Как ухаживать за хомяком без лапы?

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Белая Тигрица, 25 мар 2014.

1. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Принесли мне моего ребенка, маленькую Кэмпбелла, с кровавой культей вместо правой передней лапы. По словам хозяйки, она зацепилась за что то в клетке и провисела так почти сутки, пока тетя Ира не приехала с дачи. Сейчас ребенок вылизывает корку запекшейся крови, а я думаю, как быть дальше - естественно, она останется у меня, купим ей террариум... Ставить ли ей колесо? Сможет ли она нормально кушать? Копаться в песке?
    Очень прошу помощи :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
    Надо чем то обрабатывать?

2. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Надо хотя бы к обычному ветеринару отвезти. Для обработки раны.

3. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Lena_Dm
    Обработать можем сами, надо только узнать название лекарства

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

Вика, тут главное, чтобы сепсиса не было, заражения...
    Обрабатывать раствором хлоргексидина (он водный, не печет), потом мазать мазью синтомициновой. Намазать, подержать хомячка в руках минут 5 (чтобы мазь не слизывал), потом остатки мази промокнуть салфеткой и отпустить зверя в клетку. Я заменяла мазь на метилурацил с мирамистином (она еще и обезболивает, да и просто дома у нас была). Все эти лекарства - из обычной человеческой аптеки.
    Но лучше, чтобы все-таки ветеринар посмотрел... Мало ли что...
    После полного заживления раны хомячку можно будет колесико ставить.

5. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

ternivchanka, Оксана, спасибо. Все это дома имеется.
    Значит, отвезем к ветеринару, нам не далеко.

6. Schleiden

Schleiden New Member

У меня вопрос.
    Если тётя Ира утверждает, что приехала и самолично высвободила хомяка "откуда-то", то почему у него культя? Я бы поняла её наличие, если бы хомяк сам отгрыз себе лапу за сутки и спрятался в клетке, но в таком случае тётя Ира не могла видеть, висел хомяк или не висел.

Почему бы сразу не подорваться и не отвезти хомяка с такой травмой к вету? Или опять на две недели растянется, как с полосками?

7. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Schleiden
    Откуда я могу знать? Меня там не было, я лишь передала ее слова.
    К ветеринару мы сегодня уже не поедем, только завтра с утра, мама вернется с работы только в 11 вечера ( она про хомяка только по телефону знает). Больше везти некому.

Поделиться этой страницей