Конкурс на лучшее сочинение "Мысли хомяка" | HAMSTER.RU

Конкурс на лучшее сочинение "Мысли хомяка"

Тема в разделе "Архив литературных конкурсов", создана пользователем хомячочек_ru, 6 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Всем желающим можно написать сочинение, можно стих. Тема-"Мысли хомяка, когда он хочет есть". Приём заявок до 28.10.10.
    Всем желаю творческих успехов!

2. Jata

Jata New Member

3. Аноним

Аноним New Member

Как вам такой вариант? :D Называется "О чём думает наш Альбертик, когда хочет есть". А теперь передаю клавиатуру Альбертику, который свои мысли и опишет! :D

"Ох... Устал я в колесе бегать... Пить хочется... Благо что поилка полная! Так... Попили... Теперь бы поесть неплохо было бы! Зёрна, огурцы, яблоки... Да-а, от таких мыслей поневоле захочется есть! Проблема лишь в том, что запасы свои я все ещё вчера съел. Что же теперь делать??? Видно, придётся ждать, пока мои люди дадут мне еды. Когда там они меня кормят? Сечас припомню... в 8, да! А сколько времени осталось до восьми? Попробую-ка я подобраться поближе к часам и посмотреть... Обидно, что у меня зрение плохое, а то бы отсюда увидел. Ага... Без пятнадцати! Урра, значит, ждать недолго!!! А... пока-то чем мне заняться? В колесе побегать? Да нет, я ж устал. И есть хочу... нет! Нельзя думать о еде! От этого ещё больше есть хочется. И почему когда чего-то ждёшь, время идёт так медленно? Прошло всего полминуты! Ладно, подожду... 51...52...53...54...55...56...57...58...59... Да, осталось всего 14 минут! Хотя чему я радуюсь, всё равно ещё ждать и ждать! Ладно, я пока туда-сюда пройдусь... Сколько там времени? Ка... как это полвосьмого?! Я же помню... Ну конечно, я ж на часы вверх ногами посморел в тот раз, а сейчас нормально! Но как же так? Полчаса без еды я просто не вынесу! Ладно, хватит думать о е. д. е. ... Пойду что-нибудь погрызу. За этим занятием время всегда летит быстро... ... ...Так, если погрызу ещё немного, останусь вообще без зубов. Сколько там времени? ...Восемь!!! Да, дождался!!! Эй, а вот и девочка моя идёт! Наверное, несёт обед! Так, понюхаем, что там у нас сегодня? Ну надо же, моё любимое яичко! Эти люди всегда знают, что мне нужно! Так, открываем клетку... Поторопись же! Почему рука опускается так медленно? Нет, потом с мамой поговоришь, сначала дай еду! Давай же, женщина! ДАВАЙ ЕДУ!!! Ох, ну наконец-то! ЕДА!!! М-м, какая вкуснятина..."

Далее мысли нашего хомы обрываются, потому как когда он ест, он не думает! :D

4. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

:ROFL: :ROFL:
    Убило наповал. :D

5. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Аноним
    принято! :good:

6. Neli4ka

Neli4ka New Member

«Мысли хомяка, когда он хочет есть»
    Высокие дома города окутались вечерней мглой… В одной из квартир многоэтажки, в своей уютной клетке седел среднестатистический хомяк. Он небел философом и не так часто задумывался о вечном, о еде… Но периодическое урчания животика заставляло пушистика успокаивать себя мыслю, если не о большом сочном кусочке свежей морковки, то хоть о маленьком пшеничном зернышке:
    «- О… Как мне хочется есть… И в закромах ничего не осталось… Мне бы сейчас хоть малюсенькое зернышко… И почему мне досталась хозяйка, которая вечно пропадает если не в университете днем, то ночью на дискотеках? Уже почти 8 вечера, и где она? - Истязал себя хомыш. – Так. Возьми себя в лапы! Нужно мыслить стратегически… Если все 48 попыток побега из клетки не увенчались успехом, то можно точно сказать, что металлические прутья намного прочнея чем я ожидал и о сухарике валявшемся возле холодильника можно забыть… Тогда нужно переходить к плану «Б» и воспользоваться своими экстрасенсорными способностями, или хотя бы теорией о том, что: Все мысли материализуются… И так, начнем: Листочек салата, листочек салата, листочек салата…. – Прошло полчаса. – Л-и-с-т-о-ч-е-к, ну хоть чего-то…»
    Двери комнаты распахнулись и вошла долгожданная хозяйка, поставив на пол тяжелые пакеты с продуктами, девушка подошла к клетке со зверьком. Пролепетав извинения, она положила возле хомыша сочный листочек салата.
    «- Ес! Эта теория работает! У меня есть сверх способности, все - завтра оправлю заявку на 8 сезон «битвы экстрасенсов.»» - Улыбнулся хом и жадно набросился на еду.

P.S. Хочу своим "творениям" привлечь внимания тех хозяев, которые частенько оставляют своих питомцев без внимания и ласки. Задумайтесь! Ведь это живые существа и держать зверька просто для декора - нельзя!

7. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Neli4ka принято! :)

8. HomaHamster

HomaHamster New Member

Ах! Бедная моя урчалка! Как же давно не падала туда еда! Как же так!? Миска пуста! Ох не смогу больше терпеть! Надо что нибудь съесть! А это что за звук!? Неет! Этот звук я не спутаю ни с чем! Ааа воот иии заапаах поояявиилсяя! О! Кто то открыл мою клетку! Неужели эта она! Моя любимая еда! О мой дорогой "Little one"! Как я по тебе скучал! Сеейчаас яя теебяя СЪЕМ!!!

9. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

HomaHamster Хорошо. :)

10. Ilana

Ilana New Member

Философские размышления хомяка-поэта на тему еды

Проспал я в клетке целый день
    И даже думать о еде мне было лень
    Но вот уже и вечер настает
    А почему-то пуст пока что мой живот
    Хозяйка! Принеси скорее овощей
    И йогурт мне на блюдечко налей
    Ведь без еды для хомяка поэта и самца
    Ночь будет длиться без конца!

11. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Ilana
    принято. :)

12. Semachka

Semachka New Member

"мысли хомяка, когда он хочет есть"
    Еда... Еда... Еда.. Еда! :ROFL:

13. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Semachka Хотелось бы пополнее. :wink:

14. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Краткость - сестра таланта. :wink: :D

15. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Ладно, тогда скажу подругому-для начала сойдёт. :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей