Как отучить хомячка грызть клетку? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Как отучить хомячка грызть клетку?

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем Lloyd, 13 июн 2006.

1. jenya1989-08

jenya1989-08 New Member

мой хома грызет клетку.Что мне делать? :evil: :Rose:

2. мамакрю

мамакрю New Member

Набраться терпения и пробовать его отучить.
    Что само по себе довольно сложно - грызуны природой устроены чтобы грызть. :wink:
    Для этого можно в любимых местах погрыза прикрепить специальные погрызательные игрушки или веточки плодовых/лиственных деревьев.
    Если можно, попробовать использовать специальный препарат Антигрызин. ДЛЯ ГРЫЗУНОВ. Продается в зоомагах.

3. Carol

Carol New Member

Даже звучит издевательски. Как "пчелы против мёда" :crazy: И ведь придумал же кто-то! :unknown:

4. Вадим Вадимович

Вадим Вадимович New Member

ну вот ... придумали значит. Мой Хома только ночью клетку грызёт, но последнее время как- то не наблюдалось(может я не замечал),мамакрю а можно отучить Хомку спать весь день до 2 часов ночи?? Хочется с ним поиграть всё таки. :(

5. Бусёнка

Бусёнка New Member

Помогите - как отучить хомячка грызть клетку?

У меня проблемка! Клетка хомяка стоит в зале, а когда зима, то в зале холодно. И сейчас начинает холоднеть зал! В моей комнате тепло, батареи горячие, евро окна, короче, можно ходить почти голой. Я хочу поставить в комнату клетку. Но есть одна проблема, мой Бусёнка грызет прутья очень шумно :eek: %) Чем мне намазать прутья, чтобы он не грыз их, но и конечно, чтобы не повредить хоме???? Я прочитала у вас на форуме, что можно шкуркой апельсина, а у нас нету апельсина, даже в магазинах!!! Помогите!

Поменяла название в соответствии с правилами форума. H@ma.

6. littleleo

littleleo New Member

Апельсин - нельзя хомякам. Мазать прутья чем-то - убийство хомяка! :( Хомяк - грызун! И грызть, как нам говорить, практически невозможно. Можно, но не на 100% отвлечь хомяка: минеральным (не соляным!!!) камнем, сладкой палочкой (для грызунов), палочкой лиственного дерева (только в экологически чистых местах, не на улице, даже если редко ездят машины!)

7. Katie

Katie New Member

Я просто привыкла к любым звукам, издаваемым хомяком! :pardon:
    Может, и вы сможете, потренировавшись недельку? :wink:

8. Helenka

Helenka New Member

9. ХОМИНАТОР

ХОМИНАТОР New Member

МДАА...Грызун есть грызун. :pardon:

10. Laura

Laura New Member

Мой хома перестал грызть после того, как купила клетку побольше, вернее грызет, но намного реже.

11. Laura

Laura New Member

Мой перестал грызть послее того, как купила новую клетку, больше старой.

12. Артём Цыганов

Артём Цыганов New Member

У меня Хома год с чем-то и не грызёт клетку. :Yahoo!: :h4: :h2:

[mod]Артем, следи за грамотностью![/mod] :evil: [off]Сообщение исправила.[/off]

13. Афоня

Афоня New Member

Мой Хомячок сгрыз уже всю краску с маленького угла.И продолжает грызть уже на голом прутике.Это сильно ему навредит?
    Да,и ещё он в процессе грызения весьма причудливо висит под потолком клетки.Очень забавно! =))

14. [_Molly_]

[_Molly_] New Member

Афоня конечно oпасно!

Люди, ведь краска на прутьях клетки может быть ядовитой! :(
    Грызунам надо давать что погрызть!!! Им как и всем грызунам надо стачивать зубы.
    Нельзя их селить в пластмассово-металлическую клетку с одним кормом и водичкой! Нужно давать им всякие погрызушки, будь то минеральный камень или брикетики из зернышек или дерево в конце-концов!
    Да, и клетку желательно просторную, тогда и грызун и хозяин будет счастлив! :good:

15. Аксель

Аксель New Member

Могу точно сказать, что даже если в клетке много чего есть погрызть, не факт, что хома не будут грызть клетку :)

Поделиться этой страницей