Кто что читает. | Страница 31 | HAMSTER.RU

Кто что читает.

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Marie, 28 июл 2008.

1. Евгеша

Евгеша New Member

marana я и то и то прочитать не смогла. Айвенго слишком скучно, а Тарас Бульба жестоко.

2. Orsana

Orsana New Member

Кто про что, а Орсана все про Киев :Yahoo!: :haha:
    Всем, кто любит фэнтези (и даже тем, кто не любит - вот я не люблю этот жанр в целом, но эта книга - редкое исключение), а также историю, мистику и приключения, могу посоветовать вот такую замечательную книгу:
    Лада Лузина - Киевские ведьмы: Меч и крест.

А также целую серию продолжений этой книги - "Выстрел в опере", "Рецепт Мастера", "Принцесса Греза", "Никола Мокрый", "Каменная гостья".
    Это интереснейшее "городское фэнтези", с ведьмами, колдовством, полетами на метле, но основанное на реальной истории Киева, с множеством исторических фактов, и написанное с огромной любовью к Городу.
    Это один из моих любимейших на сегодняшний день "книжных сериалов", периодически к ним возвращаюсь, перечитываю.
    ([off]И еще, по секрету скажу, отнюдь не все в этой книге - выдумка (а может и вообще все - правда?) Хотите верьте, хотите проверьте, а Киев на самом деле мистический и волшебный Город :) Вот например, что сама Лада Лузина пишет по этому поводу:
    [/off]).

3. Белянка22

Белянка22 New Member

А кто может посоветовать какие книги почитать в свободное время?Книги наподобие Котов-воителей, Легенды ночных стражей и других похожих книг.

4. Мышлаевский

Мышлаевский New Member

5. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Вчера дочитала "Убийственное лето" Себастьена Жапризо. Понравилось. Читала с удовольствием, пыталась как можно больше времени посидеть за книжкой, так как почти до самого конца не было ясно, что к чему. По-моему, ну ооочень неожиданный конец. :good:

6. Евгеша

Евгеша New Member

На выходных прочитала "Белый Бим Чёрное Ухо". Пол книги плакала. :cry: Очень интересная книга! :good:

7. Наташечкаа

Наташечкаа New Member

А я обожаю произведения О. Генри. :Rose: Прям по некоторым с ума схожу. :crazy: Он настолько красиво описывает природу! Советую почитать :good:

8. Юлька

Юлька New Member

Кто-нибудь читал "Белый клык"? Там про волка. Трогательно.

9. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Книга есть но ещё не читала. :oops:

Сейчас читаю Роксоляну. Стало интересно после просмотра " Велеколепного века ".

10. homomaha1

homomaha1 New Member

Масяня-Муся, ксати, у меня тоже так бавает, что сначала посмотрю фильм, а потом тянет книгу почитать. :roll: [off]У меня так было с произведениями АКД про Шерлока Холмса, до просмотра одноименного сериала ВВС Sherlock мне было как-то по барабану. Теперь же это одна из моих любимых книг.[/off]

11. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Мои любимые:

Спасибо Уинн-Дикси
    Приключения Десперо
    Бывают дети зигзаги

12. Маша_2011

Маша_2011 New Member

Недавно прочитала Р. Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", О. Уайльд "День Рождения Инфанты", "Кентервильское привидение"
    Самое любимое О. Уайльд "Портрет Дориана Грея", Г. Троепольский "Белый Бим черное ухо"

13. Ротвейлер

Ротвейлер New Member

Вообще читать люблю, и в некоторой степени меня спокойно можно назвать книжным червём :crazy: .
    Безусловными фаворитами среди авторов классиков-романистов являются Дюма старший, Бальзак, Хемингуэй, Булгаков и Достоевский. Фантасты - Беляев, Верн и Сальваторе. Из писателей рассказчиков, в приоритете Сетон Томпсон. Большинство произведений этих авторов однозначно любимые и много раз перечитываемые.
    Нравится почитывать женские романчики[off](именно почитывать, т.к. такие книги не созданы для глубокого анализа)[/off] , фаворит из авторов Кресли Коул с её серией "Бессмертные с приходом темноты". Ну и конечно Сесилия Ахерн.

14. Иванов Антон

Иванов Антон New Member

Обожаю Гарри Поттера, Эрагона, Властелина колец и Хоббита. Я настоящий Поттероман(любитель Гарри Поттера)! Просто фанатею от этой серии книг и фильмов.
    А сейчас читаю Джорджа Мартина- Песнь люда и огня(ПЛИО). Первую книгу как раз сейчас дочитываю- Игра престолов.

Поделиться этой страницей