Кровь в моче (?)

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Yulya, 12 фев 2014.

1. Yulya

Yulya New Member

В общем обнаружила, что у новоприобретенной хомки периодически не открывается глаз то совсем закрыт, то иногда щелочка открывается. На руки не идет, но беглый осмотр через клеть показал, что выделений вроде нет. В магазине тоже такое было, пока покупали, но она открыла там его один раз полностью и я списала это на сонливость, ибо Мышь сразу завалилась спать. А сейчас побегала, покушала, а глазик щелочкой все равно. Может чем для профилактики капнуть/протереть/помазать или выпить валерьянки и наблюдать? Я просто боюсь упустить что-то.
    И вообще вопрос не совсем по теме: знает кто в Рязани толкового врача или ветклинику по грызунам.

Добавлено спустя 50 минут 34 секунды:
    Наконец получилось поймать ребенка и сделать фото. Пардон за нечеткость, ибо с телефона и вертлявого ребенка держать не очень комфортно.
    Держала не сильно, не сдавливала ничего вроде, т.е. глаз не щекой закрывается. Вот фото, где она просто сидит
    Еще раз повторю, что выделений не вижу. Веко аккуратно попробовала раскрыть, сам глаз вроде такого же цвета как и второй.

2. Yulya

Yulya New Member

Re: Глаз не открывается полностью

Ну вот, все читают и проходят мимо. :sorry: Что вообще мыслей никаких?

3. masyanya67

masyanya67 New Member

Может что то попало малютке в глазик? Попробуйте протирать глазик ватным тампончиком смоченным в чаю или в ромашке, при любом раскладе этим не навредите. :pardon: Ещё есть капельки которые называются "Бриллиантовые глаза" это что то вроде человеческого "Визина", если не пройдёт, то значит это что то более серьёзное чем попавшая пыль. :pardon:

4. Yulya

Yulya New Member

Ой, я щас на эмоциях, даже не знаю как написать. Мышь проснулась, стала бегать по клети и лезть по прутьям. Я сняла верхнюю крышку и погладила девочку, она не испугалась. попробовала взять, вырывалась, но я настойчиво, но нежно удержала. Стала рассматривать глаз еще раз поподробней. Открыла/закрыла веки, покрутила хому, чтобы разглядеть глаз со всех сторон. И поняла, что меня смущало: у ребенка... как бы это выразить правильно... разрез глаз разный что ли. :shock: Ну мне так показалось. Т.е. то ли изначально у нее такое было, то ли заросло чуть. Или просто так кажется.
    В общем завтра срочно звоню ратологу и едем на прием. Поддержите меня морально, а то я начинаю паниковать :dash2:

5. masyanya67

masyanya67 New Member

Yulya
    Юлечка, спокойствие, только спокойствие! :friends: Завтра всё выясниться у доктора и возможно вам только всё это кажется и обойдётся. :pardon:

6. Yulya

Yulya New Member

Чтоб не плодить стопицот тем, напишу здесь.
    Сегодня утром обнаружила у Мыши в туалете наполнитель розовый и в одном из углов розовые опилки (если надо фотки, приложу). Ратолог будет только во вт, по тел. ничего сказать не могут, посоветовали наблюдать. На вид Мышь без изменений, но я не специалист. Утром была бодренькой, отпихивалась от меня а процессе промывки глаза, потом весело ускакала в домик. Но я все равно переживаю, кровь же не просто так. Тем более, что красящих продуктов не давала, да и Кнопа пописала без цветовых изменений.
    Что пока можно предпринять из относительно безопасных мер профилактики?

7. Ilana

Ilana New Member

Yulya А в корме у нее сушеной свеклы в виде колечек каких-нибудь нету?

8. Yulya

Yulya New Member

ААА Я в шоке: Кноп щас пописала розовым :eek: Я выходила из комнаты, возвращаюсь, а попа прячется в домике. Глянула на туалетик, а там розовый наполнитель :shock: Я уже и не знаю, что думать.

Добавлено спустя 52 секунды:
    Да вроде нет.

9. Ilana

Ilana New Member

А Вы прочитайте состав! Просто кровь не розоватая а скорее темно-красная бывает, а вот в розовый цвет опилки и салфетки окрашивает именно свекла.

10. Yulya

Yulya New Member

В одном из кормов есть в составе свекла, но ее немного. Я корма смешиваю, и получается концентрация еще меньше. Конечно может и свекла, но ведь раньше такого не наблюдалось. Я уже не знаю, что думать. Я паникерша по натуре :pardon:

11. Yulka

Yulka New Member

У моей Мышки тоже было розовое пятно один раз. Перепугалась. Но больше не повторялось. Корм даю тот же, вроде не повторяется.
    Так жалко хомок, когда они болеют. :(

12. Yulya

Yulya New Member

Видимо все обошлось ттт. Сегодня мыла туалеты, вроде без цветовых изменений.

13. Anna1998

Anna1998 New Member

Ну вот и хорошо. :good: Вы главное наблюдайте. Может действительно где-то свекла попалась

14. Yulya

Yulya New Member

Ну вот, только обрадовалась, как Мышь снова меня огорошила: опять пописала розовым насыщенным. Жду пописов Кнопы. :dash2: Прям слов нет, одни эмоции.

15. Yulka

Yulka New Member

Я вчера заметила, что в туалете присутствует оранжевый цвет. Но моя Мышка туда тоскает то яблоки, то перец или весь свой дневной рацион.
    Может это просто еда окрашивает?

Поделиться этой страницей