Конкурс "Две половинки: хомяк и хозяин"! | HAMSTER.RU

Конкурс "Две половинки: хомяк и хозяин"!

Тема в разделе "Архив литературных конкурсов", создана пользователем Ксюнечка малышка, 10 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Согласитесь, что смысл одного предложения каждый человек может понять по разному, кто то одно, а кто то другое, правда?Но одно дело когда это люди, а представте какого нашим питомцам!Они даже не могут выразить свою точку зрения!
    Этот конкурс как раз для такого случая!В нем вам нужно в любой удобной форме изложить день хомяка и комментарии хозяина!Прием заявок продлится до 30 июля.
    Правила:
    1.Рассказ/стихотворение должен быть грамотно написан, соблюдены все правила русского языка.
    2.Рассказ/стихотворение должен быть без мата/цензуры.
    3.В рассказе/стихотворении хомяку не должна угрожать опасность!
    4.От одного участника 1 заявка.

Принимаем участие!

2. AnnaLapkina

AnnaLapkina New Member

А можно писать от лица хомяка, а в промежутках хозяйские коментарии к произошедшему?

3. Ксюнечка малышка

AnnaLapkina Конечно!

4. Аноним

Аноним New Member

Как всем известно, у нас появилась новенькая-Перчинка. За ней очень интересно наблюдать. А поскольку я такая ночная полуночница, я могу наблюдать за ней почти что круглосуточно. А потом я нашла записи самой Перчинки. :D

Привожу один день из дневника хомы, а в скобках жирным шрифтом: записи из моего дневника. А поскольку хома больше активна ночью, запись начинается с вечера.

21:00. Итак, я проснулась. Эх, славный вечерок! Только жарко уж очень. Для меня это ещё ничего... А вот мой сосед только и делает, что жалуется. Сейчас ему жарко, раньше ему было холодно... Интересно, он хоть иногда бывает доволен? Скучно у людей, прямо жуть. Я не понимаю, зачем штаб послал меня сюда. Лично я очень сомневаюсь, что злодей станет прятаться в банальной квартире. (Перчинка проснулась. По-моему, она немного не в духе. Ходит и осматривается. Кажется, она до сих пор не привыкла к новой клетке. Часто подходит к той части клетки, которая расположена ближе всех к клетке Альберта. Да, хомяки действительно одиночки! Даже на расстоянии не ладят).

22:00. Скучно... Не могу больше. Следует немного размяться. Нужно сохранять форму на случай, если появятся злодеи. А то меня так кормят, что я малость располнела. Хотя не скрою, кормят тут очень вкусно. Ладно, о еде не думаем, всё равно её нет. Приступаю к тренировкам. (Перчинка крутится в колесе и лазает по прутьям клетки. Думаю, это признак того, что она начала привыкать к новому месту. Очень активная, это хорошо. Хомячкам ведь надо двигаться).

0:00. Фух, хорошо позанималась. Теперь надо бы попить. Исследования показывают, что организм при занятиях спортом теряет очень много жидкости. Её нужно восполнить, так что направляюсь к раздатчику воды. Это очень полезная вещь, придуманная людьми. Всё-таки они не так глупы, как кажется. (Пьёт из поилки. В общем, всё как обычно. А она очень милая!)

0:15. Мне должно прийти тайное сообщение из штаба на передатчик. Куда же я его дела? Вот тебе и на, опять он где-то под опилками. Ищи его теперь... А ведь ещё и пищит, хозяева заметить могут! (Опять всю подстилку переворошила. Надеюсь, туда ничего не попало? Надо будет проверить. А пока придётся прервать наблюдение и проверить мобильник - кажется, там батарейка села...)

2:32. Звонили из штаба на секретный телефон. Спрашивали, как я опять умудрилась потерять передатчик. Честное слово, как они мне надоели! (Посидела в Интернете, снова наблюдаю за Перчинкой. Она вдруг начала пыфкать и кричать - и так добрых пять минут. Не знаю, что это с ней такое было, уж не заболела ли? Сейчас вроде перестала. Ладно, ещё немного посижу за компом - и спать).

