Кажется заболели... | Страница 2 | HAMSTER.RU

Кажется заболели...

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем _allenby, 11 мар 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мамакрю

мамакрю New Member

2. Евгения

Евгения New Member

Да, абсцесс может быть "без гнойничка"! Например, как с моим хомочкой было: вечером все было нормально, утром я обнаруживаю вздутие небольшое, как шарик, на животе. Вел себя как обычно. Опухоли так быстро не появляются. Подождали дня четыре, мазали раствором левомецитинового спирта, 4:1 (1 часть лев. спирта на 4 части воды) не было ни хуже, ни лучше. Повезли к ветеринару - оказался абсцесс, сразу вскрыли. Очень много гноя было. Сейчас вот лечим, промываем, уколы делаем. Думаю, пока эти дни ждали, абсцесс как раз созрел, и его можно было легко вскрыть. Но лучше, конечно, сразу к ветеринару ехать, просто думали, может воспаление какое-то, пройдет, не хотелось зря хомячка возить, стресс все-таки.

3. _allenby

_allenby New Member

Сегодня ночью Холмс ушел на радугу. Он мужественно боролся почти 2 недели, практически до последней минуты старался есть сам и выползать в туалет. Теперь, я надеюсь, ему хорошо и не больно.

Евгения
    Здоровья вашему хомячку!!!

4. alyona

alyona Administrator Команда форума

_allenby, сочуствуем :(

5. Евгения

Евгения New Member

_allenby
    Сочувствую... :( Хорошо понимаю, мне пришлось усыпить моего предыдущего хомячка :( . Главное, он сейчас не страдает.
    Спасибо за пожелания :).

6. Маришик

Маришик New Member

_allenby
    Мои соболезнования :(

7. Piper

Piper New Member

_allenby
    :cry:

8. мамакрю

мамакрю New Member

_allenby
    Как жаль... :cry:

9. irinka&dim

irinka&dim New Member

Какой он был борец! столько бороться с болезнью.... Сочувствую. :( :( На Радуге им хорошо - ничего уже не болит... и наш Рыжик там

10. _allenby

_allenby New Member

alyona
    Евгения
    Маришик
    Piper
    мамакрю
    Спасибо огромное!!!

irinka&dim
    Да, я сама от него такого не ожидала. Поэтому вдвойне больно, что такие сильные малыши в итоге уходят.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей