Какие звуки издают хомяки? | HAMSTER.RU

Какие звуки издают хомяки?

Тема в разделе "Нормальная анатомия и физиология", создана пользователем Alga, 15 мар 2013.

1. Alga

Alga New Member

Возможно кто-то интересовался, какие звуки и в каких случаях издают хомяки? И все ли хомяки издают звуки, может бывают абсолютные молчуны? Можно ли по звукам определить, что хомяк хотел сказать?
    Буду благодарна за ваши ответы

2. konstmir

konstmir New Member

Мой один раз разговаривал :( и я понял, что он сказал. Он сказал: "я пошел на радугу"

3. Alga

Alga New Member

ой. не пугайте так...

4. hichik

hichik New Member

Мои оооочень редко поскрипывают во сне. Еще пищали между собой две девчушки, когда устраивали разборки. Больше ничего не говорили :pardon:

5. Alga

Alga New Member

- выходит, это что-то вроде храпа?

6. masyanya67

masyanya67 New Member

Alga
    Встречаются настоящие болтуны и разговаривают с разной интонацией, у нас таким болтуном Лучик был, все делают ёжика у нас, а на противную расчёску ругаются и пугают её стуча зубами и ещё много разного :pardon: , но совсем немых не было у нас :no:

7. hichik

hichik New Member

Мне кажется, снится что-нибудь :)

8. Homa-Eva

Homa-Eva New Member

Моя не храпит да и пищать не умеет вовсе. :)
    Когда я её не чайно напугаю,она издаёт звуки,как подшмыгивание носиком. Мне кажется,что она хочет сказать "Не трогай меня".

9. leonid62

leonid62 New Member

Моя Зверя рычит (звук, апоминающий треск множества лекроразрядов) когда недовольна, скрипит зубами (когда дремлет, по-моему у большинства грызунов это признак комфорта). Еще тарахтит кусочком сепии (приклеплена к решетке на прищепке) и кормушкой по полу (по-моему это у нее развлечение такое... музыкантша) Кстати о музыке, была у меня крыска Грей, так он специально вкладывал кормушку в кормушку и тарахтел. Причем знал- какую в какую вложить, чтобы звук получался погромче!

10. Ilana

Ilana New Member

У меня молодежь молчаливая, ежика делает только Аяла, а вот взрослые похрапывают-поскрипывают во сне.

11. Chili

Chili New Member

-Умывающийся и приводящий себя в порядок хомяк, как правило чувствует себя в безопасности и доволен обстановкой.
    -Зевающий и карбакающийся по прутьям хомяк проявляет таким образом чувство счастья
    -Прислушивающийся хомяк стоит на задних лапах и вслушивается в звуки которые привлекли его внимание
    -Мечащий территорию хомяк, выделяет из боковых гланд жидкость которая через кожу попадает на шерсть и он начинает бесится по клетке и тереться обо все стены, домик, колесо итд.
    -Визжащий или пищящий хомяк проявляет таким образом свою напуганость ( в первые дни, когда вы его завели у себя дома, они как правило себя так и ведут). Когда хомяк будет приручен он перестанет пищять. Карликовые хомячки могут пищять когда играют, либо когда дерутся.
    -Шлифовка зубов, своего рода цоканье, озночает что хомяк встревожен и хотел бы чтобы его оставили в покое, в пративном случае он готов на укус.
    - Свист или шипение, самый громкий из издоваемых звуков хомяком, в полусидячем положении, широко раскрытой пастью и раскинутыми передними лапами означает что хомяк крайне встревожен или напуган
    -Хомяк кусающий прутья (в основном вечером или ночью) означает что он требует вашего внимания. Можно ему дать, туалетную бумагу или пустой рулон. Он начнет играть с ними.
    -Хомяк кусающий руки либо сильно напуган и до сих пор не привык к вам, либо ваши руки пахнут едой и он хочет попробывать на зуб. Если хомяк слегка покусывает ваши пальцы, это означает что он хочет назад в клетку.

Поделиться этой страницей