Как выбрать питомник и конкретного хомку? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Как выбрать питомник и конкретного хомку?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Серьезный, 11 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. masyanya67

masyanya67 New Member

Ну к нам в основном приезжали близёхонько :pardon: , одновременно съезжая от мамы, потому видимо и воспринимали спокойно и совсем не переживали O:) , да и выбираю я их сердцем крохами совсем и они как - будто возвращаются в прежний дом :kitty: и бегут на ручки с удовольствием :horse:

2. Серьезный

Серьезный New Member

Если он как Вы говорите "Ничего не возьмет", то выбрасывать его или меньше любить я не собираюсь. Я всего-лишь хочу изначально выбрать максимально лучшего, насколько это возможно :oops:
    Еще не скромный вопрос. Почему заводчики обычно не озвучивают ценник сразу, в топике?
    Я например еще с 90-ых не люблю рынки, где ходишь и вынужден все время спрашивать - почем?

3. мамакрю

мамакрю New Member

Ну, вы можете скорее взять "максимально перспективного", поскольку бэбик или юник обычно не может конкурировать со взрослыми - тип еще не устоялся, шерсть еще детская или недостаточно длинная (если ДШ), сам зверек еще растет и формируется.
    Поэтому, чтобы сегодня взять малышом, а послезавтра всех затмить - так не получится, максимум - титул среди юниоров получить или среди бэбиков. Но эти титулы по одному на группу (возрастную), поэтому конкуренция высока. По результатам этих возрастных групп, скорее на количество баллов ориентироваться надо.

Так уж тут изначально было принято и правилами позже "узаконено", что финансовые вопросы, схема передачи и прочие детали, обсуждается сторонами в личке, а не принародно на всю сеть. :)

4. Серьезный

Серьезный New Member

мамакрю Чтож в этом хорошего? Нет ни конкуренции, ни понимания у клиента что и как.
    Завтра на птичку - посмотрю клетки. Пока приглядел 2 варианта:
    Ferplast Criceti 15 и Ferplast Criceti Deluxe
    Может еще присмотрюсь к Duna Fun Large.
    А вот с колесом засада - ну почему промышленность только дешевку выпускает?! Сделали бы качественное колесо на подшипнике, чтобы не заниматься рукоблудством:)

5. alyona

alyona Administrator Команда форума

[adm]Примите как специфику данной интернет-площадки. Не обсуждается.[/adm]

6. Carol

Carol New Member

Тем более, что конкуренции здесь, хоть отбавляй. :)

7. Серьезный

Серьезный New Member

Ну вот, клетка куплена и ей стала Ferplast Criceti 15, к ней докупил колесо 28см и домик, так как комплектные не впечатлили.
    Колесико очень приличное, ход тихий и мягкий(его можно как на подставке оставлять, так и на клетку вешать).
    Сама же клетка - скажу так, каждую клетку ферплата надо внимательно проверять при покупке, так как они часто собраны в магазине и собраны криворукими сотрудниками, у моего экземпляра отсутствовала заглушка, уголки, соединяющие боковые стенки и к тому же криво была собрана площадка(1 крепление было сорвано), пришлось все менять, хорошо, что заметил. И это елки-палки в Бетховине, не маленький магазинчик-то, не дешевый(хотя с моей карточкой клетка стоила на уровне интернет-магазинов).
    Так же накупил кучу кормов, наполнителя(кукурузного) и песок для купания.
    Так, что теперь я полностью готов к заселению :good:

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      1.522
  8. topfuel

topfuel New Member

Кучу каких кормов если не секрет? :wink:

9. Серьезный

Серьезный New Member

Ой, пардон, я их смешал, а пакеты выкинул. Все корма импортные, фракция достаточно крупная, с кусками фруктов и т.д.(выбирал так, чтобы куски были крупными, так как в некоторых пакетах корм был по виду как мусор, достаточно мелкий, как будто отходы, такие отмел сразу).

10. мамакрю

мамакрю New Member

Ну, мешать импортные корма между собой я особой необходимости не вижу - все импортные изобилуют достаточно большим количеством "вкусняшек" в составе, а отечественные более богаты разнообразными сортами различных злаков, что более полезно.
    Вот как раз комбинирую импортный корм с отечественым, мне кажется, можно достачь максимального баланса между вкусным и полезным, ИМХО.
    Корм с мелкой фракцией - это не из отходов, это просто версии для карликовых хомячков и мышей - у них рот меньше! :haha:

11. Серьезный

Серьезный New Member

Да я и не против. Просто мне показался слишком мелким, поэтому брал покрупнее.
    По поводу смешивания - тут такой вопрос, я сам продавец со стажем, 20 лет в торговле и на рекламу конечно не очень падок, но всеж корма для меня вопрос новый, по описанию они чем-то да отличались, поэтому решил сделать "микс". Думаю вреда от этого не будет. А по поводу отечественных кормов - знать бы точно какой именно заслуживает внимания.... С опытом придет.

12. Ilana

Ilana New Member

Клетка отличная, колесо -великолепное! ([off]Эх! мне бы пару-троечку , у нас в Израиле таких нет вообще[/off])
    А наполнитель какой выбрали: кукурузный?

13. Серьезный

Серьезный New Member

Да, кукурузный. Мне он показался наиболее правильным, никакой химии, даже если налопается.

14. masyanya67

masyanya67 New Member

Серьезный
    Подготовились по полной программе :good: :Bravo: Хомячку с таким хозяином явно повезёт :wink: А кандидатура любимчика уже есть или пока в процессе поисков :Search:

15. Ilana

Ilana New Member

Серьезный У меня много хомяков. Но никто не ест наполнитель, ни опилки, ни гранулы, хватает сухого и влажного (овощи) корма. Но Вы молодец, подготовились на все 100%, даже больше. Теперь выбирайте питомца, о котором сердце подскажет.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей