Как перевезти хомяка из Москвы в страны дальнего зарубежья. | HAMSTER.RU

Как перевезти хомяка из Москвы в страны дальнего зарубежья.

Тема в разделе "ХОМЯКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ / В НАШЕЙ СТРАНЕ", создана пользователем natashka, 29 ноя 2006.

1. natashka

natashka New Member

Мы с ОГРОМНЫМ трудом привезли хомяков Мамакрю домой!!! :lol: :lol:
    Все хомяки впорядке.
    Попозже выложу полную информацию о том, как это сделать (+ телефоны и адреса :wink: )

2. alyona

alyona Administrator Команда форума

natashka, все хорошо доехали? :)

3. мамакрю

мамакрю New Member

По моим данным все живы и вполне здоровы, все осваиваются на новом месте. :wink:
    Также нам обещана новая тема. :wink:

4. Маришик

Маришик New Member

natashka
    УРА! Поздравляю :D !

5. natashka

natashka New Member

Значит так.
    Сначала о хомяках.
    Во первых, все хомяки сидели на отдельном кресле в самолете рядом с нами и были пристегнуты ремнем безопасности :lol:

Танжерин копался всю поездку в метро и вел себя довольно спокойно. В самолете заснул.

Все остальные беспокойно спали все время, копошились, а во время взлета и посадки тыкались мордочками в крышку (опять же, Танжерин спал).

Когда, наконец приехали домой и рассадили по клеткам, то:
    Танжерин, побегав по клетке пошел спать.
    Фрося сначало робко, но потом довольно шустро освоилась.
    Урс сразу начал делать себе гнездо. Пролез в невероятно маленькое окно домика, вытащил оттуда все салфетки. Потом бегал в колесе :lol:
    А вот Пиксель засунула себе салфетки в лежавшую переноску и пошла отдыхать. Совсем почти не бегала. Как-то ей тяжело было, видно.

Все получили вишневые веточки, и с диким удовольствием начали их грызть!!
    Все получили вкусняжки и были очень рады. (в особенности скучающие без нас неделю хомячки).

Все новые хомячки спокойные. Их можно спокойно гладить :lol:

мамакрю- это же и есть новая тема :wink:
    Спасибо ОГРОМНОЕ!!

6. natashka

natashka New Member

А теперь по теме.
    Если вы хотите перевезти хомяков из Москвы, то надо быть готовым не только к довольно большим расходам, но и к ДИКОЙ нервотрепке... По-этому не советую давать заниматься этим людям, которые с хомяками ни чем не связаны.

Для начала надо поинтересоваться, разрешает ли авиакомпания полеты хомяков на их самолетах. Соответственно, надо заказывать билеты. Совсем не все компании это разрешают.

Еще надо проконсультироваться со страной прилета (т.е куда летит хомяк) какие именно документы требуются, разрешается ли ввоз хомяков в страну (даже если авиакомпания это разрешает).Так же надо узнать, разрешается ли вывоз...
    Надо очень хорошо ознакомиться со всеми требованиями страны прилета и желательно иметь при себе эти требования на русском языке или на английском. Иногда требуются всякие консульские азрешения, иногда нет. Все это надо узнать заранее.

Для того, чтоб точно быть уверенным, что перелет состоится надо за месяц до отлета из Москвы прийти в московскую вет клинику и вызвать врача на карантин. Это может делать заводчик. В это же время надо удостовериться, что этот врач выписал вам квитанцию, на которой написано какого числа он это сделал + подпись и разборчивое имя врача.
    Сразу после этого надо послать запрос консулу о разрешении на вывоз. Как точно это делается, я не знаю, но об этом потом. Разрешение делается месяц. Когда оно дается, на нем будет очень важный порядковый номер для высших инстанций.
    Запрос консулу делается ВСЕМ ЖИВОТНЫМ/птицам/рыбам/тараканам кроме собак и кошек (которых 2 и меньше на одного пассажира). (Это по Московским требованиям).

После получения разрешения на вызов надо прийти в вет клинику с анализами (1/2 ст ложки) в стеклянной банке. Каждый анализ стоит примерно 50р в государственной клинике.
    Результаты бывают на следующий день.
    А теперь надо прийти ко врачу, который занимается прививками, и на основании карантина, результатов анализа и осмотра хомяков он выпишет справку. (На справке обязательно должно быть указано о карантине и номер консульского разрешения. Это удовольствие стоит примерно 250р.