2:59. В доме всё тихо, все спят. Хозяйка наконец-то ушла спать. Хорошо, что перед этим она всё-таки додумалась меня покормить. Что там у нас? Огурец. То, что надо в такую жару. Раз она спит, можно наконец заняться делом. Мне всего двухсот очков недостаёт, чтобы выйти на новый уровень в игре на моём КПК! (Дала хоме поесть. На еду набросилась сразу - видно, очень есть хотелось. Поздно уже, пойду спать. Почему-то мне кажется, будто где-то что-то пикает. Может, я компьютер не выключила? А, потом выключу...)

3:40. Всё, игра окончена. Целый месяц бессонных ночей хомяку под хвост! А это что? Мне электронное письмо! Ах, да, ведь у моей подружки из Австралии день рождения. Ей шесть месяцев. Совсем забыла отправить ей поздравление. Ничего, щас в Яндексе открытку найдём... (z-Z-Z... :h016: )

4:21. Караул! Злодеи обнаружили моё убежище! По счастью, мой южный шао-линь меня выручил. Но нужно быстро обо всём доложить в штаб! Так... куда я опять положила передатчик?! (В клетке Перчинки такой шум и треск стоит, что она меня разбудила! Такой звук, будто она хочет выломать колесо! Пошла проверять. Она опять в опилках роется. Колесо цело. И почему хомяки так шумят по ночам???)

5:00. Утомилась я. Вздремну пожалуй. (Хома уснула. Мне тоже пора.)

15:20. Ох, моя голова... сколько я проспала? Ох ты, уже день. Все по дому носятся... А это ещё что за ужасный звук?! У меня сейчас голова лопнет! Вот затеяли ремонт на мою голову... А, вот и хозяйка. И завтрак! Ура! (Перчинка проснулась, наверное, из-за шума дрели. Нужно её покормить. Эм... а почему она прыгает???)

16:52. Сверлить закончили, зато теперь телевизор орёт. Не люблю дни. Хотя есть в этом и нечто положительное: прогулка по квартире! Я обожаю сидеть в своём реактивном байке-шаре. Пока хозяйка будет меня искать, я проедусь до соседней комнаты! Мне сообщили, что где-то там логово злодеев, и я его найду! Тогда меня наградят медалью! Хе-хе! (Ну вот, Перчинка опять куда-то убежала во время прогулки. Не пойму: вроде слежу за ней, а она каждый раз убегает куда-то прямо у меня из-под носа! Но ничего, она в шаре, и с ней ничего не случится. Я быстро её найду).

17:05. Эх, ну вот, засекли! Хозяйка нашла меня, и довольно быстро! Похоже, с людьми одни и те же фокусы не проходят. Надо будет придумать новый способ убегать от хозяйских глаз. Эй-эй-эй, а фотографировать-то зачем?! Ты же меня рассекретишь!!! Знаешь, что будет, если меня засекут?! (Нашлась моя хома. Решила вот её пофоткать. Но у неё явно моторчик где-то спрятан, она всё время вертится! Честное слово, прямо как наш Альберт! Может, он на неё дурно повлиял? Пришлось её в руках удерживать.)

17:20. Ну наконец-то! Меня отпустили. Прогулки-это, конечно, хорошо, а дома лучше... ого, я уже это место домом зову! Надо бы проверить насчёт фотографий... где там мой КПК? А, вот. Ну вот, так и знала, мои фотки уже в сети! Надо скорее их удалить, пока никто не увидел! Хорошо, что я пароль хозяйки знаю. Так... Ну вот, дело сделано! Теперь меня никто не найдёт! Никто не увидит, никто не узнает, хе-хе! Ох, устала я от вас. Посплю, пока снова вечер не настанет. Скорей бы хозяйка учиться пошла! Тогда у меня было бы больше времени на себя. А то она следит за мной весь день! (Посадила Печинку обратно, погуляла с Альбертом. Перчинка уже уснула. Не стану ей мешать, вечером сама прснётся. Посижу немного в Интернете... Что такое? Опять с хэмсера пропали фотки Перчинки! Да что же это? Может, сайт глючит? Придётся завтра её ещё нафоткать...).

Всё!

