какая клетка лучше для джунгарика | HAMSTER.RU

какая клетка лучше для джунгарика

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Rusco, 16 мар 2008.

1. Rusco

Rusco New Member

Решила, что следующим моим хомячком будет джунгарик. Задумалась о покупке новой клетки. Выбираю между http://www.gaws.ru/item.php?id=4864 и http://www.gaws.ru/item.php?id=7507 Плюсом первого варианта считаю наличие второго этажа, минусом - наличие трубы, в которой хомяк может поселиться. Плюс второго варианта в том, что точно помесится большое колесо, минус - этажика нет второго. Вопрос: какая клетка все-таки предпочтительнее?

2. Zigzy

Zigzy New Member

Rusco
    Подходящее для джунгарика колесо явно помещается и в первую. ПОэтому в ней, имхо, зверику должно быть лучше. :roll: А труба в первой клетки служит лестницей... И как-то не выглядит очень удобной для сна. Хотя кто знает, как её воспримет хомячок... :roll:

3. Х_Хомка_Х

Х_Хомка_Х New Member

джунгарям большие клетки не оч они больше любят аквариумы

4. Zigzy

Zigzy New Member

Х_Хомка_Х
    Чушь. :x Ага, давайте вообще в пластиковые переноски карликовых хомячков селить!
    Rusco молодец, обе клетки классные, какую бы она ни выбрала. А Вам стоит ещё пару раз просмотреть краткие требования к содержанию карликовых хомячков, особенно минимальный размер дня клетки. :twisted:

5. Х_Хомка_Х

Х_Хомка_Х New Member

Zigzy
    давай не будим сориться.
    Rusco
    фотки позырила у мя точно такаяже только с трубами с боку

6. Rusco

Rusco New Member

Zigzy
    Вот и меня смущает тайна хода мыслей хомячка:( Мой нынешний умудряется спать в трубе в любом положении:(
    Х_Хомка_Х
    Я думаю, что любят больше хозяева, чем хомячки :wink: Эммм, точно такая же, это какая?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Zigzy
    А, гипотетически, возможно же сделать самостоятельно второй этажик и докупить к нему подходящей длинны лесенку, какие для попугаев деревянные продаются?

7. Х_Хомка_Х

Х_Хомка_Х New Member

Rusco
    Вот фотка: [​IMG]

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Название: Перед уборкой=)

8. Zigzy

Zigzy New Member

Rusco
    Ну, да, можно. :)

9. Х_Хомка_Х

Х_Хомка_Х New Member

Zigzy
    И кстати про аквариумы я прочитала в книжке=)

10. Rusco

Rusco New Member

Zigzy
    Значит, так я и поступлю :) По-моему, лучше один раз заморочиться с обустройством, чем потом несколько лет мыть обжитые трубы.

11. Zigzy

Zigzy New Member

Х_Хомка_Х
    Это не аргумент. В книгах пишут бред. Я слишком хорошо знаю, кто и как пишет такие книжки, потому что сама в этой сфере работала. Там ещё и не такое пишут... В паре книжек читала советы кормить хомячков капустой, картофелем и сосисками - Вы так и делаете? ;) А ещё в одной читала, что хомячкам НЕЛЬЗЯ пить воду... И поилки у Вашего хомячка нет? :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Rusco
    Ну, пожалуй, Вы правы... :) А этажик очень удобно делать из оргстекла. Оно прозрачное и моется легко. :)

12. Х_Хомка_Х

Х_Хомка_Х New Member

Zigzy
    Поилка есть синенькая такая в крыше висит=)

13. Rusco

Rusco New Member

Zigzy
    спасибо за совет. :) :Rose:

14. myshk@

myshk@ New Member

Rusco
    Я за первую, все же этажик - вещь хорошая. :) А вообще, зависит от хомячка. Когда Ларри жил в клетке с трубой вместо лестницы, он устроил там туалет. :oops: Кстати очень удобно - вытащить и помыть - одна минута. Сейчас я ему в новую клетку трубу эту просто положила, так он в нее и ходит. :)
    PS: Ну а в крайнем случае, этажик можно и убрать...

15. kozavka

kozavka New Member

А мышка из первой клетке не убежит?

Поделиться этой страницей