А теперь надо заверить справку в комитете ветеринарии на ул. Донская д.37 корп 3 4 эт, 406 комната (работают понед-четв 9-17,30; пятн 9-16,30) очень близко от м Шаболовская. Это денег не стоит.

После этого осталось по прибытии в аэропорт зайти в вет инспекцию, где выписывают справку на англ. яз и дают посадочный талон. Это тоже денег не стоит. ЗЫ. Мы летели из Домодедово. Про другие аэропорта я не знаю.

Вот теперь надо идти на регистрацию и регестрировать в своей авиакомпании хомяков по их законам. Нам это стоило 6,5$ за кг (взымается сумма за минимум 5 кг... хотя хомяк весит 200г...). Хомяков могут не разрешить сажать в салон вообще, а только в спец отделение. Надо быть к этому готовым.

По прибытии в страну назначения надо сделать то, что узнано заранее... У нас не надо было делать ничего. Просто выйти.

7. мамакрю

мамакрю New Member

Не, ты не увиливай! :lol: Эта тема как называется? :wink: Правильно - как перевезти!
    А в Знакомьтесь написать про звериков? Не каждый же день Израиль олакихамстеривают! 8)

8. natashka

natashka New Member

мамакрю, это обязательно!!
    Мы сфоткаем и опишем. Пока они спят :wink:

9. Маришик

Маришик New Member

natashka
    Боже мой! Ужас-то какой :shock: Это ж замучаешься, чтобы перевезти хомячков.
    Это ж сколько дней надо столько собирать? :lol:
    Вы просто героиня. Теперь и мои лапы протянулись до Израиля (в виде Танжерина) :lol:

10. мамакрю

мамакрю New Member

А вот и не только :wink: Пикся у нас чья дочь? :p Дракона и Беренички :wink: А Береничка внучка Эммочки! 8)

11. natashka

natashka New Member

Маришик
    у нас еще произошло страшное... В вет лечебнице всех этих правил не знали... про консульский запрос ничего не сказали.
    Можете себе представить, как мы себя чуствовали, когда в министерстве сельского хозяйства (там, где надо поставить последнюю печать) нам сказали, что нас очень жестоко обманули, не сказав об этом запросе... и что последнюю подпись они ставить не будут... :cry: И это день до вылета...
    Что получается, что врач выписал нам справку, которую не должен был выписывать вообще не имея консульского разрешения... а он выписал.

Но в министерстве мне говорят: "А вы попробуйте так дать справку. Догадаться подумать о том, что можно было выписать справку без разрешения сложно (опять же, не дают эту справку без разрешения... у нас ветеринар просто с бодуна был наверняка, и мы на него полтора часа давили втроем). Наверняка и не заметят, что нет печати. А если что, попробуйте так провезти."
    Я так подумала, что если так со мной говорит само министерство, то все-таки надежда есть. Но надо думать про запасной вариант... не оставлю же я хомячков там одних в аэропорту...

Не можете представить, какая была радость когда мы вышли из кабинета вет инспекции аэропорта со справкой!! :lol:

12. мамакрю

мамакрю New Member

А я тут чуть не поседела, пока дождалась звонка, что все благополучно и хомочки прошли таможню! :lol:

13. Маришик

Маришик New Member

мамакрю
    Про Эммочку с Пиксей я знаю. Но Танжерин - мой прямой родственник. Он же внук Мартиши. :wink:

14. natashka

natashka New Member

Все. Всем нашли по колесу, и все радостно в них бегают :lol:
    Фрося валит свой новый двухэтажный дом :lol:
    Урс падает со второго этажа (невысокого)
    Пиксель чинно ходит в колесе
    Танжерин пока спит, но выходил поесть.
    При попытки вытащить из клетки Урса и Фросю они (по отдельности) удирали. То есть пытались удрать :wink:

15. мамакрю

мамакрю New Member

Прямо бабка Трюша! :lol: Та тоже не бегала, типа "не с моей фигурой всякой ерундой заниматься!" :lol:

Поделиться этой страницей