5. Ксюнечка малышка

Аноним, принято! :good:

6. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

[off]Аноним, здорово! :good: :Bravo:[/off]

7. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

AnnaLapkina
    [mod]Ваша заявка удалена, как нарушающая Правила форума и не соответствующая его политике. Тема почищена.[/mod]

8. Иванов Антон

Иванов Антон New Member

Вот моя история. Думаю подойдет. Извините, надеюсь администраторы разрешат мне выделить одну фразу цветом. Спасибо!

"Один день из истории о жизни хомячка Амберушки и его хозяина"

1.Утро...солнце в глаза...где-то далеко...там...за домом кричат на реке чайки...
    "Хомячок Амбер,
    или

Янтарь (ведь так это переводится)"
    - именно такая табличка висит на домике хомяка. Она светится в лучах восходящего солнца. Хомячок забеспокоился, зашевелился, мокрые лапки: лето, ночью было очень жарко и душно. Приоткрыл глаза. "Уже утро,"- подумал он.-"Надо бы встать попить, проверить свои припасы. Мой хозяин сейчас тоже должен встать". Вылез из домика, ушел проверять...
    1."Что это так светит мне в глаза и, уже безвозвратно ко сну, будит?"- подумал я. Открыл сонные глаза, посмотрел на луч. Так ведь это от таблички на домике хомы! А вон и он сам. Наверное захотел попить. Всю ночь плохо спал (хозяин). Мне тоже надо вставать.
    Заправляю кровать. Иду к клетке. "Привет мой малыш!". Хомячок приободрился, лезет по прутикам ко мне. "Как спал? Вернее, как бодрствовал? Ты у меня любитель ночных приключений, впрочем, как и остальные хомы".
    Взял малыша на руки. Пошли завтракать.
    Вот так начинается наш с Амберушкой день! Мы с ним съедаем по яблоку и идем заниматься своими делами.

2."Спасибо огромное,Антон, тебе за яблоко! Обожаю яблочки! Хочется спать. Всю ночь бегал в колесике." Хома уснул.
    2.Пойду погуляю, пока Амберка спит.

3.Ой. Вот и хозяин вернулся! Ой, ёй, ёй! Ура :h29: , он достает прогулочный шарик! Сейчас побегаю! Надо быстрей вылезать из дома.
    3."Ну что Амберушка? Пойдешь гулять? Давай, забирайся в шар!".

4.Таак! Это цветочный горшок, это диван...еще один горшок. А теперь разгон. "Могу до бесконечности так носиться по квартире!"- кричал хомяк.
    4."Ладно, на сеголдня тебе хватит!"- вынимаю и сажаю в клетку. Хома снова уснул.

5. Вечер...пора спать...хома опять проснулся, поел и стал наматывать круги в колесе...потом раскапал ямку в опилках, засунул туда что-то...закапал...и снова колесико!
    5. "Вот Амбер разошелся!"- думаю я.- "Я сегодня весь день в Хамстере просидел. Так спать хочу!"

Свет в комнате погас...хозяин сладко спит...я бегаю, сытый и довольный... что еще нужно хомяку для жизни...если только еще одно сладкое яблочко? :) :D :h16: :cake:
    :h23:

9. Ксюнечка малышка

Иванов Антон Подходит. :good:

10. Нася

Нася New Member

Ну и я попробую :) . Буду описывать день Мусеньки.

Сладко потянувшись я открыла глаза. Первым делом нужно понюхать воздух. В клетке около колеса лежит что то новое. Надо посмотреть.. Ну или еще 5 минут полежать.. Отлично отработанные движения, лапку облизать, за ухо, и опять.. Процесс умывания очень трудный, ведь нужно тщательно вылизаться, но он мне нравился. Аккуратно высунув нос из домика я принюхалась.

Таак, Мусёна уже проснулась, рановато для мадам, всего 6 часов. Надо сходить за чем нибудь вкусненьким. Ухожу на кухню в поисках овощей.

Хозяйка посидела и ушла. Я вся в предвкушении! Яблоко, огурец, ягоды или что то еще?!

