Клетки и террариумы. | HAMSTER.RU

Клетки и террариумы.

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Диана, 12 окт 2006.

1. Диана

Диана New Member

Очень часто на форум приходят с вопросом " Какую клетку купить?"

После просмотра клеток в интернете, хочу вывесить фотографии хороших клеток и клеток подходящих для содержания хомячков

Самый лучший вариант - клетка FOP Criceto Ted 90*52*43

минус у нее один - высокая цена

Ferplast Mary 80 x 50 x 37,5 cm

отличный террариум

FOP Criceto Charlie Prestige 75*47*33

хорошие клетки

FOP Criceto Peter Prestige 65*45*39

INTER-ZOO Teddy Gigant II 590x360x560

Ferplast Rainbow 59 x 36,5 x 30

клетки подходящие для содержания карликовых хомячков и хорошие террариумы для них

FOP Criceto Duffi 58*32*45

FOP Criceto Duffi Prestige 58*32*26

FOP Criceto Bernie Deluxe 53х38х25,5

FOP Criceto Bernie Prestige 53*38*25,5

FERPLAST Mini Duna 55х39х27

FOP Criceto Bernie 53х38х25,5

2. Бонита

Бонита New Member

Диана
    очень хорошая подборка тобой сделана!
    полностью согласна. У моих хомок как раз именно из этих вариантов клетки или аналогичные и террариумы тоже! :D

только в клетках Интер-Зоо полуэтажики плохо крепятся в FOР всё безупречно в этом отношении!

3. Сицилия

Сицилия New Member

У меня возник вопрос, я впечатлившись аппартаментами для хомочек, решила тоже сделать своими руками, хотела узнать можно ли обычную 8мм фанеру для улучшения влагостойких качеств обклеить самоклеящейся, моющейся пленкой под дерево? Это не вредно?

4. Бонита

Бонита New Member

Сицилия
    а не сгрызут плёнку? вот это как раз может быть вредно! :)

5. Диана

Диана New Member

Сицилия, 8мм фанера -для постройки домика, для клетки тонковата. Если вы про домик, то зачем его обклеивать? В таком состоянии он не будет дышать, практически вы получите пластиковый дом+ хом все это дело погрызет...вредно. Но так как дерево быстро впитывает в себя мочу и практически от этого запаха потом не избавиться, я нашла выход из положения. Сейчас открою новую тему про Лизкин дом и напишу там как можно слегка продлить "жизнь деревянного дома".

Если речь идет о постройке клетки, то как я уже сказала фанера 8мм- тонковата. Но теоретически...если плёнка будет очень аккуратно наклеена, без морщин и царапин, за которые может ухватиться зубами хомячок...а боковые стыки проклеены силиконом так чтобы пленка уходила под него...наверно можно. Но еще раз - это должно быть 100% без морщин, стыков и царапин. Легче приобрести уже готовую влагостойкую фанеру.

6. Сицилия

Сицилия New Member

Диана
    Фанера именно для этажей в клетке, с 8мм я погорячилась, я просто посмотрела, на кухне у меня стенка такой пленкой оклеена, и в ванной дверь, держится крепко, если без пузырей то не должна отгрызть. А влагостойкая фанера достаточно влагостойка или все же через некоторое время придется менять все этажи и конструкции? А то у меня Жоззи вонючка еще та, пахнет как от льва у которого месяц не убирались, меняю раз в 3 дня.
    Мне данная конструкция очень понравилась, которую вы выкладывали когда-то
    хочу попробовать ее сконструировать. Пока изучаю, то что вы уже писали, материалы присматриваю. Пришла идея с пленкой, из-за того что хочется, чтобы конструкция по-долговечнее была. А то Жоззи клетка маловата.

7. Диана

Диана New Member

Если очень ровно наклеить , а край (там где соединяются стенки) спрятать под аквариумный силикон, то наверно можно использовать , но только для стенок, для полочек точно не пойдет.

8. 0lik

0lik New Member

9. natashka

natashka New Member

По моему, хорошие клетки. Может, могут быть маловатыми, но, все же они многоэтажные, можно увеличивать кол-во ходов и этажей, и будет класс!!

10. Диана

Диана New Member

0lik, первая маленькая, остальные хорошие.

11. Irein

Irein New Member

У моей Гайки вот эта клетка - INTER-ZOO Teddy Gigant II 590x360x560.
    Хоме в ней хорошо, достаточно просторно, единственный минус, вернее, даже не один - полуэтажики и лесенки пришлось прикручивать к прутьям проволокой, иначе лесенки периодически выпадают, а полуэтажики "ездят" по стенкам при грызении хомой прутьев клетки.
    А так в целом клетка хорошая :)

Ну и, естественно, колеса и домик были заменены на другие, побольше.

12. 0lik

0lik New Member

У меня пара вопросов-замечаний.
    Возьмем клетку FOP Criceto Charlie Prestige (третья в первом сообщении). Казалось, бы все супер, НО: большое колесо не поместится из-за большого количества подъемов. (я так понимаю, они целиковые и снять можно только полностью)

Клетка FOP Criceto Peter Prestige (следующая). Большое колесо можно поставить, убрав практически все трубы. На втором этаже будет мешать крыша и пол второго этажа.

Ferplast Rainbow . Вообще не вижу места для хорошего колеса.

Кстати по трубам которые идут дугой (например, как в клетке FOP Criceto Duffi Prestige) лично мой хомяк забратся не в состоянии... =/ Хвататься ему что ли неудобно...
    Еще опасаюсь за узкие трубы: сириец ведь растет и вширь! =)

Короче идеальный клеток, на мой взгляд пока не изобрели... =( Или еще вариант покупать клетку с 3-мя этажами, второй снимать и тогда уже можно разгуляться! =)

Поправьте, если не права в чем-то... :D

13. Диана

Диана New Member

0lik, отвечу по порядку

FOP Criceto Charlie Prestige - в передний правый угол при большом желании можно повесить колесо побольше.

FOP Criceto Peter Prestige -с этой клеткой на мой взгляд вообще проблем нет. Пол второго этажа можно повесить ниже.
    Наличие труб не показатель хорошей клетки, трубы на любителя, лично я убрала бы их сразу. Но для тех кто не хочет отказываться от них, можно просто собрать их по другому и пустить по полу. В этом случае с левой стороны освобождается место для нормального колеса.

Ferplast Rainbow - если в такой клетке карлик, то проблем не вижу. Если сириец, убираем мостик и один этаж, место для колеса свободно.

Про трубы я уже написала.

14. мамакрю

мамакрю New Member

Диана
    А в "Радуге" (Ferplast Rainbow) под мостиком нельзя закрепить большое колесо на подставке? :roll:

15. Диана

Диана New Member

мамакрю, смотря какое. Думаю что можно. Кажется Маришик писала что у них популярны такие клетки, вот она придет и расскажет как голландцы выходят из положения :lol:

Поделиться этой страницей