Кнопкино царство и его соседи. | Страница 5 | HAMSTER.RU

Кнопкино царство и его соседи.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем lada2183, 10 май 2010.

1. lada2183

lada2183 New Member

У нас беда.
    Ночью в доме начался пожар. Еле еле вынесли всех животных, последних уже просто скидывали на маты со второго этажа, вместе с клетками/переносками.
    Корм пропал почти полностью, из 50кг (на стадо около сотни животных) осталось около 15кг.Опилок почти не осталось.
    Когда эвакуировали последнего хомяка, террариум разбился и похоже Бусинка осталась инвалидом ( во всяком случае встать на задние лапки она не может :( )
    Крысь моя любимая, мой долгожданный гималайчик- Белочка только сейчас перестала задыхаться.

2. Harita

Harita Active Member

:shock: А что с домом? Он пригоден для проживания?
    Ничего себе новости . ..

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
    Как остальное стадо пережило потрясения?

3. lada2183

lada2183 New Member

Дом устоял. Сутки не работали никакие коммуникации ( газ, вода, электричество , телефон. Хорошо хоть ноут, с мобильным интернетом).
    Как выносили- сама не знаю. Все что помню это беготня с клетками в руках, и прыжок со второго этажа (при котором расфигачила в дребезги дюну). Как хомяк остался жив- чудом. Стадо сегодня весь день на сорбентах, часть крыс на "коктейле" скорой помощи. У хомяка либо ушиб позвоночника, либо защемление нервов в районе "крупа" и лопаток - девочка около суток на уколах, от еды и воды отказывается совсем.
    У песчанки переломана вся задняя левая лапа, сидит на обезбаливающих.
    Шиншиллы не выходят из укрытий. Только свинки с крысами вроде по спокойнее, да мангустиха (умаялась видно, поела и залегла спать).
    про причины пожара никто ничего не говорит. По слухам, троих людей увезли в больницу. (двое- дядя и тетя моего соседа сверху, и кого-то еще из подвала вынесли).

4. Harita

Harita Active Member

ОЙ! Держитесь, сил вам и выдержки! Вот кактаклизмы какие.
    Шиншиллы они вроде очень ранимые, нежные. Я как-то (еще до третьего нашествия хомяков) думала завести, поначиталась в форумах, какие они нежные и хрупкие по здоровью, и решила пока не заводить. А потом хомяки завелись :)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
    А ежуня Чуфырка у вас еще живет?

5. lada2183

lada2183 New Member

Чуфа не так давно убежала на радугу (
    Опытные ежатники меня сразу предупредили, что если ежика кормили молочкой то наврятли он долго проживет.

Поделиться этой страницей