Кормящая мама чихает, что делать? | HAMSTER.RU

Кормящая мама чихает, что делать?

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем vulik, 9 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vulik

vulik New Member

Недавно приобрели сирийскую девочку, как оказалось, беременную, 5 дней назад она родила 6 или 7 хомячат (в гнездо не лезу, точно не знаю). Со вчерашнего дня почихивает (похоже больше на фырканье), когда вылезает поесть, когда возвращается к деткам, лежит тихо, не чихает. Я знаю, что в случаях чихания лучше всего отвести к врачу, но не забирать же сейчас мать у детей, которым нет еще недели, пусть и ненадолго? Сколько должно быть детям, чтобы можно было забрать маму ненадолго, отнести ее к ветеринару?

До родов тоже было такое, пару дней чихала, поила ее ромашкой, прошло. Сквозняка в комнате не было, клетка стоит в специально отгороженном месте, подальше от окна.

Наполнитель в клетке опилки, гнездо из салфеток. Может ли быть аллергия оттого, что неделю не убирались?

Кормлю ее сухим кормом (ест его с первого дня у нас), творогом 0,3%, вареной курицей, белком, морковью, тыквой, петрушкой(своей), вчера немного свеклы давала, воду в поилке меняю каждый день. Бывает ли аллергия на еду?

2. Carol

Carol New Member

Бывает аллергия на еду, чаще всего на импортный витаминизированный корм. У вас какой?
    Когда детки откроют глаза, и Вы будете чистить клетку, попробуйте насыпать не опилки, а кукурузный наполнитель. Ещё удобный и не такой пыльный - гранулированный древесный наполнитель "Чистые лапки", "Хвостун", продаются в зоомагазинах.

3. vulik

vulik New Member

Корм Prestige, муж купил сразу вместе с хомячком, я в кормах не очень разбираюсь, может, его вообще нельзя?
    Спасибо большое, обязательно поменяю наполнитель!

4. Carol

Carol New Member

vulik, его можно, корм очень хороший. Но, скорее всего, виноват наполнитель - опилки. Только не забудьте, до открытия глазок у детей клетку чистить нельзя.

5. vulik

vulik New Member

Carol, да, я это знаю, уже прочитала тут на форуме всю информацию о новорожденных :) Как минимум еще неделю туда к ним лезть не буду.

У меня еще вопрос появился, маманька лежала с детьми, потом вылезла от них, полежала в углу. Сейчас там сидит умывается. Такое поведение нормально - уходить от детей лежать в другом месте? Ей может быть жарко? Или устает детей кормить?

6. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

vulik Она наверное устала от малявок, вот сидит и отдыхает. :roll:

7. Carol

Carol New Member

vulik, нормальное поведение. Теперь она всё чаще и на более длительное время будет отходить от них отдыхать. А они тем временем будут учиться сами поддерживать температуру своего тела. :)

8. vulik

vulik New Member

Спасибо большое, вы меня очень успокоили! :Rose: Так хочется, чтобы с мамой и детишками все было в порядке

9. Carol

Carol New Member

vulik, сейчас вам главное - хорошо кормить мамочку. Много хорошего корма, каша с мясом или яйцом, свежая водичка в поилке. Очень аккуратно с овощами-фруктами. Фрукты вообще лучше пока не давать, а овощи только самые безобидные и безопасные. Почитали соответствующие статьи на сайте (форуме)? :)

10. vulik

vulik New Member

Carol, да, читала, фрукты не даю, из овощей только немного моркови и петрушку, которую сами выращиваем. Кстати, насчет каши, ее варить из обычной магазинной крупы, на воде? Овсяные хлопья, пшено можно?

11. Carol

Carol New Member

vulik, можно варить из крупы на воде. Можно запаривать кипятком, особенно гречку и овсяные хлопья. Я предпочитаю покупать детскую растворимую кашку, например такую:

12. vulik

vulik New Member

Заварила ей овсяных хлопьев, понравилось!)) завтра пойду искать детские растворимые каши, для детишек потом тоже ведь пригодятся, недель с 2х, чтобы прикармливать?

Ну вот(( теперь у хомячки, кроме чихания, еще и краснота какая-то у носа, не могу понять, то ли ранка, то ли просто покраснение, над носиком. Может быть от аллергии такое?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей