Как приучить хомяка к туалету? | HAMSTER.RU

Как приучить хомяка к туалету?

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем Снежа, 30 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Снежа

Снежа New Member

Моя хома какает и писает где попало!
    Как приучить ее к туалету?
    Я поставила маленькую крышечку в угол клетки.
    Накапала несколько капель воды, насыпала чють чуть мокрого наполнителя, насыпала туда ее какашки. Но она не в какую не хочет туда ходить! Она какает в домике, в колесе, на втором этаже!
    Она даже в кормушку какает! :shock:
    Что делать?

2. Annik

Annik New Member

А что возможно приучить? :shock: Я всегда считала, что хомяки всегда так себя ведут и переучить их невозможно. :mrgreen:

3. Бячка

Бячка New Member

Снежа
    Хомяки какуют где попало, они только писают в один угол

4. MarJazz

MarJazz New Member

У меня хомячок с первого дня начал ходить в один уголок. Позже, я взяла туалет для хомячков, поставила его туда, где она обычно делает свои дела, и насыпала опилок с её мочой, и она мгновенно поняла - "Туалет-лучше места нет!" :D Но в туалет она только писает.

5. Zigzy

Zigzy New Member

Снежа
    какать она бдет везде. Ибо для хомяка какашки - не грязь, а стратегический запас пищи, на случай голода. Отдельные звери даже специально свои какашки в кладовые сносят, чтобы добро не потерялось... :lol: Можно приучить только писать в туалете. Написать, как?

6. Джемайма

Джемайма New Member

у меня хомочки иногда свои какашки поедают:)А какают они,как уже сказала Zigzy абсолютно везде.

7. Irada

Irada New Member

мои какают исключительно в еду :lol:
    а писать я их приучила в чашечку специальную.насыпала туда их описаные опилки и они теперь только туда ходят.они же по запаху свой туалет находят.
    я первое время боролась с какашкопоеданием,но у меня ничего не вышло :)
    пускай едят,если им так нравится :lol:

8. Снежа

Снежа New Member

Zigzy да расскажи позжалуйсто!
    Всем спасибо за дискусии :wink:

9. Juliettochka

Juliettochka New Member

Irada
    Отучай хомячка поедать свои каки не надо...Это вроде полезно :roll: ...для них конечно)

10. Zigzy

Zigzy New Member

Снежа
    я это сегодня уже писала в приватке другой участнице... Поэтому просто скопирую текст :oops:

1. На время приучения убираем трубы, если таковые имеются (должы быть специальные заглушки в отверстиях для труб), или домик, если зверёк в него писает . Их необходимо ОЧЕНЬ хорошо вымыть, чтобы никакого "туалетного" запаха не осталось.
    2. Хомячок выберет себе уголок клетки, который теперь будет использовать в качестве туалета (обычно это какое-то укромное местечко - под колесом, например).
    3. Заготавливаем нечто, что будет служить хомячку туалетом (можно специальный купить или какую-нибудь пластиковую коробочку под это приспособить, например). Кладём в туалет несколько описанных опилок или гранул наполнителя - чтобы запах был соответствующий. Лучше побольше, чтобы зверь сразу нашёл и не пугался Туда же - и свежий наполнитель.
    4. Очень хорошо вымываем облюбованный хомячком под туалет уголок клетки и ставим туда новый вариант туалета.
    Через несколько дней, когда зверёк привыкнет, вешаем обратно трубы и ставим домик.
    По крайней мере, Вася мой так отучился писать в домик
    К сожалению, такая система действует только на сирийских хомячков. Карликовым ничего не стоит писать и в трубы, и в туалет и даже ещё куда-нибудь... :?

11. Иришка

Иришка New Member

valenciennes

Классно!
    Я подумала и удалила этот вопрос

12. Julia 2

Julia 2 New Member

А вот моей хоме, видимо, все пришло с возрастом :? . Сначала она писала везде, а потом (через несколоко месяцев) выбрала уголок.

13. Снежа

Снежа New Member

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей