставку.

3. Дороти

Дороти New Member

Orsana, я тоже удивилась словам про "сложившуюся традицию". Может быть, имеется в виду традиция переводить названия окрасов и типов шерсти вместо того, чтобы писать транслитом (например, коричный, а не циннамон, жемчужный, а не перл, длинношерстный, а не лонгхейр)?

4. alyona

alyona Administrator Команда форума

Мы посоветовались с Зареной. В дальнейшем переходим на обозначение данного типа шерсти как "рекс". Соответствующие изменения будут внесены в материалы на сайте, каталог выставки "ЗооПалитра" и форму выставочной заявки.

Поделиться этой страницей