Клетка от попугаев | HAMSTER.RU

Клетка от попугаев

Тема в разделе "Профилактика", создана пользователем Вероника2107, 7 сен 2011.

1. Вероника2107

Вероника2107 New Member

Здравствуйте!
    У нас много лет в клетке жили 2 волнистых попугачика.Один умер от болезни.Другой умер через несколько лет(отчего не знаем).Можно ли временно посадить туда сирийского хомячка???

2. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Временно-это на сколько? На день, на неделю, на месяц..? Какого размера клетка? Туда поместятся домик, колесо, миски? Да и у клеток для попугаев прутья вертикальные, а хомячкам рекомендованы горизонтальные, ведь они любят по ним лазить. :wink:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
    И ещё.
    Возможно, болезнь была инфекционная, раз оба попугая один за другим поумирали. Нужно хорошо продезинфицировать клетку, если все же решите посадить туда хомяка.

3. Cinik

Cinik New Member

В любом случае, будете ли вы сажать туда хомку или нет - клетку нужно продезинфицировать. Т.е. тщательно промыть с мылом и губкой все части клетки, потом разок обдать кипятком или очень горячей водой (или промыть с хлоргексидином - есть в человечьей аптеке; после того смыть хлоргексидин простой водой).
    ---
    Иначе возможная инфекция может распространиться через руки.

4. MsLetsGoing

MsLetsGoing New Member

у меня был попугай.сейчас очень хорошо продезинфицировала клетку.Хомка там живет.И живой и здоровый)))

5. Хома Король

Хома Король New Member

Я думаю тоже как хомячочек_ru может Это инфекцыя :h5: :h5: :h5:

6. RIVZ

RIVZ New Member

У меня тоже :h3: живет в клетке попугая

7. Юля97

Юля97 New Member

RIVZ
    Это плохо. у хомяка должна быть клетка для грызунов!

Поделиться этой страницей