Кончилось молоко?

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Белая Тигрица, 5 мар 2014.

1. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Может ли быть такое, что у самки закончилось молоко? Малышам две недели, едят корм и белковую пишу/кашки, периодически лезут к маме и тыкаются в живот, но она отталкивает их и уходит! Один из них сейчас решил, что пасть - это сосок, пищит и пытается сосать. Они и в колесе бегают, и чистят друг друга, и в наполнителе копаются... Крупные и ухоженные детки, двое в две недели весят 12 грамм, третий 10 ( самый мелкий). Спят не так и много, в основном шастают по клетке, мама прячется от них в трубе, но они и там ее достают.
    Могло ли у нее закончится молоко? Это не первые и не третьи ее роды, в зоомагазине использовалась в качестве " поставщика", не продавали.
    Пожалуйста, помогите! :cry:

2. мамакрю

мамакрю New Member

Re: Кончилось молоко?..

Белая Тигрица
    Если девочка магазинная и много раз рожавшая, то, мне кажется, есть вероятность того, что у нее просто в организме влаги не хватает для выработки молока. Часто у животных, которые сидят только на овощах, бывает хроническое обезвоживание разной степени тяжести.
    Я сужу по нескольким своим зверям, кто ко мне попадал с птички, магазина или спасеныши-подобрашки - те, кто был без умения поилкой пользоваться.
    Чем дольше нарушение водного баланса, тем дольше времени занимает нормализация и адаптация организма к нормальному обмену веществ.

Проверь исправность поилки, также попробуй в рацион мамы максимально много сочных овощей ввести - салат (лучше китайский, он сочнее тонколистного), огурцы, болгарский перец сочный.
    Можно жиденькие пюрешки всей банде давать - так и мать поест жидкого. и деткам не так голодно будет.

Поделиться этой страницей