Коричневая лужица-что это? | HAMSTER.RU

Коричневая лужица-что это?

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Anonymous, 3 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Сегодня утром встала,вижу в ("обсерватории"-дополнительное прозрачное помещение для моего хомы,куда он прибегает по тоннелю из клетки) лужица коричневая,запах не вонючий.Потом увидела такую же лужицу на голом участке поддона в углу(разворошили подстилку :wink: ).К сожалению пока клетка для двоих хом(на днях планируется вторая),они появились у меня неделю назад.Что это может быть-понос,рвота или моча такая стала?И от чего это может быть?В чем может быть проблема?В еде? :( Я им даю импортную смесь купленную в зоомагазине.Она из смеси овощей и фруктов.До этого была смесь зерновая-но она закончилась.Также даю свежую морковку,банан,грушу.Все в меру.

Подстилка в клетке ''кукурузная'' :).Сама клетка фирмы Ферпласт(состоит из прутьев и поддона) с дополнительными тоннелями,обсерваторией и помещением со сплошным беговым колесом.

Сегодня за целый день не увидела отклонения в поведении моих любимцев.Им идет 8-ая неделя.К вечеру они как обычно активны и крутят свое любимое колесо!!Пьют водичку из поилки как обычно. :) .Я их сама осмотрела ,визуально не нашла каких-либо изменений на тельце,ни у одного ни у второго.Никаких слипшестей вокруг попок не было замечено!!ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.......

2. хомк@

хомк@ New Member

Какой хома?Возраст?

3. mur4

mur4 New Member

Кристи
    В 8 месяцев хомяки не должны жить вместе, если это не Роборовцы

4. Marsie

Marsie New Member

Вероятно, в корме сушеная свекла.

5. Karavella

Karavella New Member

mur4
    2 месяца получается...

Моча может темнеть в зависимости от рациона питания... от морковки, например, не сильно, конечно, до коричневой не дойдет.
    Понос от частого употребления свежих овощей и фруктов. Вы сколько раз в день даёте яблоко, банан, грушу (и т.д.)?
    Рвота... обратный процесс усвоению пищи, невоспринимаемые желудком элементы... Есть конечно малый процент, что это от резкого смена корма, но чтобы дойти до рвоты...
    Плюс хомячки бегают, кушают хорошо, с ними всё нормально?

Кстати, это Роборовские? Только они могут парами жить, остальные - нет.

6. mur4

mur4 New Member

Каравелла
    Я и говорю,взрослые уже -вместе жить:)

7. Маришик

Маришик New Member

Кристи
    Я тоже думаю на сушеную свеклу в корме.
    Хомячки у вас сирийские, джунгарики, роборовские?

8. Гуня

Гуня New Member

вот такая же беда... ранше такого не было (корм все время один и тот же) морковки правдо ему много даю...
    хомяк такои же активный , не воняет, помет в норме.

может быть из за моркови ?

9. must

must New Member

из-за моркови не может, только из-за свеклы.
    возможно, сушеная свекла содержиться в зерновом корме.

10. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

из-за свеклы моча у хомки красноватая, но никак не коричневая! У моих хомок коричневатая (тёмно желтая), по крайней мере так на белом поддоне смотрится. Но не коричневая.

11. Гуня

Гуня New Member

я же пишу что ранше такои мочи не наблюдалось, корм у нас один и тот же, моча коричневая.
    кароче все убрал все кроме сухого корма из рациона, пару дней так, посмотрим че будет

12. Гуня

Гуня New Member

ребят ну все, помогаите!!!
    раз в пару днеи коричневая темная густенькая лужица...

ну что это такое???
    ВСЕ ФАКТОРЫ В НОРМЕ(аппетит,подвижность)

кормлю тока кормом

13. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Гуня
    Может всё-таки покажете хомку ветеринару, а не будете ждать пока мы тут вам ответим и погадаем - а отчего это и почему?

14. Гуня

Гуня New Member

ну к вету записался, просто тут на все вопросы находил ответы, такие опытные хомоководы, а с таким буд то никто не встречался

15. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Гуня
    видимо нет ... Либо тот кто сталкивался просто умолчал ...

Добавлено спустя 31 секунду:

если что-то узнаете - отпишитесь на форуме!
    Держите нас в курсе здоровья вашего хомки!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей