Кнопкино царство и его соседи.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем lada2183, 10 май 2010.

1. lada2183

lada2183 New Member

Добрый день всем форумчанам. Наконец я решила создать свой дневничек и познакомить всех со своими питомцами.
    Начну я пожалуй с моей самой "большой" девушки.
    И так ее величество, лучезарная королева моего хомячьего царства, Кнопа:
    вот такие мы солнечные и еще сосвем маленькие.
    Из маленкого , худенького "гадкого утенка" :D ,выросла настоящая царевна-хомка. Которая стала "родоначальником" (в некотором смысле слова) всего хомо-царства.

2. Снегурочка

Снегурочка New Member

Рада приветствовать вас на форуме. Хорошенька девочка. Жду подробного рассказа о ней и других ваших питомцев :wink: :Rose:

3. ledi

ledi Active Member

Красавица!!!! А кто у Вас еще??? Давайте знакомте нас скорее!!! :)

4. lada2183

lada2183 New Member

Ну, царство то у нас большое, только вот фоток пока мало (но ничего я уже исправляюсь).
    А началась вся эта история так:
    В один замечательный день я поехала на рынок, и как любой любитель зверюшек не смогла пройти мимо ЗООмагазина который находится поблизости. Жили у меня тогда два замечательных кота Пух и Дымка (их фото я на днях выложу), ну и зашла я конечно по кошачим нуждам. Бродила, бродила среди стеллажей и вдруг увидела маленькое , лохматое чудо , которое смотрело на меня огромными черными глазами-бусинками. И до того меня этот взгляд пронял, что я даже не спрашивая что это за чудо-юдо такое , решила купить зверюшку. Приехали мы домой, ох и влетело мне тогда от других членов семьи ( за то что мнение их неучла). Тут Кнопа рвется продолжение истории рассказать,уступаю ей место. :D
    Не царское конечно дело читать "прессу", но тут похоже про меня написано. Решила взять сегодня все в свои лапы. В общем приехали мы домой и стали разбираться кто же мы такое? Книжки почитали умные, по сайтам интересным полазили и выяснилось что мы -хомяк , только долго пытались понять все вокруг какой же именно ( и как нас только не называли, и русским хомяком, и хомяком ангорским- вообщем разные "перлы" ,всякие некомпетентные личности навешивали). Потом мы нашли ХАМСТЕР и выяснили что хомяк мы всетаки сирийский (только не гладкий и рыжий, а пушистый и белый с серым "пирсингом" т.е. пятнами, на ушках).
    Поселили нас в клеточку ( нечета зоомаговской), раза в два по больше, "дворец" деревянный поставили, в миску вкусняшек положили . Вот так и зажили мы в новом доме.Ну ,а про подданных я вам позже расскажу.

5. [_Molly_]

[_Molly_] New Member

:D Белоснежка! Добро пожаловать! :Rose:
    Ждём фото!

6. lada2183

lada2183 New Member

А сегодня у наших малышей день рождения.
    Вот такими мы были
    а такими, стали

7. Аргента

Аргента New Member

Какие у вас хомо-красавчики :Rose: :oops:

8. Надюшкин

Надюшкин New Member

lada2183, красавица Кнопа! :Rose: а мылышики - это ж джунгарики? такие сладкие :)

9. Jata

Jata New Member

:D Замечательная история :good: И хомячки милашки прям :) (не рановато ли шампанское :D :D )

10. Ilana

Ilana New Member

Надюшкин! Насколько я понимаю - это кемпбеллята - много рыжего на арочках и нет ромбика на лбу.
    lada2183! Я правильно определила?

11. Carol

Carol New Member

Кэмпбеллята хорошенькие! :) :Rose:

12. lada2183

lada2183 New Member

Ну шампанское -это скорее для меня :D , а им всеравно моного вкусняшек досталось.

А вот по поводу породы, я тоже думаю что кэмпбеллы. Просто мне их родителей как джунгарей продали (брала в слепую и искала я именно джунгарей сапфировых), а привезли то-что привезли т.е. Кэмпбеллов. По началу я конечно расстроилась сильно, но потом подумала подумала и решила что возвращать небуду. Ну а когда процесс воспитания малышни наблюдала, то поняла что не ошиблась оставив Аську и Балу (родителей хомок) себе.
    Это Ася и Балу :

13. masyanya67

masyanya67 New Member

Такие два грибочка классненькие :good:

14. lada2183

lada2183 New Member

Мои Ася и Балу препонесли мне сюрпрайз по полной программе:
    1) у Аси снова детки ( ну это не совсем сюрприз, скорее мой недосмотр), 19.мая моя зайка родила четырех масявок.
    2) Трое детишек стандартного окраса ( уже видны темные и рыжие волоски), а одна девочка "беляночка" ( точно окрас определить невозможно, но она явно на несколько тонов светлее остальных и полоска проявилась только два дня назад).

В связи с последним у меня два вопроса:
    1) когда окончательно цвет у масявок проявляется?
    2) каких еще окрасов ( кроме черного, аргета и стандарт) бывают кэмпбеллы (точнее какие светлые окрасы бывают у кэмпбеллов)?
    P.S. Фотки завтра выложу.

15. lada2183

lada2183 New Member

Всем привет, это снова я , Кнопа. :)
    Ну и дела у нас в царстве :shock: . Форменное безобразие, мама новую подданную принесла с выставки. Ну, с ней я потом поговорю. А сейчас позвольте вам представить Лаки Хамстер Соломея (для домашних Соля):

Мама совсем совесть потеряла и от лап отбилась. Вобщем так, ездила она в прошлое воскресенье на встречу крысолюбов, с Филиными подданными. К стати Филя тут пару слов тоже сказать хочет.
    Добрый день, я Филиция (для домашних Филя) соседка Кнопы:

Вобщем жили мы не тужили, царство расширять конечно думали, но не так рано же. Как Кнопа уже говорила, ездила мама с крысолюбами встречаться, и что вы думаете? Привезла оттуда двух "бибизянов"
    Ну ладно, я не долго дулась, ведь дело-то хорошее. Их какие-то с позволения сказать люди, вместе с клеткой на помойку выкинули, но видно Бог есть в этом мире и их нашла Инесса (из клуба любителей крыс). Инесса их подобрала, накормила и с мамой познакомила. Этих Парней зовут Бенни Андерсон (дома Боня, маленький) и Бьорн Ульвеус (дома Бусь, большой):
    [​IMG].
    Вот такие у нас дела. А как у Вас?

Поделиться этой страницей