Как сделать так, чтоб колесо перестало шуметь? | HAMSTER.RU

Как сделать так, чтоб колесо перестало шуметь?

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем Алекс Долматова, 28 янв 2012.

1. Алекс Долматова

Алекс Долматова New Member

Как сделать так, чтоб колесо перестало шуметь?

2. Cinik

Cinik New Member

Можно обмотать ось фум-лентой (продается в строительных магазинах, стоит 30-50 руб.).
    Тонким слоем, конец разрезать и связать, наподобие как бинт при перевязке. Но она истрирается, раз в месяц или чаще нужно обновлять будет... и тишина не 100%, но гораздо тише.
    Главное слишком толсто не намотать, а то колесо крутиться не будет вообще. И не для всех колес годится.
    ---
    Еще вариант - колесо на подставке, от него меньше клетка трясется... Многое зависит от клетки и колеса, лучше спрашивать конкретно с фотографией колеса и клетки...
    ----
    Только у вас по-моему хомка болеет серьезно, надо о лечении прежде всего думать, а не колесе.

3. kartmaral

kartmaral New Member

я смазываю ось кремом для рук, он не токсичный, но и вкусно не пахнет, его аотличие от масла хомки не лижут

4. мамакрю

мамакрю New Member

Я кремом руки мажу по сто раз в день, так у меня хомы всегда норовят пальцы облизать после крема :unknown:
    Для колес использую масло, но наношу на ось так, чтобы масло было внутри крепления (снимаю колесо наполовину и капаю на саму ось) и чтобы хомы до него бы не доставали.

5. Энж

Энж New Member

Зачастую, колесо скрипит потому, что оно ходит туда сюда от движения хомяка, и ударяется о поддон клетки. У меня пластмассовое дно клетки, я приклеиваю колесо к поддону небольшими количеством скотча.

6. masyanya67

masyanya67 New Member

А как же кататься :shock: :crazy:

7. Юльча

Юльча New Member

masyanya67, для антуража :haha: :lol:

8. masyanya67

masyanya67 New Member

Если только так :crazy: Получается что каруселька то заблокирована :eek:

9. Юльча

Юльча New Member

masyanya67, мои делают проще, если что-то мешает колесику крутится, а чаще всего это наполнитель, гад такой :twisted: Они выгребают все из под колеса, я когда впервые увидела этих сарделек - от смеха чуть не лопнула, ладно Рэдда маленькая, а вот когда колобок Соня вытворяет такое - это смеху подобное :lol:
    Так что скотч точно не помеха хомякам :p

10. santa167

santa167 New Member

А мои заразки только подгребают наполнитель под колесо, наверное чтоб падать было не больно, а то они такие головокружителные перевороты совершают, что я долго гадала почему стенка напротив заляпана, а это они мордой по ней съезжають :crazy:
    И я так же делаю :)

11. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Смешные наверное :haha:

12. santa167

santa167 New Member

Ага :D Но вообще смотреть довольно стремно, как их из колеса выкидывает :pilot:

13. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Понимаю :(

Поделиться этой страницей