Клетка для сирийца | HAMSTER.RU

Клетка для сирийца

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Dashka23, 7 окт 2012.

1. Dashka23

Dashka23 New Member

Я хочу купить большую клетку и остановилась на двух вариантах, либо ferplast criceti 15, либо ferplast duna fun large.
    У кого есть одна из этих клеток, то подскажите, какую купить.
    Вот пара слов от меня, мои пожелания.
    Criceti 15: Мне нравится эта клетка ценой, и тем, что к ней есть подставка. Я обожаю туннели, а поскольку тут есть разъемы для туннелей, то я бы наделала целый мир из них :) Но, мне не особо нравится дизайн, почему я планирую все переделать, что выйдет в цену той же duna Fun Large. Но все-же Criceti мне нравится больше, чем Fun large.
    Duna Fun Large: Начну с того, что мне здесь очень нравится дизайн клетки. Опять же, разъемы для туннелей и довольно большая клетка. Но мне не очень нравится цена. И в Criceti мне очень нравилась подставка, но увы, тут ее нет.

Кто имеет опыт общения с этими клетками, напишите пожалуйста.

[off]Насчет дверей сверху. Мой дедушка умеет переносить дверки, поэтому я попрошу его.[/off]

2. Janny

Janny New Member

Видела вживую обе клетки "в действии", а Дюна Фан даже у самой есть :wink:

Если кратко (все оценки - сугубое имхо):
    Criceti 15

Плюсы:
    - просторная
    - высокий поддон
    - большая откидная дверца сверху
    - возможность переделать в терр (см. http://hamster.ru/forum/posts/666656/)
    Минусы:
    - громоздкая
    - маленький этажик
    - неудобно фотографировать через прутья
    - слишком большое расстояние между креплениями тоннелей на самой клетке [off](при большом желании хомяк может "разобрать" один из горизонтальных отсеков и смыться)[/off]

Duna fun large

Плюсы:
    - просторная
    - два этажа
    - при необходимости можно убрать срединную решетку и получить терр :wink:
    - сквозь прозрачный верх удобно наблюдать и фотографировать хомячка
    Минусы:
    - огромина! [off](в случае сирийского хомяка вполне подойдет и просто ferplast duna fun)[/off]
    - внешний тоннель также может быть "разобран" не в меру деловым хомяком [off](увы, "и это проходили" (с))[/off]
    - очень неудобная поилка, особенно для сирийцев [off](но возможно просто подвесить на решетку стандартную)[/off]
    - если убрать поилку - нужно будет чем-то "заткнуть" дыру [off](например, каким-то погрызательным "бревнышком")[/off]
    - если хомяк любит "ходить по потолку", он рискует в какой-то момент упасть на ребро нижнего этажика и пораниться [off](в своей Дюне Фан нижний этаж убрала за ненадобностью, поэтому если и "планируем" - то прямиком на наполнитель :D )[/off]

Ну и, понятное дело, в любом случае домик и колесо придется менять.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  3. Юльча

Юльча New Member

как показал наш печальный давний опыт, тунели не безопасны для сирийцев - у нас так погиб в них хомяк-сириец - не самый крупный - не смог развернуться. После этого тунелей избегаем. Тем более, что в них хомяки устраивают запасы, спят.. В общем, не советую.
    Поищите клетку на сайте зоокроха - и недорого и качественные клетки.
    И еще - терр лучше не брать - хомяки очень любят грызть решетку. а за неимением таковой в тере - будут грызть поилку - грохот ужасный, хомяк весь мокрый и может простудиться ( личный опыт)

4. Dashka23

Dashka23 New Member

Janny, судя по количеству минусов и плюсов, то счет все равно равный.

Юльча, вы меня уже который раз пугаете по поводу туннелей... прямо не знаю, что делать...

Все же, я думаю взять criceti 15 и подставку к ней, а потом, может быть я и duna fun large куплю... :)

5. konstmir

konstmir New Member

Даша, на чем ты остановила свой выбор, была ли приобретение клетка и какая? Также интересует впечатления?

6. Юля97

Юля97 New Member

konstmir
    Это было давно, но у неё теперь cricety 15 и Duna Fun///

Поделиться этой страницей