Отыскала на кухне кукурузу и перчик красный. Вот Мусёнка обрадуется! Помыла, разделила на порции ( она же у меня не одна "голодающая") и пошла обратно в комнату. Муся взволнованная носится по клетке.

Перебежав на мостик я приветствовала хозяйку! Как же я ее рада видеть! Дверца открывается и в клетке появляется теплая рука! Бегом! Бегом на руки! Но мне мешает какая то миска в этих руках! Скидываем миску и идем на руки! Все.. Я на руках!

Что то Мусю сильно беспокоит.. В комнате довольно тихо, даже не жарко, а она носится как ошпаренная.. Ставлю мисочку в клетку лапушки и наблюдаю жуткую наглость. Муся бежит к рукам и скидывает миску! Кукуруза осталась в миске, а вот перчик теперь в наполнителе. Пытаюсь засадить хомочку обратно в клетку, никак..

Неет! Я так быстро не сдамся! Сначала гулять! Руки медленно и аккуратно перенесли меня на кровать. То-то же. Каждый уголок нуждается в моем присутствии! А вот тут неплохая щель между стеной и кроватью. Мешает покрывало. Но ничего! Опыт копания салфеток у меня есть! Справлюсь и с этим!

Пришлось гулять с этим настырным, но обожаемым хомяком. Пустила побегать по моей кровате. Угостила лакомством. Она пробежала мимо, прямиком к небольшой щелке! И копает, копает.. Ох, Муся... Надо сходить за шаром. - "Посиди в клетке, моя хорошая."

Ну вот. Меня бросили, ну и ладно. Что это у нас? Кукуруза и перчик! 3 куска перца в наполнители, фи, какая неаккуратная хозяйка! Но кукуруза отменная, вкуусно! Уплетая кукурузу я размышляла о сегодняшнем вечере. В моих планах был побег! Уже несколько недель я тихонечко тренировалась сдвигать крышки на втором этаже. А вчера почти получилось! Я очень надеюсь на сегодняшнюю ночь! А вот и хозяйка...

-"Ну, Муся, как тебе кукуруза? Я тебе еще чистого перчика принесла, что б не ела этот с наполнителем! Но сначала в шарик!".

Теперь пора размяться! Колесо самое замечательное изобретение человечества! Хотя нет, есть еще лучше. Это беговой шарик! А вот, кстати, и он. Открывается дверца и я по привычке забегаю в шарик, потом надо мной закрывается крышка, на подобии той что в клетке, и я познаю мир, точнее квартиру!

Мусяра в шарике, но наблюдать все равно надо. Маленький спортивный болид продвигается в коридор, оттуда в большую комнату. Шикаю на Рекса (собака моя) и он покорно уступает Мусе дорогу и уходит под стол на кухню. Далее я просто хожу за Мусякой. Спустя пол-часа я прекращаю прогулку.

Ну и здорово покаталась! А чего только стоил разговор с морскими свинками! А с крысами! Красота! Все из клеток интересовались когда же их очередь прогулки! Как обычно умывшись я пошла к поилке. Все таки жара, да и движение много сил отнимает. Потом кормушка. Опять эти великолепные воздушные зерна! У меня лучшая хозяйка на свете! После восстановления сил я пошла гонять в колесе. Я же должна быть стройной, вот и поддерживаю спортивную форму. Слышу что недалеко на все той же кровате гуляют крысы. Самые безобидные существа! Но встречаться я с ними все равно не хочу.. Спустя час крыс относят восвояси. Я грызу клетку. Выпустите меня!

Погуляли крысявки славно. Пойду помою руки. Теперь снимаю покрывало, не стоит беспокоит хомочку посторонними запахами. Вот теперь и достаю Мусяку.

Наконец я на кровате! Стоп! Я отчетливо чувствовала крыс на протяжении часа! Куда же делся запах? Да и от хозяйки почти не пахнет, разве что от волос. Щелка куда то делась, ну и ладно. Бегать по кровати тоже очень здорово! Настя угостила меня изюмом и сушеном бананом, целую коробочку мне подарили! Почесывая мне спинку, Настя мне что то говорила, что то успокаивающее и ласковое. Так мы сидели минут 15.. Потом я захотела размяться и меня отправили в клетку.
    Мусенька, не смотря на странности, очень милая хомочка, пожалуй самая милая... Но мне завтра рано вставать, еще в душ. Ухожу в ванную.

