Как собрать анализы? | HAMSTER.RU

Как собрать анализы?

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Юля97, 16 ноя 2013.

1. Юля97

Юля97 New Member

Недавно появились подозрения на диабет у Винни, в общем то, чтоб не тянуть, я пошла в клинику сегодня же. Ветеринар оказался понимающим, хорошим. Сначала хотел дать просто полоску, но потом передумал сказал собрать у него мочу. Ну я даже не представляю как это сделать. Пока посадила в переноску, думаю может хоть по капелькам... минут 5-7 прошло у него сухо, ну не мучать же мне хомяка, держа его в переноске, может ему что-то мочагонное, натуральное дать?

2. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Юля, может, побольше овощей вместо сухого корма?

3. Юля97

Юля97 New Member

Lena_Dm
    Да вот дала сейчас огуречик, все туалетные уголки расчистила, завтра достану переноску среднюю (33*22) с ней денек поживет. Наполнитель класть не буду, посмотрим, что выйдет.

4. Belka

Belka Active Member

Юля97, если есть возможность найти емкость бОльшего размера - возьми ее. Я своих держу и по 5, и по 10, и по 30 минут могу. Единственное только - у меня для этого терр почти 40*30, как раз чтобы не сажать животное надолго в очень маленькое пространство, в котором они, как правило, совсем сильно начинают метаться или моментально забиваются в угол и не шевелятся.
    Можно попробовать посадить после того, как попьет или сразу со сна.
    Тебе не сказали, как куда собрать и какой "срок годности" у собранной мочи?

5. Юля97

Юля97 New Member

Belka
    Спасибо, завтра все же пересажу в среднюю переноску на некоторое время.
    Сказали собрать в какую-нибудь маленькую баночку. Я нашла баночку, промыла её хорошенько, вот такую:
    А вот насчет "срока годности" ничего не сказал, ну попробую собрать в течении одного-двух дней.

6. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Это же сколько хомячку надо попИсать?! :shock: А как собирать? Одноразовым шприцем?

7. Юля97

Юля97 New Member

Lena_Dm
    Немного совсем... А вот про идею со шприцом отдельное спасибо! :good:

8. H@ma

H@ma New Member

Можете просто в шприце на 2 мл принести, чтоб в баночку по капле не собирать. На тест-полоску нужна всего пара капель. Вообще рекомендуют делать анализ свежей мочи (до 2х часов максимум), если нет возможности - то собранную мочу держать в холодильнике.

9. Юля97

Юля97 New Member

H@ma
    Спасибо, так и сделаем. :)

10. ternivchanka

ternivchanka New Member

Юля, а у тебя ж осталось жилье для хомячка. [off]Извини, не хотела лишний раз напоминать, но это жилье после Нюши...[/off] Может, отсади туда Винни без наполнителя, на голый пол, пусть побегает - глядишь, и сдаст тебе анализ...

11. Юля97

Юля97 New Member

ternivchanka
    Он в таком же, только по меньше, сидит. Вот сидим уже давно, караулю чуть ли не через минуту, так кажется, что он вообще ни разу не ходил и помидорку с огурцом дала, а толку нет... :(

12. ternivchanka

ternivchanka New Member

А если из шприца без иглы водички дать? Хоть немного?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
    Или травку какую мочегонную заварить? Типа пол-палу? Только не знаю, можно ли такому малышу?... [off]Я своей кошке при цистите и мочекаменке даю, чтоб легче было сходить в туалет по маленькому.[/off]

13. Юля97

Юля97 New Member

ternivchanka
    Вот только написала и Винник сходил по своим делам! Конечно набрали всего примерно 0,2-0,3 мм, но ничего это только начало! :haha:

14. Schleiden

Schleiden New Member

Я не понимаю, чем плохи тест-полоски на дому. Капли мочи от одного раза вполне хватает, нужно только приложить квадратиком к ней.

15. Юля97

Юля97 New Member

Schleiden
    Просто я не знаю как абсолютно это делать, каким цветом должен стать индикатор этот, к тому же ветеринар сам попросил, чтобы я принесла ему в клинику анализы, ну будь по его.... :pardon:

Поделиться этой страницей