Кто что читает. | Страница 8 | HAMSTER.RU

Кто что читает.

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Marie, 28 июл 2008.

1. love_hamster

love_hamster New Member

Jata
    У меня то же самое задание на лето. :) Из 4 произведений пока осилила "Героя нашего времени" и "Евгения Онегина". Оба, впринципе, понравились. Осталось прочитать "Мертвые души" и "Горе от ума".
    Вообще, я читать очень люблю, но только не школьную программу.

2. Дороти

Дороти New Member

Я вот "Горе от ума" люблю :good: Чуть ли не единственное, что мне нравится из русской литературы XIX века...
    Жаль, что в школе столько времени отводится на XIX век и так мало внимания уделяется двадцатому.

3. Снегурочка

Снегурочка New Member

"Горе от ума" - любимая книжка на все времена :) Очень она умно и хитро построенна. Когда читала вникала в комедию, а потом на курсах еще разьясняли. Грибоедову за нее большое спасибо! :)

А из школьной программы мне еще понравился "Очарованный странник" Н.С. Лескова. А так... Ну читала я "Войну и мир", "Герой нашего времени", "Онегина" и т.д. Но не нравится ни одно... Может потому что уже заелось. Сейчас читаю "Тихий Дон" . Книжка конечно, промолчу. Порой сижу и смеюсь над фразами, хотя книженция не забавная. Но иначе не могу, засыпаю :pardon:

А вот любимый автор - Чарльз Диккенс. Мне очень нравится как и что он пишет. Например затронули "Большие надежды", "Холодный дом", "Тяжелые времена" . Но читать их могу только когда настроение плохое или депрессия :D Т.к. книжки очень грустные. А вот его знаменитого "Оливера Твиста" я не читала :oops: Да и не хочется.

4. Кузёно4ка и Фунт

Кузёно4ка и Фунт New Member

И Вий... :oops: :D

5. Semachka

Semachka New Member

А я вот Лескова на дух не переношу. Много жестокости какой-то непоянтной, то в пятки волосы впихали, то с лошадьми там что-то. Не мое, короче :no:
    Вий, даа, это дааа :) Как раз где-то в вашем возрасте читала, может чуть пораньше. Недавно пробовала фильм посмотреть - ниочень.

6. Снегурочка

Снегурочка New Member

Semachka Ну он жестокий конечно и, читая его немного не посебе, но мне понравился :)

7. Semachka

Semachka New Member

Снегурочка, все равно, не мое :)
    Хотя помню когда я читала "Симплициссимуса" Гриммелльзгуазена, вот тогда было не по себе, оторванные конечности, рвотные массы... Очень много чего вкусного там :no:

8. anna.stasi

anna.stasi New Member

Хотите вкусного? Почитайте "Гарганьтюа и Пантагрюэль" От Франсуа Рабле. :twisted: :crazy:
    Вот, даже отрывок специально нашла:
    Ну как вам?
    Источник

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
    А то как он ел или, не приведи Боже увидеть, как он выбирал себе "подтирку", да-да ту самую, которая нужна после туалета - это вообще - %)

9. Tinka

Tinka New Member

Дивное, дивное произведение, и про подтирку очень нежно написано :)

10. anna.stasi

anna.stasi New Member

Нежно! Точно! :lol: Именно это слово и никакое другое! :p

11. Semachka

Semachka New Member

Ну от Гарганьтюа так не тошнит, как от Симпицисимусса (поэтому я его не буду сюда выкладывать :) )

12. Чуманью

Чуманью New Member

А кто Дрю Карпишина читает? Мне две его книги нравятся, это - Масс эффект начало и Масс эффект восхождение, отличные книжки!
    [mod]Одного восклицательного или вопросительного знака в конце предложения вполне хватит. А вот пробелы ставить не мешает: по одному между словами. :warn: anna.stasi[/mod]

13. моно_лог

моно_лог New Member

А у меня есть "Война и мир" в двух томах. :oops: Собираюсь почитать до того, как зададут на лето в школе... Как вам, кто читал? :)

14. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

А не рановато ли тебе? :oops: Говорят, тяжелая книга...

15. моно_лог

моно_лог New Member

ЙоЖеГ
    Не рановато. ;)

Поделиться этой страницей