как помириться с хомочкой | HAMSTER.RU

как помириться с хомочкой

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем tanja75, 12 дек 2009.

1. tanja75

tanja75 New Member

Как бы смешно это не звучало , но моя Лилька на меня обидилась....
    Вчера я наругала мою хомочку за то что она снова начала писать в купалку, хотя прекрасно знает где туалет и постоянно им пользуется...И что бы вы думали, после этого она перестала реагировать на мой голос не захотела выходить ко мне из клетки , а ночью в клетке устроила такой разгром , что утром я только за голову взялась. Она перевернула туалет,рассыпала всю еду, в тарелочку в которой я ей даю пюрешки насыпала опилок и наполнителя, сбросила лестничку, заткнула трубу ведущую на второй этаж клетке камнем который с кальцием и описяла все салфетки в домике.... Вобщем Лилька показала свою женскую натуру :eek:
    Кстати до сих пор она на меня так и не реагирует и если я её зову то поворачивается задом и делает вид что спит....
    Вот я и задумалась как помириться с Лилькой? Пробовала давать вкусняшки , но она их не берёт...
    Может поможете советом, как укротить строптивую %)

2. Хрумик

Хрумик New Member

А ласковые слова на что? Брать на руки можно и без предложения руки, а потом куда вы отправите строптивую? Нет, не в клетку - а в интересное место, в котором она никогда не бывала. Или в загончик. И постепенно обидки сойдут на нет.

3. tanja75

tanja75 New Member

ой а ласковые слова с вечера и не замолкают, и гулять чаще выводим так получается что именно без предложения руки но с предложением сердца :oops: а вот характер у нас упёртыыыый скажу я вам прям если бы мне раньше о таком рассказали я б наверно рассмеялась, а сейчас вот и не знаю что делать...она сегодня целый день из домика не выходит даже покушать....вот такие мы строптивые..и обидчивые...
    одна надежда что может к вечеру пройдёт...а то прям чувствую себя злодейкой века, хотя она и поругана была заслуженно, а чувствую себя виноватой я...ох уж эти детки... :( :eek:

4. tanja75

tanja75 New Member

а больше никто ничего посоветовать не может? :shock: :(

5. Katie

Katie New Member

А что еще советовать? :D
    Только ласка и вкусняшки с прогулками помогут, не к психологу же вас парой вести.. :D

6. tanja75

tanja75 New Member

самое страшное для меня что она есть не идёт, только в туалет спуститься и опять в домик спать.. :(

7. ХОМИНАТОР

ХОМИНАТОР New Member

видимо,она просто заболела , а вы относитесь к ней как к настоящему человеку, ти па она обиделась, и не хочет вас видеть.Именно во время болезни с хомяками такое часто бывает

8. tanja75

tanja75 New Member

если бы неделю назад я прочитала свой первый пост я бы прореагировала как вы....
    нет моя Лилька действительно проявила характер и обидилась, к вечеру вчерашнего дня мы уже обрели снова взаимопонимание...то есть мы помирились :Yahoo!: :Yahoo!: и у нас сново всё как прежде и на руки идёт и на голос реагирует и вкусняшки берёт....

к тому же мой муж сам был удивлён что такой вроде бы маленький зверёк а имеет свой характер и такую казалась бы неожиданную реакцию на человеческие слова и интонации...
    так что общайтесь чаще и больше с вашими питомцами и вы поймёте тогда о чём я... :Rose:

9. Кима

Кима New Member

Хорошо что все закончилось :) Наблюдала за вашей темой и переживала.. Счастья Вам с Лилькой и взаимопонимания :Rose:

10. tanja75

tanja75 New Member

11. Хрумик

Хрумик New Member

Надо почаще относиться к хомячкам именно как к настоящему человеку, с этого и начинается любовь и взаимопонимание. :wink:

12. tanja75

tanja75 New Member

1000% и теперь я убедилась в этом сама :Rose:

13. ХОМИНАТОР

ХОМИНАТОР New Member

14. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

tanja75
    У меня с моим Дракошей так было... Он мог обидеться и нереагировать...

15. Anabell

Anabell New Member

Однако, какие они у нас все с характером!))) Мой тоже чуть что не так, попой ко мне и игнор! :D

Поделиться этой страницей