Книжка советует плохо или хорошо? | HAMSTER.RU

Книжка советует плохо или хорошо?

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем Маргофа, 8 дек 2013.

1. Маргофа

Маргофа New Member

У меня есть книжка про хомяков там написано что тряпочки ложить МНОЖНО И НУЖНО я найду книжку сфотаю покажу.

2. Акси

Акси New Member

Нет, нельзя. На этом форуме писали, что тряпочки нельзя давать, так как лапки запутываются там, и хомы могут сами себе навредить. (Например сломать лапку)

3. Ilana

Ilana New Member

Маргофа! Как библиотекарь детской библиотеки могу сказать: в данном случае книжкам о хомяках верить нельзя, увы! Там, как правило, устаревшие сведения. На сегодня наш форум и сайт самые лучшие книги.

4. Юля97

Юля97 New Member

Несколько раз специально заходила в книжный магазин и читала книги там о хомяках, ни одна книга не была абсолютно правильной, в одной можно вату, в другой сено - ни вату, ни сено на самом деле нельзя. Поэтому книгам, советую, не доверять, самые верные сведения на форуме и сайте. :wink:

5. Olisava

Olisava New Member

Вот кстати по поиску посмотрела по поводу сена, мол его нельзя, потому что оно острое, но ИМХО товарищи, вы путаете сено с соломой, солома жёсткая и острая, а хорошее сено оно мягкое (это надо иметь несоизмеримый талант чтоб этим хотя бы глаз поцарапать, я пыталась, серьёзно) и прекрасный строительный материал для гнезда. И пахнет приятно. По крайней мере мышам всегда сена сыплю в клетку, гнёзда получаются шикарные.
    Другой вопрос, что сено, например отечественного производства, в большей степени состоит как раз таки из соломы и чуть ли не древесных веток и для хомяков-камикадз я бы такое не стала покупать.

6. Маргофа

Маргофа New Member

:sorry: эх.... А мне эта книжка понравилась,а взяли и чуть моего хому не убила (книжка :) Спасибо за сайт :) Книжку пока не сфотала она у бабушки лежит ,на неделе покажу,название :Хомячки.

7. Renoiro

Renoiro New Member

Olisava
    Думаю под сеном большинство форумчан понимает тот продукт, который в зоомагах продается под наименованием "сено". И его не стоит давать хомякам, во избежание. Для травмы достаточно одной острой тростинки и одного прыжка с этажа.

8. Pelageya

Pelageya New Member

Думаю,что бы не писали в книгах,если есть возможность почитать форум - это в разы лучше. Здесь и совет, и отзывы, и критика. И многоразовые опыты и так далее. Хотя раньше, конечно, всё изучали по книгам, помню сама перечитывала по сто раз их перед покупкой животинки, другой информации не было.

Поделиться этой страницей