Соорудив гнездышко в домике из новых салфеток я задремала. Я чувствовала что не сплю, но в тоже время проносились обрывки сегодняшнего дня... А вот и хозяйка! Пять минут повозившись со мной перед сном она положила меня в клетку.

-"Нагулялись, покушали, да, Мусь?". Я залезла под одеяло, закрыла глаза и думала о том, что как хорошо людям у которых есть хомяки. Иметь маленького, преданного друга, с характером, предпочтениями... И я провалилась в сон..

Несколько минут я вслушивалась в ночные шорохи. Так как это умеют хомяки. Стоя на двух лапках, другую лапку прижав к себе и с ушами-локаторами. Потом в ночь ворвалось постукивание колеса и шелеста маленьких лапок...

Подходит? :roll:

11. Ксюнечка малышка

12. 24Katya

24Katya New Member

Я ошибаюсь или тут имеется в виду, что хомяк копАет покрывало? Или там, что-то кАпает? :oops:

Тут по-моему тоже самое.

13. Ксюнечка малышка

24Katya Спасибо!!
    Иванов Антон и Нася, пожалуйста исправьте ошибки!!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
    Прием заявок продлен до 10 августа!!

14. Элечка99

Элечка99 New Member

Я тоже поучаствую. :)

День Вайсика( у Блэка всё проще, спать, спать :D )

День я начинаю с беганья в колесе. Бегаю, бегаю, никого не трогаю и тут... Папа моей хозяйки похоже собирается уносить меня на кухню. Что я сделал? Просто бегал. Но, слава богу, он оказывается пришёл смазать колесо. Да, меня этот скрип тоже немного пугает. Ну всё, дверка закрывается и я снова бегу за своей мечтой(мечта - участие в конкурсе бега).

Утром Вайсик бегает в колесе. Из за лета, то есть сбитого режима в последнее время ложусь я поздно, и застаю момент, когда Вайсик бегает. Колесо папа недавно пределал к клетке, теперь не прыгает. Но вот скрип, это ужас. Но я его почти не слышу, нормально засыпаю, а папа...

Потом я охотно иду спать.

Ужас прекратился, зверь спит.

Часов в 7 я снова проснулся, таак, хозяйка спит, ничего у неё не выпросишь. Ну и ладно, пойду в запасах что-нибудь вкусное найду.

7 часов. Что я так рано проснулась? Кто-то копошиться. Звук идёт от Вайсиной клетки. "Приятного аппетита, пушняк!" А я спаать...

Ну вот, 9 часов. Подхожу к стенке, чтоб посмотреть, где хозяйка. Стоп, а где хозяйка?!? А ну да, конечно, компьютер, хамстер ру, контакт. Как же я мог забыть? Это же не дача, здесь компьютер с интернетом. Эхх, надо утешить горе, пойду поем что-нибудь. Ой, что это за звук? Звук снизу, ой, замечтался, забыл про Блэка. "Дружище, приятного тебе и мне аппетита!"

В 9 подъем. Поесть и за компьютер. Интересно, что сейчас твориться в мире и на хамстере? В зале снова шорох, только теперь в два раза громче. Понятно, оба проснулись. Может фотосессию им сделать? Нее, фотоаппарат разрядился...

Поел и снова спать.

Шорохи прекратились, только теперь сестра встала. 10 часов, не рано для неё?

Так-сь, 14:15. Хозяйка прошла мимо моей клетки. Куда она направляется? Берёт пульт от телевизора, садиться н диван. Эй, а как же я?!? Забыла? Не дам себя забыть! Лезу на второй этажик, сажусь в миску и начинаю пристально неа неё смотреть.

Все темы пересмотрела, делать нечего. Пойду хоть телевизор посмотрю. Ой, Вайсяшкин проснулся, пойду найду в холодильнике что-нибудь вкусненькое.

