Клетка для Шуши и Лизы. | Страница 5 | HAMSTER.RU

Клетка для Шуши и Лизы.

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем Диана, 29 авг 2006.

1. H_a_H

H_a_H New Member

какая красивая клетка, просто чудо!!! :good:

2. Нася

Нася New Member

Классные клетки!!! :good:

3. ВитаПипл

ВитаПипл New Member

ух.... как хомке повезло! Вы просто мастерица мне очень нравятся ваши поделки!Еслиб я была хомячком то я хотела бы быть вашим...

4. Anonymous

Anonymous Guest

Диана, клеточка очень симпатично выглядит, один вопросик - Вы пишете, что материал - фанера, а на фото "прикручиваются ножки-колеса" видны торцы плиты ЛДСП (Ламинированная Древесно-Стружечная Плита)??? Или фото другого изделия? Если все таки ДСП, то как оно выдержало суровые испытания влагой? Не вздувается поверхность? Все таки Ваша клетка уже приличное время в эксплуатации.
    Сам хочу сделать Хомке просторную клетку-вольер, ЛДСП самый доступный вариант (не требуется дальнейшая отделка поверхности), но переживаю что от влаги будет портится. Кстати, по поводу "дырявой фанерки" - вероятнее всего это перфорированная ДВП, очень часто встречается в зарубежных журналах о столярке, но вот в России к сожалению найти в продаже его невозможно :( . Дрель, немножко терпения помноженного на любовь к питомцу, и отверстия можно насверлить непосредственно в задней стенке :) .

5. Юрий

Юрий New Member

А как вы делали дверцы?

6. homomaha1

homomaha1 New Member

Здоровская клетка!

7. Диана

Диана New Member

Простите, я очень редко бываю на форуме и не видела вопроса. Да, наверно я неправильно назвала материал, не фанера а именно ЛДСП. Испытания влагой прошла отлично. Если во время сборки клетки не повредить ламинированную поверхнось, то и проблем не будет. Все стыки можно просто просиликонить аквариумным силиконом, а так же порезы и дырочки если таковые найдутся. Но в сейчас эта клетка не у меня, а у Маришика.Возможно она заглянет в темку и напишет. "Дырявая фанерка" из строительного магазина, да.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
    Рамки для дверей сделал мне зять из деревянных реек. Потом к рамкам я прикрутила сетку.

8. homyatchok

homyatchok New Member

Класс!!! :good: :good: :good:

9. Маришик

Маришик New Member

С клеткой все прекрасно. Ничего не вздувается. Замечательный хомячий дом.

10. lennna

lennna New Member

Вау!Классно.А где можно купить такую фанеру? :shock: :good:

11. hrdeem

hrdeem New Member

Не фанера же. Ламинированный ДСП, в строительных маркетах, и на промтоварных рынках. Для закрытия торцов нужно купить ленту. Кстати, самоклейку, думаю, не стоит. Я на столе себе использовал - недолговечная. Надо специальную (пвх вроде), утюгом греется и клеется на торец ДСП.

12. Тыковка

Тыковка New Member

Скажите, пожалуйста, как вы моете данную клетку? И каково устройство дверок?

13. Маришик

Маришик New Member

Дверцы держатся на петлях внизу, открываются как человеческая дверь.
    Клетку протираю влажной тряпочкой, а потом сухой. Очень грязные места мою щеткой с мылом.

14. Роксана

Роксана Member

Клетка супер..... Зря я в этот форум не заглядывала.

Поделиться этой страницей