Как заклеить дыру в террариуме без вреда для хомы - ИДЕИ | HAMSTER.RU

Как заклеить дыру в террариуме без вреда для хомы - ИДЕИ

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем Marsie, 28 сен 2008.

1. Marsie

Marsie New Member

Нет, увы, я, собственно без идей. Я ЗА идеями. :oops:

Есть у нас в доме страшно зубастый чудик. Своими акульими челюстями джунгарская кроха погрызла все, что есть в террариуме (только бревнышко ей пока не по зубам :) ). Особенно мы любим пластмассу (наверное, погрызается легче).
    Съедена кормушка:

Съеден туалет (у кого он есть, тот знает, что ничего фигурного в угловом туалете нет, и выемка на задней стенке тоже отсутствует):

Мое недоумение сменилось пониманием. Зверь маленький, а в кормушку и туалет нужно забираться. Вот и были выедены проходики, чтобы лишнего не лазить.

Но проблема в другом. Теперь зверь грызет себе удобный проходик ...на выход из террариума. Причем в самом неудобном для заделывания месте - рядом с отверстием для поилки.

Может, кто-то сталкивался и знает, как толково и быстро это починить? :)

ПС: Наверное, легче выкинуть и купить новый. Но у нас в городе таких террариумов не продают, увы.

2. Дороти

Дороти New Member

Во дает малышка :shock:
    А место для прогрызания самое удобное :twisted: Я летом по дешевке купила б/у терр (для Милиной малышни) с огромной дырой аккурат вокруг отверстия для поилки. Вот мое решение проблемы:
    Здесь не очень хорошо видно, а сфоткать крупным планом сейчас не могу. Но суть такая: две пластины от детского конструктора советского образца накладываются по обеим сторонам от стенки и скрепляются намертво винтами (для прочности можно еще несколько креплений-полосок добавить). При этом в самом терре ничего сверлить не придется: если покрепче закрутить винты, то пластинки прижмутся достаточно прочно и съезжать не будут. Правда, возникнет проблема с поилкой. Один из вариантов решения на фото, но мне вскоре пришлось от него отказаться: Миля постоянно скидывала бутылочку. Помучилась я прилично, но в итоге нашла оптимальное решение: специальную поилку, которая вешается на верхнюю решетку.

3. Marsie

Marsie New Member

Дороти, ага, у меня поилка как раз с петелькой сверху - пойдет для решетки.
    А дырочки от конструктора не провоцирую на грызение?

4. Дороти

Дороти New Member

А там провоцируй - не провоцируй, металл все равно фиг прогрызешь :twisted:

5. Marsie

Marsie New Member

А, так он из металла? Пардон, не поняла. :D
    Так, тогда рассказывай название чудо-конструктора. :)

6. Дороти

Дороти New Member

Эмм... мой называется "Конструктор-школьник" семьдесят лохматого года выпуска :oops: Не знаю, выпускают ли сейчас такие, но думаю, что да.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Ага, выпускают :)

7. Marsie

Marsie New Member

Дороти
    Ага, нашла. :D Металлический конструктор "Школьник". Порядка ста рублей за все удовольствие! :)
    ПС: Вспомнила, что у нас в детстве тож такой был. Эх, вот говорила я маме - нефиг старье выбрасывать. Потом обязательно пригодится что-нибудь! :D

Пойду во вторник в какую-нибудь "Банана-маму", заодно пюрешки детские прикуплю. :roll:

8. MCKHamster

MCKHamster New Member

Про закрепление чего бы то ни было в (к) хомячей клетке предлагаю обсудить метод приклеить(залить) расплавленым полиэтиленом. Сам так закрепил поилку вне террариума, "подстраховал" термомерт на присоске в террариуме, приклеил лёгкую кормушку в террариуме и тд. у себя. Пока полиэтилен горячий -он легко формуется пальцами -удобно (наверное, пока мой хом ничего не прогрызал) заделывать погрызы. Полиэтинен плавится простым и недорогим приспособлением "термопистолет".
    P.S. только зарегистрировался на форуме -масса вопросов, но, к сожалению, не совсем здесь пока ориентируюсь. Вчера как гость форума поднял тему о температуре содержания хомяка, мне кажущуюся важной. Ответ пока один: " ~кошШшка~ Забыла ответить- комнатная. То есть около 23- 25 градусов Вроде бы.". Вот "вроде бы" настораживает... Есть ещё мнения? Заранее всем спасибо.

9. Marsie

Marsie New Member

Обсуждение температуры содержания зверьков отделено сюда

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  10. MCKHamster

MCKHamster New Member

Marsie
    Там, куда вы перенесли тему, не корректно работает подсчёт ответов -можно ли как-то исправить? Тема не удалится по окончании суток? Где правильнее спросить про освещение в жилье хомяка?

11. Marsie

Marsie New Member

Не поняла вопроса. Тема перенесена в раздел для зарегистрированных пользователей, т.е. стала обычной темой, как все другие. :)

Про освещение можно поискать, используя функцию "Поиск" или создать новую тему.

12. Ilana

Ilana New Member

Прошу прощения, что подняла столь старую тему, но у меня одна сирийская хома умудрилась прогрызть в поддоне клетки узенькие дырочки-полоски, примерно 5 см сразу по двум сторонам в самом низу поддона. Я пока временно прикрепила-прикрутила старые лесенки, чтобы дальше не грызла. Но она продолжает пытаться дальше грызть, только теперь уже лесенки. Боюсь, что она сумеет отогнуть или сдвинуть лесенку. Чем можно покрепче затянуть лесенки.

Поделиться этой страницей