Как Ваша камера ловит хомячков? | HAMSTER.RU

Как Ваша камера ловит хомячков?

Тема в разделе "Хомофото и хомовидео", создана пользователем Snusmumrik, 6 май 2011.

1. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

Вот у меня возник вопрос: как вы умудряетесь фотографировать хомячков? Моя бегающая попа совершенно не хочет позировать...
    Поделитесь секретиками, пожалуйста :)

2. мамакрю

мамакрю New Member

Как моя камера ловит хомячков? Да никак! :pardon:
    Приходится делать по сто кадров и потом отсеивать из них больше половины.
    Снимать постановочно в две свои руки пробовала, но толку маловато - брака около 80% :crazy: Сниматьв четыре руки - не всегда есть рядом желающие поучаствовать свободные 2 руки.
    Много снимаю в клетках - там все же пространство для бега более ограничено, камерой ловить легче.
    Снимаю через прутья, "прилипнув" к ним объективом. :oops:

3. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

мамакрю, нет, ну, например, фотки на "Хомяка месяца"...

4. Дюйм

Дюйм New Member

Как то само получается вижу что нибуть интерестное и бегу за фотиком или камерой

5. homyatchok

homyatchok New Member

Снимайте на маленькой территории, откуда хомяк не вылезет, не убежит и т. д. Используйте лакомства (давайте в малых количествах за дубль). Мой вот из-за съёмок подтягиваться научился).

6. Helenka

Helenka New Member

Snusmumrik
    У меня отсеивается иногда до 90%. Т.е. из 100 фоток хорошие только 10 :pardon: Но есть хомячки, которые позируют периодически, а есть непрерывно бегающие. Первых иногда с первого раза удается удачно сфотографировать, а вот за вторыми приходится побегать :D
    Катюша, можно посадить хомячка, например, в купалку с песком и пофотографировать. Можно в тазик с высокими бортиками. Можно насыпать в тазик корм, положить листики салата и сфотографировать хомячка, пока он занят делом :)
    Нужен еще фотоаппарат, у которого есть в настройках макросъемка. Тогда фотографии, сделанные с небольшого расстояния, будут четкими.

7. homyatchok

homyatchok New Member

Честно говоря, когда я включаю макросъёмку, качество только ухудшается. Проще поставить усреднённую фокусировку, ISO 100-200, серию из пяти кадров, минимальную выдержку, больше резкости и насыщенности.

8. Соня и Ляля

Соня и Ляля New Member

У меня Ляля позирует.А Соня нет.Но на фотике есть режим "Высокая чувствительность".Нажал и сразу сфоткал.А хомок можно со вспышкой фотать?Этот режим без вспышки.Ну конечно потом смазанные фотки приходится удалять.И те,на которых пол хомы.А так все фотки получаются.Показать пример?

9. homyatchok

homyatchok New Member

Покажите, пожалуйста! Хочется сравнить с собственными фотографиями!

10. Ilana

Ilana New Member

Раньше фотографировала на сотовый - получалось размыто совсем. Теперь фотографирую видеокамерой в режиме фото. Но...у нее самая маленькая выдержка - 10 секунд. А за это время хомяк уже сто раз повернется и дернется. А у дигитальных фотоаппаратов тоже проходит много времени между спуском и получением фото? Просто уже хочется сделать четкие фото своих питомцев.

11. Carol

Carol New Member

У разных по-разному. :)

12. Ilana

Ilana New Member

Carol! А какие считаются самыми лучшими из сравнительно недорогих?

13. Carol

Carol New Member

Ilana, не знаю, к сожалению. :oops: Давно не обновляла свой "парк".

14. Соня и Ляля

Соня и Ляля New Member

Ляля
    Соня
    Вот так мы фотографируемся.Фоток куча просто))

15. homyatchok

homyatchok New Member

Как красиво! А у меня плохо выходит(. У вас джунгарик?

Поделиться этой страницей