Кто- нибудь встречал такое колесо? | HAMSTER.RU

Кто- нибудь встречал такое колесо?

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Ilana, 11 сен 2012.

1. Ilana

Ilana New Member

Зная, что у нас в Израиле дефицит больших колес для сирийцев, муж купил вот такое колесо. Говорит, что оно дешево стоило, всего 40 шекелей (320 рублей по-Вашему)

Я его еще не вешала, но мужу сказали в магазине, что оно годится и для джунгариков и для сирийцев и для аквариумов и терров (просто вешается на стенку) и для клеток тоже. Само-то колесо желтое большое, я померила, больше 20 см, но меня смущает красный вкладыш. Наверное лучше использовать его для малышей в отсадной клетке или для худеньких хомяков, т.к боюсь, что обычные мои толстячки и великанчики будут задевать головой красный потолок

2. santa167

santa167 New Member

Ilana
    Хм, какое интересное колесико!
    Интересно, а зачем вообще этот красный потолок? Оно почему домом называется, там хомка жить что ли должен?

3. Солька

Солька New Member

Это крепление. А вот насчёт
    смотрите там вроде дырочка :)

4. Alladinn

Alladinn New Member

Какое интересное колесо!
    Про устройство в колесе домика или норки - это мысль!
    А у меня еще одна мысль есть:
    Моя маленькая мышка по неопытности так раскручивала колесо, что ее в ней закручивало как в стиральной машине и она даже вылетала из него. Сейчас уже научилась безопасно бегать. Можно предположить, что эта красная вставка и этой цели тоже служит. Но до такого производители вряд ли додумались. Скорее всего это именно для развлечения хомяка и его хозяина ну и для "необычности".

5. Ilana

Ilana New Member

Я попыталась оставить только желтую часть, решив использовать для нее стерженек от маленького колеса (так, как я делаю, когда из мисок глубоких больших самодельные колеса создаю). Но туда ни один стерженек не подходит, там такое отверстие большое, оно предназначено только для того , чтобы туда красная часть вставлялась, а уже потом маленький-маленький стерженек их скрепляет. Но у него нет сзади такой держалки, как у стержней для обычных колес. Поэтому вся конструкция должна быть вместе и держаться только на металлической скрепке специальной.

Вот там, где на картинке у хомяка голова, есть отверстие в красной части. И впереди мы видим что-то типа входа. Я не пойму производителей: они что, думают, что хомяк, устав бегать, туда залезет отдыхать?
    А крутится колесо очень легко и бесшумно. Я его пока повесила в отсадной клетке для молодняка. Сейчас сделаю фотографии и покажу его со всех сторон и в висячем положении.

6. Renoiro

Renoiro New Member

Нашел видео с этим колесом в работе:

Да, в колесе домик запланирован, для экономии места.

Ilana
    Так просто как есть из коробки не пробовали сирийцам его установить?

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  7. Ilana

Ilana New Member

Renoiro Вот! И в магазине, муж сказал, также было колесо повешено в открытом аквариуме без крышки и там джунгарики бегали по очереди.
    А вот как я повесила его в клетке (в низкую от "Ферпласт" оно не войдет, только вот в такую. (можно и чуть пониже повесить)

А это - тот самый стерженечек маленький, который скрепляет колесо желтое и красную часть.

И вот так оно сзади держится на металлической скрепке, которая прилагается к колесу. (а я, чтобы оно не двигалось туда-сюда, его примотала проволокой эту скрепку к прутьям клетки)

И вот так выглядит вход из желтого колеса в красную часть.

URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]

Только как хомяк туда попадать должен? Если джунгарик-кемпбелл - он не дотянется. А сириец, если крупный, как у меня некоторые, будет, имхо, задевать головой потолок и выгибать спинку.
    Поэтому я решила: либо повешу пониже и оставлю в этой клетке для молодежи при отсадке, либо отдам Грэю (серебристику). Он у меня в "весе мухи" всю жизнь и размером небольшой.

8. Юля97

Юля97 New Member

Классное колесо!!! :eek: :good: Я бы тоже такое купила!! :) А оно в России есть?

9. Ilana

Ilana New Member

Юля97! Это вопрос к нашим форумчанам из России! Я в Москве последний раз была аж 8 лет назад, так что для меня сейчас все в России "терра инкогнито".

10. Renoiro

Renoiro New Member

Попробуйте все-таки взрослому сирийцу поставить посмотреть.
    В принципе если мешать будет потолок, то его наверное можно аккуратно "срезать" раскаленным гвоздем.

11. Ilana

Ilana New Member

Renoiro! Ну тогда поставлю Грэю, когда клетку буду чистить. А то оно узковато и у моих крупняшек-девочек попы будут вываливаться.

12. Alladinn

Alladinn New Member

Если ко входу в домик лестницу снаружи приставить, тогда хома в это колесо через нижнее отверстие сползать будет. Шутка. :haha:
    В общем как всегда: производитель хотел создать шедевр инженерной мысли, а на практике оно не работает :unknown:

13. santa167

santa167 New Member

Ой, моих бы точно затянуло в отверстие между красный и желтым :shock: Очень какие-то аккуратные кэмпбеллы на видео выше. Так аккуратненько бегают, мои полный оборот иногда совершают %) .

14. Ilana

Ilana New Member

М-да! Лучше бы побольше продавали у нас колес от Трикси (сеточка) или от Савик (18 см, сплошные), чем такое чудо-юдо, непонятно для кого. И даже в единственном интернет-магазине израильском ничего для хомяков кроме еды и поилок нет. И не купишь и не закажешь. Хомоиндустрия на уровне "каменного века".

Поделиться этой страницей