Клетки и террариумы. | Страница 100 | HAMSTER.RU

Клетки и террариумы.

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Диана, 12 окт 2006.

1. Alladinn

Alladinn New Member

Вообще начальная комлектация выглядит вот так:

Про крышу я уже писала, там зеленая мансарда снимается, а отверстие закрывается дверцей.
    Про колесо тоже вам все понятно - громыхучее.
    Eще я со временем поняла, что с трубами много мороки. Мои хомки любят в трубе запасы делать и ее периодически надо мыть.
    Но ее не сложно разобрать и вымыть.
    Еще лесенки: изначально они установлены почти параллельно друг другу, что вообще для меня было странно и переставить их по-другому никак нельзя, пазов много, но подходят под ширину лестиницы только два (странно?!) , потом до меня дошло что одну можно переставить непосредственно на прутья и мои хомки пользуются чаще именно этой лесенкой.
    Этажик почему-то весь ребристый, мыть его не очень удобно.
    Но это все мелочи жизни, существенных замечаний нет никаких.
    Очень удобно крепится этажик, прикручивается винтами и можно высоту регулировать. Ну и дверца откидывающаяся выше всяких похвал, через нее все можно вынуть если надо и колесо и домик и можно этажик протереть, не разбирая всю клетку. Крепления у дверок очень удобные и идеально подлажены, не надо ногти ломать чтоб открыть-закрыть.
    Ручки есть для переноски.
    Ну а по большому счету - клетка как клетка, большая только и хомочкам есть где погонять. Раньше у меня в ней стайка робиков жила. А теперь сирийчик и тот такие гонки устраивает! Нравится что простора много. Да и выглядит она эфеектно, у меня когда всего один хомячок жил так я часами не отходила от клетки, так он там деловито носился по окрестностям и хозяйство свое проверял. Разместить там можно много чего - и арочки и мостики и шалашики всякие

2. Helenka

Helenka New Member

Илана, а может быть вы тоже поговорите с поставщиками и они привезут вам клетку под заказ?
    Замечательно! В каком магазине заказывали, что так быстро отреагировали? Вчера пока искала изображение этой клетки, нашла в продаже ее на Украине и в интернет-магазине видимо Европы (800 гр = (3200 руб.) = 80 долларов)
    Почему? Я в этом году на дачу привезла 8 таких же колес Савик, купленных специально для дачных клеток. По рекомендации Масяни обмотала стержни для колес фум-лентой (продается для обмотки водопроводных труб) и теперь колесики совершенно бесшумно крутятся. :)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
    Alladinn В вашем варианте у Hamster Heaven Metro еще и поддон отличается. Есть угол, который хомячки могут сгрызть (у меня две итальянские клетки большие так загрызли). Теперь стараюсь выбирать поддоны без выступов, как у той же Имак-Фентази или Джерри 1.

3. Alladinn

Alladinn New Member

А!! вижу. Но мои не грызут поддоны никто, не знаю почему, но не грызут
    Про колеса: у меня никак не получается с лентой фум, то слишком толсто оберну, колесо не крутится, то слишком тонко, разматывается, и съезжает она, и стирается, и запачкивается и волосы хомячьи в нее попадают и учитывая что у меня 9 хомяков и значит 9 колес, устала я мучится и купила всем железные колеса.

4. Ilana

Ilana New Member

Единственное, что я могу, связаться таки с нашим израильским интернет-магазином и спросить их могут ли они заказать клетки ИнтерЗоо или ФОП не дороже 200 шекелей /1700-1800рублей по-Вашему/. Я вон узнавала сколько Ориенте-12стоит 195 шекелей- просто идеально для такой клетки. Ну и еще надеюсь, что скоро придет заказ на клетки фирмы MPS /тоже итальянская фирма/ с очень удобными длиной и высотой и не очень дорогие.

5. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

А у нас новая клетка появилась. Но мы не знаем, какой фирмы. Клетка белая, очень удобная. Одна дверца только, но так поставлена, что хомяка и так легко достать.
    Вообщем, клетка хорошая. Размер у нее 53*27. Что скажите?

Вложения:

6. Alladinn

Alladinn New Member

Djungarik_Tosha, для джунгарика хорошая. Только прутики у этажей и лесенок переплети чем-нибудь, чтобы лапки не проваливались.

7. Djungarik_Tosha

Alladinn, а для сирийца не подходит?

p.s. я ставлю листики на этажи.

8. Alladinn

Alladinn New Member

Для сирийца колесо по-моему маловато. Какой размер?

9. Djungarik_Tosha

[off]В клетке живет Кемпбелл.[/off]
    Размер колеса 13 см, я ищу Мусино колесо 14-15 см...

А сама клетка для сирийца подошла бы?

10. Alladinn

Alladinn New Member

Да, размер подходящий, колесо большое ставь и твой хомяк будет счастлив (хотя и предпочитаю черные прутья, но белая клеточка очень нарядно смотрится!)

11. Djungarik_Tosha

Если бы клеточка была бы черной, было бы скучно на нее смотреть. И у нас в доме темно, а белый цвет выделяется.

12. Юльча

Юльча New Member

Djungarik_Tosha - по мне (учитывая, что у меня дома 12 хомомосек сирийских), так я бы не взяла такую клетку. :pardon:
    У нас практически все клетки Джерри и Имак Фэнтези. Есть еще пару клеток (Фоп, Золюкс), но в них сидят детки, которые отсаживаются от мамульки уже в месяц.
    Высокова-та больно клетка - возникает страх, что плюхнется хомочка и не дай бог, что случится. Лучше меньше высоты, но больше площади дна.
    У нас есть одна высокая клетка, но мы е обустроили так, что нет высокого расстояния и соответственно нет сраха, что наша дама плюхнется.
    Но это исключительно мое мнение - каждый волен думать как он считает нужным и правильным!

13. Alladinn

Alladinn New Member

Юля, я тоже самое писала в своем посте предыдущем, по мне так третий этаж не нужен. Но это тоже личное мнение.
    Робики у меня падали с этажей, так как они очень пугливые, а вот джунгари и тем более сирийцы не падали. Но мне бы все равно было бы страшновато смотреть, как они на такой верхотуре лазают.
    А Лена может просто третий этаж перевесить пониже.

14. bundestar

bundestar New Member

Как раз в Марквет. Итого 4995 руб. Не дешево, но примерно на такую цену и я рассчитывал, можно конечно взять criceti 15 и сэкономить 2000 тыс, но что-то душа у ней не лежит. Да и вообще выбор клеток 80 на 50 у нас крайне скуден , пока искал информацию по данной клетке, столько всего вкусного попалось в европейских магазинах, а в нас по сути один fop и ferplast :cry:

15. Юля97

Юля97 New Member

bundestar
    Есть ещё клетка Savic Ruffy 2 -Freddy 80*50 разных высот самая низкая 37 см высотой ( картинку взяла с иностранного форума):
    Вот такая же б/у в Москве.

Поделиться этой страницей