Ау, хозяйка, ты меня видишь? Куда пошла? Вернись и возьми меня на ручки! А то клетку грызть буду. А нет, не буду. Когда грызу клетку, меня игнорируют. Поэтому я примерный мальчуган и решётка в порядке.

Ну вот, ничего нету из еды. Пойду возьму его, хоть, на ручки

Ура! Клетка открывается. И меня берут на ручки! Вот чего я так долго ждал. А где вкусняшка? Хозяйка уже совсем обнаглела! Буду мстить ей, быстро быстро бегать, пока в песочек меня не положит.

Мелкий проказник, и что ты так быстро бегаешь? Пойдём в песочек, почешимся.

Посадили в песочек. Копаемся, копаемся, копаемся. О нет! Эта отвратительная расчёстка, снова чесать будут. Нет, нет, нет! Только не этот колтун! Ай, больно! Фух, отделался от колтуна. Погрызу расчёстку, в знак неудовольствия!

Снова колтуны! Да стой ты, не бегай, больнее же будет! Снова расчёстку грызёшь. Грызи, грызи, она железная.

Ну не грызётся эта расчёстка, не интересно. Давай в шарик пойдём.

Пойдём в шарик. Сколько сейчас времени? 14:40. В 15:20 чтоб был здесь.

Залез в шарик, и сел умываться.

Эй, Вайсяшкин! Снова уснул? У тебя ещё 20 минут! Ну ладно, пойдём погуляем на руках и по мне.

Кто меня разбудил?!? Совсем обнаглели люди, поспать нормально не дают! Вылезаю, ну погуляю я на твоих раках и что? Да ничего, ничего, я просто не выспался.

Погуляли, теперь и в клетку пора. До вечера, пушонь!

Эй, зачем меня в клетку? Я понимаю, если у меня клетка была как у Блэка, а так! Мелкая и неудобная! Ну ладно, ладно. Пойду спать.

Пошёл спать недовольный, да ладно тебе.

21:40, ну и где она?

Упс, хомяков пора выгуливать. Так, Блэк спит, Вайсик бодрствует. Берём Вайсика. Ну что, снова спишь? Пойдём в песок!

Да, меня взяли на ручки! Песочек, песочек, как я по тебе соскучился! Чистимся, чистимся!

Почесать его надо, снова а то колтуны будут!

Снова эта чёртова расчёстка! Ну ладно, сейчас колтунов нет, не больно.

Ну вот, почесались, пошли в шарик! Только снова не засыпай.

Ну я побежал...

А я пока выгуляю Блэка. Положу обоим еду и яблоки(кусочками). Ну вот, Вайсяшкин, пора домой! Ты что, снова спишь?? Проказник!

Ага, побежал я, снова уснул! И снова меня будят. Снимают крышку, и появляется хозяйская рука, вытаскивает меня из шарика и кладёт в клетку. Яблолко! Люблю яблоки, они такиие вкусные! Стоп, а почему моя клетка на диване стоит? Ну как всегда, Блэк ещё в шарике бегает. Давай, Блэк, живее, живее.

Посадила Вайсика в клетку. Жду, пока у Блэка время закончится. Он хотя бы бегает в шарике, не ленится.

Ну ура, я снова на своём законном месте, в клетке, которая на клетке Блэка. Набываю щёки, и вижу несколько лиц, смотрящих на меня.

Клетки в нормальном положении. Мальчишки снова решили набить щёки. Вайс вообще редко набивает щёки до отказа. Всегда немножко только. А тут, все щёки забиты! "Фазиик(папа), Вайс наконец щёки забил до отказа!"

Ну всё, я пошёл разбирать щёки. Потом спать.

Ну всё, Вайсик спать, Блэк тоже спать пошёл. Ну и я тогда пойду... за компьютер.

Принимаете?

15. Нася

Нася New Member

24Katya, уважаемая Екатерина, мне кажется или логически тут понятно что капать Мусе в моем рассказе совершенно нечего? :wink: И не стоит выискивать ошибки, которых нет, тем более самомодерация на этом форуме запрещена ;
    Ксюнечка малышка, благодарить особо не за что ее - ошибок нет :pardon: .
    Эль, интересный рассказ, думаю я знаю кому отдам голос :wink: .

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей