Кто что читает. | Страница 6 | HAMSTER.RU

Кто что читает.

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Marie, 28 июл 2008.

1. Tinka

Tinka New Member

anna.stasi
    Всё перечисленное - и характеры, и история, это всё так. Трудно сказать, почему не зацепило. Бывают книги, берущие за душу, а бывают не берущие, а почему - непонятно. Видимо, смычок автора не затронул струны в моей душе. Зато затронул в чьей-то ещё :)

2. anna.stasi

anna.stasi New Member

Tinka, ясно. Буду ждать еще ответы. :)

3. Jata

Jata New Member

Я люблю читать. :) Но большая часть приходится то, что задают по литературе (мой любимый русский писатель-Лермонтов). Из свободного чтения - сагу Сумерки читаю; самое последнее из свободного чтения прочитала новеллу Another note (это интересно тем, кто аниме DN смотрел (а вообще это детектив). :)
    Любимые жанры: фентези, фантастика, драма, мелодрама, роман, детектив.

[mod]Пробелы и точки ставить в силе каждый. Вы на форуме не первый день, должны знать, что скобки вместо смайлов не ставим! Тем более в таком количестве. :warn: anna.stasi[/mod]

4. Ani

Ani New Member

Я обожаю читать Жюля Верна. Прочитала уже пять его книг - Пятнадцати летний капитан, Дети капитана Гранта, Вокруг света за 80 дней, Путишествие к центру Земли и 20 00 лье под водой (дочитываю). А как вам он? Нравиться или нет?

5. варвара

варвара Active Member

Очень люблю котов-воителей (уже стоит длинная полка - от "стань диким!" до "восхода солнца". Замечательная серия книг, всем советую. :good: Еще читаю Варджака Лапа. Да и вообще книги про котов. :)

6. Hikari

Hikari New Member

Милые Кости - Элис Сиболд.

7. Meliksa

Meliksa New Member

Hikari, книга мне очень понравилась, а вот фильм... Те, кто сначала смотрел фильм, были в восторге, а те, кто читал книгу, просто плевались! Так что тут сработало правило о том, что книга всегда лучше фильма!

Ani, быстрей начинай читать "Таинственный остров"!! Это шедевр :)

Я сейчас ничего не читаю. Пишу диплом, работаю, поэтому пока времени нет :( Но уже заказала себе Брижит Обер "Четверо сыновей доктора Марча", Амели Нотомб "Токийская невеста". Будем читать :)

8. Hikari

Hikari New Member

Meliksa ну незнаю, незнаю :)
    Я сначала прочитал книжку, потом фильм. И мне фильм больше понравился. Просто в книге есть оч скучные моменты, которые я еле как дочитывал.

9. Tinka

Tinka New Member

Жюль Верн - это здорово :) Я раньше очень много читала его. Кстати, уже почти ничего не помню - надо бы освежить :)

10. JoJoba

JoJoba New Member

Читать можно много. Хорошие исторические романы пишет Ян (имя не помню): "Огни на курганах", "Финикийский корабль", "Спартак", стихи - Ник. Гумилев. А вообще хорошо еще читать Библию или хотя бы Евангелие, есть и в Интернете. Жития святых - тоже хорошо. "Дивный старец Феодосий", "О жизни и чудесах блаженной Матроны (Московской)".

11. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Я сейчас начала читать трилогию "Эрагон". Книга очень нравится, захватывает. Пока читаю только первую часть, прочитала 500/996 стр. :)

12. In love

In love New Member

А я последнее время увлеклась книгами Пауло Коэльо. Прочла "11 минут", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала", "Алхимик", "Вероника решает умереть" и сейчас читаю "Победитель остается один".
    За этот год прочитала так же Стефани Майер "Сумерки"первую книгу и Сесилия Ахерн "Там, где ты"

13. моно_лог

моно_лог New Member

А я щас читаю Альберта Лиханова "Последние холода". В принципе, ничего так. :) Это книга - одна из заданных на лето в школе. :D

14. Semachka

Semachka New Member

Ani, я в твоем возрасте тоже его очень любила :)
    ЙоЖеГ, Эрагон хорош только тем, что он про дракона. Обычная сказка, еще и написанная подростком :no: Я конечно прочитала всю трилогию, но только ради Сапфиры.
    А вообще я люблю фантастику (А. Азимова :good: ), фентэзи (даже курсовик писала про этот жанр :) ).
    Очень люблю Джорджа Локхарда, Кена Кизи, О. Генри, Джека Лондона. Толкиена, конечно же. (М. Семенова понравилась, аж стыдно признаться :oops: )
    Ну и конечно же зарубежная лкассика - Гюго, Шелли, Гофман, Мопассан. Много чего.
    Люблю читать, с удовольствием пообщаюсь на эту тему, можно в личку :wink:
    (Я же будущая училка русского\литры, так что вот :pardon: ).

15. Tinka

Tinka New Member

А очень зря стыдно! На мой взгляд, крайне немного писателей с таким чувством языка. И ещё меньше тех, кому удалось найти тот жанр, в котором его язык раскроется во всей своей полноте :) Семёнова молодец.

Поделиться этой страницей