Клетки и террариумы. | Страница 103 | HAMSTER.RU

Клетки и террариумы.

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Диана, 12 окт 2006.

1. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Чела, по сравнению с ИнтерЗоо размер маловат. Еще некоторые жаловались, что белые прутья мешают разглядеть хомяка. Но это на любителя.

2. Чела

Чела New Member

Меня Интернет-магазин обломал с ИнтерЗоо, а в другом уже не успеваю заказать. Так что экстренно в субботу буду искать что нибудь приличное в обычных зоомагазинах.

3. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Чела, а какой Интернет-магазин? Я в Зоокрохе заказывала.

4. Чела

Чела New Member

Пыталась в ГАВе заказать.
    Мне уже завтра надо)))

5. Ilana

Ilana New Member

Чтобы не заводить новую тему хочу спросить здесь: кто-нибудь знаком с китайской клеткой, на ярлыке которой написано "DaYong"
    По длине-ширине-высоте она нормальная, смущает лишь одно: вертикальные прутья. Я думала, что это клетка для птиц, но наполнение все для хомяка: полочка, лесенка, кормушка, колесо, правда маленькое.

6. Дороти

Дороти New Member

Ilana, а китайцы любят это дело: приспосабливают в одинаковые клетки разную начинку и продают как для птиц, так и для грызунов. Вертикальные прутья - не страшно, хомяки и по ним умеют лазать, хуже то, что такие клетки часто с выдвижным поддоном. Если у этой поддон нормальный и дверцы плотно закрываются (не на пружинке, например), то почему бы и нет.

7. Schleiden

Schleiden New Member

Ilana, у нас первая клетка была с вертикальными прутьями и выдвижным поддоном. Хомячка чудесно по ней лазила, ещё и азарт был — смогу ли я забраться под самый верх в таких условиях? :) Поддон лично меня не напрягал, хотя из него и летело немного опилок. С кукурузой всё должно быть совсем ок. А ещё можно залить щель герметиком, всё равно хомяк не доберётся. Или скотчем. :)

8. Ilana

Ilana New Member

Пока я собиралась, такую клетку с наполнением купили, поэтому я купила такую же, но практически, пустую. По цене в рублях она составила бы 850-860 рублей, а у нас это 100 шекелей. И вот как она выглядит:

Плюсы клетки: глубокий поддон, размеры длины*ширины*высоты: 53х30х28

Ну а минусы: вертикальные прутья и вот такая единственная дверца на потолке, которая очень легко открывается.

9. Olisava

Olisava New Member

Решётка как у моих "триолок", в которых на одиночном содержании мыши-самцы сидят. Некоторые колёса на таких решётках не держатся, но я поставила в итоге напольные.

10. мамакрю

мамакрю New Member

По размерам клеточка удобная и высота хорошая. И поддон отличный!
    С учетом небольшой высоты, мне кажется, что вертикальность прутьев тут не так уж критична. Особенно, если соорудить этажики и колесо поставить!
    И еще отличный плюс этой модели - она складная, насколько я вижу.
    А это всегда удобно, если нужно на время клетку убрать на хранение.
    А потолочной дверкой у меня никто не интересовался.
    Конечно, немного неудобно такое расположение дверки, но если клетку поставить на полке не слишком высоко или даже низко - так, чтобы вам было удобно ставить через эту дверку корм, то и вы, и хомячок, быстро привыкнете! :wink:

11. Ilana

Ilana New Member

мамакрю! А если дверцу перенести на стену, как мы в Крисети 11 делали? Или держаться не будет? А дырку сверху закрыть крышкой прозрачной от компакт-диска.

12. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Ilana, очень симпатичная клетка! :good: Тоже подумала, что можно попробовать перенести дверцу.

13. Alladinn

Alladinn New Member

У меня одна клетка с потолочной дверкой, в принципе ормить удобно, но вот хомяка к рукам приучить сложнее. Мой никак не привыкнет к руке, появляющейся с неба. И так прикольное терзаться на меня снизу вверх.

14. Alladinn

Alladinn New Member

Ой! Т9! "Терзается" - "таращится". :lol:

15. Ilana

Ilana New Member

Вот поэтому я и люблю боковые дверцы. Во всех своих. Крисети мы с мужем наловчились переносить дверцы на боковую стенку, но там легче, потому что прутья горизонтальныеи не надо думать как дверцу закрепить.

Поделиться этой страницей