Как выглядит ложная беременность у хомяков? | HAMSTER.RU

Как выглядит ложная беременность у хомяков?

Тема в разделе "ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (КРОМЕ ОПУХОЛЕЙ)", создана пользователем Венда, 16 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Венда

Венда New Member

Хомячихе около 9-11 месяцев, последние 3,5 месяца живет у меня.
    Во время приёма по поводу демодекоза ветеринар обратила внимание на то, что у Мыши увеличены молочные железы и предположила, что у нее может быть ложная беременность.
    Сегодня я обнаружила, что Мышь затолкала в домик почти весь наполнитель и снесла крышу домика - это она гнездо строит??? Хотя, странно она как-то его строит...
    Если это ложная беременность. то как вернуть хомяка в доложнобеременное состояние?

2. Маришик

Маришик New Member

Я не думаю, что у нее ложная беременность. А раньше у нее никогда не было хомячат? Дома у вас не холодно? Какой у нее наполнитель в клетке?

3. Венда

Венда New Member

Я не знаю, были ли у нее хомячата. Её принес на мою бывшую работу один из сотрудников - хомяка кто=то отдал его маме. Даже возраст у этого "кого-то" узнать не удалось.
    Дома холодно, но клетка стоит не на сквозняке. Раньше она таких баррикад не строила...
    Наполнитель - Чистые лапки (гранулированный древесный)

4. Маришик

Маришик New Member

Попробуйте дать ей каких-нибудь новых игрушек. Самое простое - рулончиков от туалетной бумаги. Может, она отвлечется. А у какого ветеринара вы были?

5. Венда

Венда New Member

У нее старых игрушек никогда не было :oops: Колесо (кстати, она в нем почти не крутится сейчас - мне сказали, что вялость может появиться в результате приёма Баймека) и медовая палочка - могут считаться игрушками?
    Я возила ее к Озерковой в ЧИН.

6. Маришик

Маришик New Member

Озеркова - очень хороший врач.
    Ну попробуйте как отвлечь хомячка.
    Колесико у нее хорошее, сплошное? Если она у вас сирийский хомячок. то колесико должно быть от 18 см в диаметре. Если она карликоовый хомячок, то минимум 14.

7. Zigzy

Zigzy New Member

Венда
    Можно попробовать подавать/поколоть Овариовит (ветеринарная гомеопатия), но гарантировать положительный эффект не могу, на своих животных пробовать не приходилось. Сама Озеркова не давала никаких рекомендаций?

8. Венда

Венда New Member

Озеркова сказала понаблюдать, появится ли у нее молоко. Дело в том, что я принесла хомяка к ветеринару из-за кожного заболевания, про ЛБ даже в мыслях не было, поэтому как-то не сообразила расспросить. А как давать Овариовит - какими дозами и как долго? Охотно ли его пьют хомяки?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей