Какие будут детки? | HAMSTER.RU

Какие будут детки?

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем morpheuse, 12 дек 2005.

1. morpheuse

morpheuse New Member

Я повязал Альбиноса и Свело коричневую самочку ! Кикие детки будут ?

2. Даша

Даша New Member

Какие угодно. Почитайте разделы сайта про гены и окрасы.

Кстати, серьезно какие угодно. Теоретически вообще любой окрас может получиться.

3. мамакрю

мамакрю New Member

morpheuse
    Это какой окрас? :shock:

4. Даша

Даша New Member

А это человеку лень искать информацию, просто потрепаться хочется.
    Я, кстати, вообще не понимаю вопроса "я УЖЕ свел хомяков, что получится?". Если решил заняться разведением, такие вопросы вообще-то неплохо было бы выяснить до, а не после. Когда уже свел кого попало с кем попало, остается только сидеть и ждать.

5. Olga

Olga New Member

а самочка похоже светло-серая, как будто морковкой и тыквой наелась - если на аваторе она ;)

6. Элли

Элли New Member

Странное название.
    Здесь надо спрашивать, "что получится?", а не "какой ген сильнее?".
    Тем более что такая тема уже есть (про "сильнее-слабее).

Пожалуй, я тему переименую.

morpheuse
    если самка светло-серая, то скорее всего светло-серые будут. Но возможны и другие окрасы.

7. Boss

Boss New Member

А мне тоже интересно, у меня Тэфи слоновая кость с красными глазами, длинношерстный, атласный. Он Lglgppeea_ - так в свидетельстве о рождении написано.
    Статью о генах я читала, даже распечатала себе и честно пыталась разобраться(пока в процессе :roll: ). Lglgppee - это слоновая кость с КГ. Но что такое "a_" не поняла. Что это значит? И почему в коде не написано, что он д/ш и атласный? Т.е. гены ll и Sasa?
    Интересно, а какие редкие окрасы можно получить при вязке с ним?
    Можно ли получить что-нибудь редкое/яркое если повязать его с корицей?
    С атласной самкой лучше не сводить, так? Я просто уточнить хочу.

8. Элли

Элли New Member

Это значит, что может быть "аа", а может и "Аа". Это неизвестно, и проверить можно только вязками.
    То есть один из пары генов известе "а", а второй нет.
    Такое случается, когда один из родителей, напимер, черный ("аа"), а второй носитель черного ("Аа").
    Таким образом, один родитель точно передал ген "а", а втрой неизвестно что передал, касательно этого окраса.

А поскольку хомяк еще и кремовый, коричный и серебристый (а внешне слоновая кость к/г) то черный окрас мог и не проявиться. Есго мог перекрыть кремовый и все остальные. По этому по внешнему виду хомяка трудно определить, черный он ("аа") или всего-лишь носитель черного ("аА").

9. Зарёна

Зарёна New Member

...я например в кодах не пишу длину шерсти, потому как это либо "и так видно" либо "непредсказуемо". А атласность Юля наверное просто забыла приписать, в листе актировки она есть.

10. Элли

Элли New Member

Можно получить очень много всего: слоновую кость, сизого, и все базовые окрасы, которые у него имеются: серебристый, кремовый, коричный, черный.
    Все зависит от того, какой "багаж" будет у пары. :)

Если предположить, что у корицы ничего другого нет, то получатся:
    корица.
    Хм, а вот что будет, если хомяк серебристый + корица... :roll: Я не знаю. Попробуйте :)

Так. :)

11. Boss

Boss New Member

Зарёна зачит надо написать: Lglgppeea_Sasa ?
    Элли спасибо за разъяснения, все поняла :) Попробуем получить от ТЭфи что-нибудь интересное.
    Теперь буду искать девочку корицу(или серебро+корицу). Или еще сизую девочку хочу :roll:
    Интересно, а как часто вообще такие окрасы продают? Или надо заранее заказывать в питомниках? Ведь наверное всегда много желающих на такие окрасы?

12. ОК

ОК New Member

В будущем мечтаю свести свою кремовую Д/Ш самочку с самцом слоновая кость Д/Ш(забронировала ребеночка у Мамакрю).

В зоомагазине откуда моя девочка узнала, что у нее были золотистые, и "беленькие с красненькими глазками" братики и сестренки. Своими глазами не видела, но если предположить, что эти "беленькие" - это слоновая кость, могут ли в помете у моей хомки в будущем серые детеныши?

13. Зарёна

Зарёна New Member

Слоновая кость все еще крайне редко встречается. Тем более с красными глазами. Потому я на вашем месте предполагала бы только кремовых детей и возможно кремовых с красными глазами. Разве что если слоновая кость у мамакрю получится "на серебре" - тогда возможны дети окраса слоновая кость.

14. Бячка

Бячка New Member

так это могут и быть белые с красными глазами, а не слоновая кость.

15. Зарёна

Зарёна New Member

Могут. В том-то и дело. :)

Поделиться этой страницей