Как уговорить родителей на собаку???

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ", создана пользователем Солька, 25 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солька

Солька New Member

У бабушки уже есть две собаки.но я конечно понимаю корм и всё такое.я уже смерилась но как будто какой-то огонек зажёгся во мне увидев эту собаку с грустными глазами которые просили взять её к себе.Она понравилась всем.Но вот только то что корм я уже и говорила что сама буду ей его покупать.Но маленький огонек всё же есть уговорить бабушку с дедушкой.Просто её могут усыпить из за того что хозяева уезжают отсюда навсегда.
    что то типа её но она не щёнок и у неё больше белого
    помогите пожалуйста как их уговорить???

Добавлено спустя 39 минут 12 секунд:
    Ответьте пожалуйста :(

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
    всё же надеюсь на ответ

2. Viktorija-V-

Viktorija-V- New Member

Представляешь у меня такая же проблема :dog: ! Вообще не в какую не хотят только может быть котёнка! :kitty:

3. Alladinn

Alladinn New Member

Солька, а что родители говорят? Почему не разрешают? Кормить сложно, гулять или еще какие причины?

4. Viktorija-V-

Viktorija-V- New Member

Вот мне родители говорят что когда я вырасту сама себе куплю но я так не хочу. ну и ещё поточему мне не покупаю это потому что мы все время куда-то уезжаем особенно лет вот не давно на машине в Италю ездели а собаку не куда дивать.

5. Солька

Солька New Member

6. Alladinn

Alladinn New Member

Вот то что уезжаете, это очень серьезная причина. Собака будет крупная (это вроде сенбернар?) кто же возьмет к себе такую собаку хотя бы на время? Еда едой, а с ней еще гулять надо будет три раза в день, а пока она щенок - лужи убирать. Ты готова ко всему этому?
    А с бабушкой что? Не очень поняла. Она отдельно живет от вас? и у нее уже есть две собаки?

7. Viktorija-V-

Viktorija-V- New Member

Нет, вы не так понили это у меня родители не разрешают собаку и это я всё время уезжаю. А не автор. И я не хочу такую собаку веть она потом выростет! А я хочу маленькую руского гладкошёрстного той-терьера.

8. Alladinn

Alladinn New Member

Ага, разобралась с авторами. Солька хочет такую собаку, у нее проблема прокормить. А Виктория хочет той-терьера.

Для Виктории я бы посоветовала поискать в интернете статьи про этих собачек, пусть родители почитают какие они хорошие. Собачка маленькая, размером с кошку. Почему кошку разрешают, а собаку нет? От кошек волосы и мебель они дерут. А от такой собачки вреда никакого, одна ласка и любовь безграничная. Собаки более привязаны к хозяину, чем кошки, отлично дрессируются. Очень чувствуют настроение хозяина. Если ему плохо, будут жалеть, сочувствовать всем своим сердечком. Ну а если хорошо, то и собачка будет такую радость излучать, что всех заразит своим настроением.
    Часто родители бывают против собаки, потому что с ним надо регулярно гулять. Но это очень маленькая собачка и если брать такого щенка от хороших заводчиков, то он будет приучен к лотку, так что тут проблем нет. Маленькие собачки в еде неприхотливы и даже слывут обжорками, так что с питанием проблем нет никаких, кушают они совсем немного.
    Ну а с поездками твоими тут уже вам придется определится, есть ли такой человек, кто сможет взять собачку себе на время.

Для Сольки боюсь утешительного скажу мало. Собака крупная, есть будет много, если проблема с кормлением связана с финансами, то боюсь очень сложно будет уговорить. Вам остается только постараться поискать для собаки нового хозяина. Щенок очень хорошенький, вырастет в красивую собаку. Неужели такое чудо не жалко будет усыплять? Попробуйте дать объявления на сайтах или расклеить на подъездах. Ну или хотя бы попробуй уговорить взять на время, пока не найдете нового хозяина собаке. А там может ваши родители и привыкнут к щеночку и сами не захотят его отдавать.

9. Carol

Carol New Member

Очень спорные утверждения! :)

10. Alladinn

Alladinn New Member

Carol, есть суровый опыт? :lol:
    Задача стоит убедить родителей, а там уж все простят мелкому хулигану.

11. Carol

Carol New Member

Конечно! :haha:

12. Солька

Солька New Member

Да
    просто готовить на такую ораву по ведру.
    это не та собака
    и она уже выросла

13. santa167

santa167 New Member

Солька Скажите родителям, что боитесь одна дома оставаться, а собака будет вас защищать :pardon: В принципе, если нет совсем неразрешимых проблем ( частых разъездов, аллергии у кого-то из хозяев) то обычно родители не бывают так уж непреклонны. Только скажите, что сами будете заботится и гулять с собакой. А кормить сейчас можно сухим кормом. Он конечно не так дешев, но зато грязи нет и варить ничего не надо.

14. mesocricetus auratus

mesocricetus auratus New Member

слушай, давай по личке спишемся, я скажу, может и помогу))) мы ровесницы, может и общий язык найдем)

15. Солька

Солька New Member

В смысле ровесницы???
    собаку уже отдали. :sorry:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей