Как уговорить папу купить хомячка? | HAMSTER.RU

Как уговорить папу купить хомячка?

Тема в разделе "Дети, родители и хомячки", создана пользователем ХоМоМаНкА, 28 дек 2010.

1. ХоМоМаНкА

ХоМоМаНкА New Member

У меня в детстве было два хомячка(мне было-лет 6-7). Их мне и моему брату подарил папа! Я была безумно рада. Но летом они сбежали...Мой папа любит животных, но хомячка он отказывается покупать. А вот маме совершенно всё равно,потому что говорит мне-"заводите кого угодно,я всё равно к этому не буду иметь дело". Я как то даже папе целую расписку написала в которой я указала,что буду ответственной по содержанию хомячка. И когда он её прочитал,то всё равно мне ничего не сказал и когда только я сама не спросила у него про хому он всё равно говорил НЕТ! Я уже не знаю как мне быть, а хомку нуу оочень хочется. Посоветуйте способы по уговариванию. Может Новый год в этом поможет.

2. Бейби хомка

Бейби хомка New Member

Re: Как уговорить ПАПу Купить Хомячка?

Да.....и в правду...закажи себе "пушистый подарочек" на Новый Год.
    Моя подружка...ей тоже не розрешали ни в какую купить хомячка, она купила без розрешения. :) Родителям не осталося выбора :D

3. ХоМоМаНкА

ХоМоМаНкА New Member

Но мне будет очень не приятно смотреть под Новый год папино растроеное лицо... Да и я решила с мамой посоветоваться, но и она конечно же сказала что не нужно приносить самой иначе будет скандал(((помогите...

4. Хрумик

Хрумик New Member

Ни в коем случае не заводите питомца без разрешения! Иначе ни в чем не повинный хомячок может пострадать. Кто знает, как отреагирует ваш папа. Куда будете девать беднягу? Таскать туда-сюда, нервничать, мучить малыша. А если вы не внушаете папе доверия - значит, на это есть причины, и тем более страдать придется зверьку. :(

5. maimuna

maimuna New Member

Я уговорила мужа завести хомячка, купить его дочке на день рождения, он согласился, зная, что все равно мне за ним ухаживать. Попробуйте быть более самостоятельной, чтобы доказать родителям, что действительно не они, а вы будете за ним уприсматривать. Может, они боятся, что это придется делать им, ведь это часто происходит :pardon:

6. ХоМоМаНкА

ХоМоМаНкА New Member

Да, вы правы, мне действительно следует внушить папе доверие и может тогда у меня появится этот "пушистый подарочек"

7. Бейби хомка

Бейби хомка New Member

Ну как у тебя успехи? :)

8. ХоМоМаНкА

ХоМоМаНкА New Member

Да ни как... И самое главное, что мама не против, А вот папа как только услышит слово хомяк сразу бесится.( Я не знаю что и делать(((

9. mmmalinka

mmmalinka New Member

А как хомяки сбежали??? Может папа поэтому и против, что не верит в вашу ответственность? :sorry:
    У меня была друга история: жила у нас кошка, но она умерла в возрасте 13 лет. Мы очень тяжело пережили то, что ее не стало. Спустя некоторое время вновь просила у мамы [off](именно у мамы-так как папа в море большую часть времени, и ему все равно на животных)[/off] кого-нибудь. Но она была категорически против, сказав:"Вот будешь жить отдельно-заводи кого хочешь". Но однажды одногруппница предложила мне хомячка, и я согласилась, не сказав маме. Купила на стипендию клетку, мисочки, поилку и т.п. и спрятала клетку в комнате. И вот настал тот день, когда я принесла долгожданного хому домой [off](еще не догадываясь, что клетка была обнаружена мамой :D )[/off], мама меня встретила и сказала: "Ну, давай, показывай быстрее". Я была несколько удивлена ее поведением. Мама оказалась только рада! O:)

10. MyrVik

MyrVik New Member

Может, немного не в тему, но... Вот:
    Я когда захотела хомку, то мама была не против, а папа был не в курсе. Я не так часто мою посуду, в комнате всегда бардак, учусь на 7-8. Иногда 9. Но у моей мамы и в мыслях не было, что ей придётся смотреть за хомячком! И хомяка я привезла с мамой неожиданно для папы. Он позлился (минуты 2 :D ) и сел смотреть за Глашей. Мы с мамой теперь равноправно владеем хомой - могу я покормить, может мама. Убираем вместе, водичку меняем "Кто захотел, то и поменял"... И так далее. И папа в этом принимает участие. Он купил Глаше подарок (заранее) и подарил его ей в 9 часов утра на 18-летие. Я от него такого не ожидала, но мне было приятно, что мой папа помнит про такие события.
    Так что не всегда не разрешют хомяка из-за того, что мало ответственности. :pardon:

11. kristalochkakz

kristalochkakz New Member

Во-первых я думаю чтобы уговорить вашего папу надо разговорами о хороших сторонах его.
    Т.е. о миролюбивости, забавности. Также убедить в способности ухаживать за пушистым комочком самому. Умолчить о разбрасываемых опилках. Хомяк удовольствие, требующее внимание, так что подумайте имеете ли вы время для ухода. Кстати, хомяки (джунгарские) не пахнут если менять подстилку раз в неделю. Лучше пусть это будет кошачий наполнитель. Или прес. опилки. Старайтесь зарабатывать себе очки на приобретение, месяц или больше исправно убирайте в комнате, хорошо учитесь. Это мой личный опыт. Попытайтесь аккуратно намекать родителям о вашей мечте. Убедите их в своей ответственности. Когда же хоомяк будет у вас, не беспокойтесь, все начнут умиляться и даже ваш папа ненароком вызовется почистить клетку.

12. zzzsvetlana

zzzsvetlana New Member

Всем привет.Я на вашем сайте новенькая.Хочу поделиться с мамами как уговорить папу купить деткам хомячка.Я в детстве со своим отцом разводила сирийских хомячков и с папой ездили их продавали.Я вела дневники наблюдения за каждым шагом хомячков и за родами и за развитием.Сейчас дети просят хомячка.Зная слабое место своего мужа (когда выпьет немного водочки разрешает все и слова свои держит).у детей (2 дня разница только возраст разный)было день рождение и в этот день я легко его уговорила купить хомячка.Единственное сказала буду ухаживать Я.

13. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Добро пожаловать! :Rose: Заводите дневничок о своих хомячках, показывайте нам их фото в нем :)

14. zzzsvetlana

zzzsvetlana New Member

Лерочка спасибо за теплый прием.Я сейчас еду на встречу с Иланочкой, покупаю у нее Зоафранчика.Обязательно открою дневник и буду с вами делиться всем ,что происходит в жизни хомячка.

15. alyona

alyona Administrator Команда форума

zzzsvetlana, добро пожаловать. Ставьте, пожалуйста, пробелы после запятых и точек - ваши сообщения очень трудно читать.

Поделиться этой страницей