Коготки | HAMSTER.RU

Коготки

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Натаkb, 26 фев 2009.

1. Натаkb

Натаkb New Member

Вчера это свершилось - мы подстригли Хоше коготочки. Перед этим я для два на сайте изучала эту темку. Почему-то там это все так легко кажется и хомяк спокойно в руках сидит. Ну так вот, прихожу вечером с работы, потом где-то пол часа убалтываю мужа помочь мне, привожу ему все мыслимые и не мыслимые доводы почему мы это должны сделать. Далее еще минут десять уходит на то, чтоб объяснить Хоше, что с ней сейчас будут делать и зачем это нужно (не пронялась). Ну а далее Ворфоломеевская ночь и утро Стрелецкой казни вместе взятые. Я, боясь сильно зажать Хошу, пытаюсь ее зафиксировать, а муж пытается найти эти коготки. Короче, на первый ноготок у нас ушло минут 10-15. А дальше все пошло как-то полегче (то ли мы наловчились, то ли Хоша поняла всю важность процедуры). В конце мыж предложил еще пройтись пилочкой и покрыть маникюрчик лаком. Вот так мы стригли коготочки :) .

2. love_hamster

love_hamster New Member

Молодцы! :)

3. limon4ik

limon4ik New Member

У меня сириец, но читала, что им необязательно подстригать коготки, т.к. их практически не отрастает. А у моего хомяка они длинноватые и один из них чуть длинее остальных, подстрегать?

4. Marsie

Marsie New Member

limon4ik
    Сирийцам не нужно подстригать. В основном, проблема встречается у карликов, и то не у всех. Но хомячка с длинными когтями видно сразу - Фредди Крюгер нервно курит в сторонке... :)

5. Грызик

Грызик Active Member

У меня сириец, но такой проблемы с коготками я не вижу.

6. ***yrochka***

***yrochka*** New Member

А у меня джунгарик! Ему можно подстригать коготки,а то очень длинные :) ?

7. Alfa

Alfa New Member

Нужно! Подстригать когти нужно всем мини хомам :) (кемпембеллы,джунгарики и робовские) .Если не умеешь,то лучше отвезти в ветеринарку (у хомяков в когтях на определённых местах есть нервы,так что очень сложно подстригать и страшно :) )

8. Р@дуга

Р@дуга New Member

Натаkb
    везет вам) а я так своей крысе сама не смогла :( ветеринар подстигал..и то ему было очень тяжело

9. Маришик

Маришик New Member

10. motechka)))

motechka))) New Member

Скажите,можно ли хомке не стричь коготки, а чтобы она сама их как-нибудь стачивала?) :)

11. Aлёна_

Aлёна_ New Member

Я думаю, что иногда коготки подстригать надо :)

12. motechka)))

motechka))) New Member

просто это так трудно,она такая юркая,даже вдвоем ее не удержать,иногда даже кусается))я прочитала(в какой-то темке писал модератор), что можно давать кирпич :oops:так ли это?)

13. Хрумик

Хрумик New Member

Хоме можно положить в клетку маленькую керамическую плитку вверх дном, шероховатой поверхностью. На гранулах коготки тоже понемногу стачиваются. Но если коготки отрастают сильно, придется, конечно, их подстригать. :)

14. motechka)))

motechka))) New Member

спасибо,попробую))

15. Натаkb

Натаkb New Member

Вот здесь описано как подстричь коготки хоме и даже с фото.
    http://hamster.ru/modules/xcgal/thumbna ... ?album=662
    Лично я своей регулятно подстригаю, немного сноровки и все в порядке.

Поделиться этой страницей