Куда идти после 9 класса? | HAMSTER.RU

Куда идти после 9 класса?

Тема в разделе "Школьные годы", создана пользователем lilya137, 18 май 2009.

1. lilya137

lilya137 New Member

Всем привет!Я щас заканчиваю 8 класс,уже начала задумыватся,куда пойду после 9 класса!?Интересуют ветеринарные колледжи и тд.11 классов мне не закончить,ибо я не пятерошница..Вот думаю,думаю,куда пойти?Может поможите,любимый форум :wink: ?
    Вообщем интерес-животные.

2. МАША

МАША New Member

lilya137
    А вы думаете, что в 10-11 классе учатся только пятерочники??? :shock: По-моему лучше все-таки закончить одиннадцатый класс и со спокойной душой поступить на врача-ветеринара или на зоолога. Тем более, что туда конкус не очень большой, поэтому больше шансов поступить на бюджетное место... :) А если еще и постараться сдать хорошо ЕГЭ, то эти шансы удвоятся в несколько раз! Поступив в ветеринарный колледж, ты потеряешь один-два года, если пойдешь в дальнейшем на высшее образование... :wink:

3. lilya137

lilya137 New Member

МАША
    у нас в школе в 10-11 класс берут только пятерочников и четверочников.
    Я между 4 и 3.Я точно уже 100% уйду из школы после 9 класса.
    Так что,жду еще критики.

4. ХомячишкаЛ

ХомячишкаЛ New Member

Нуууу... Профессий много)
    Ветеринар, кинолог, биолог, зоолог...
    Ой, а дальше задумалась... :roll:

5. МАША

МАША New Member

lilya137
    А нельзя уйти в другую школу, с более низкими требованиями к старшеклассникам??? Я была в школе отличницей и все, о чем я мечтала уйти из нее после 9ого класса!

6. lilya137

lilya137 New Member

ХомячишкаЛ
    я знаю.Мне надо чтоб ПОСЛЕ 9 класса,я поступила.

7. МАША

МАША New Member

Ты, в принципе, хочешь идти на высшее образование? Что твои родители говорят?

8. lilya137

lilya137 New Member

МАША
    я тебя поздравляю,что ты была отличницей-я к сожалению нет.Поэтому зная свои способности я не смогу закончить11 классов.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

МАША
    родители сказали-решать тебе,мы поддержим твое решение в любом случаи.

9. ХомячишкаЛ

ХомячишкаЛ New Member

Терпенье и труд все перетрут! :)
    А так - может родители подскажут... :)

10. МАША

МАША New Member

К чему эта злоба??? Зато сейчас я прогуливаю и учусь на тройки, а те, кто считал себя глупее меня стараются и дают мне списать...

11. ХомячишкаЛ

ХомячишкаЛ New Member

А я пока на четверках. Скатилась. С пятерок. :( :( :(

12. МАША

МАША New Member

Кстати, многие учителя считают, что у четверочников-троечников мозг работает лучше, чем у отличников.

13. lilya137

lilya137 New Member

:roll: ой мнеб так

14. МАША

МАША New Member

lilya137
    Мне кажется, тебе нужно поверить в себя и чуть-чуть потрудиться, и, разумеется определиться, чего ты сама хочешь. Эйнштейн тоже в свое время не блистал. В наше время главное уметь мыслить не как все, уметь отстаивать свою точку зрения. Да и потом, не торопись уходить из детства, а детство - это школа... :)

15. НаФиг

НаФиг New Member

lilya137
    Я хотела быть ветеринаром давным-давно, но мама меня отговорила (я была мааасенька, класс 6-7). Поэтому я не стала учить химию и анатомию, полностью переключилась на литру. теперь я учусь на училку по литре=)
    Кстати, две мои знакомые пошли на ветеринаров, правда, их толкнули к этому не хомяки, а лошади=)
    В любом случае, вот что я тебе скажу (поправляет очки и вставные зубы): слушай сюда, внученька, если ты хочешь на вета, учись по этим предметам хорошо до 11 класса в своей школе. Тогда и школу хорошо кончишь, и родителям докажешь, что способности у тебя именно к этому, а не математике или физике.
    МАША
    Как я рада, что я наконец-то свалила из этого проклятого дома мучений=)

Поделиться этой страницей