Как отучить хомячка грызть клетку? | HAMSTER.RU

Как отучить хомячка грызть клетку?

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем Lloyd, 13 июн 2006.

1. Lloyd

Lloyd New Member

Начал грызть чего-то прутья клетки. :evil: С них слетает краска, боюсь как бы ему ничего в желудок не попало. Есть какой то способ, чтобы отучить его это делать ? :roll:

2. мамакрю

мамакрю New Member

Lloyd
    В принципе есть "Антигрызин" - у нас в России есть, у вас не знаю... :roll: Но его только на время хватает, а еще они когда грызут не едят, а только зубы точат!

3. Lloyd

Lloyd New Member

Маш ! Мелок, соляной камень и ветки от вишни у него в клетке есть. А тут ему чото захателось клетку на вкус попробовать, может потому что невеста теперь рядом появилась. :lol: Притом еще так активно начал выламывать дверцу клетки, пришлось это исправлять методом мордобития, вроде помогло. А вот клетку все равно продолжает грызть. :x

4. Elika

Elika New Member

Lloyd, а мордобитие-то зачем? :shock:
    У меня Далтон тоже именно дверцу взламывал, днями и ночами, как умалишённый. Как ни странно, спасло разворачивание клетки дверцей к стене (видимо, для Далтона пропал смысл грызения, т.к. дверь перестала вести к свободе, а в стену идти - неинтересно).
    А у Николь тоже полна клетка всяких прибамбасов, от камней до горки-лазалки, но она всё равно грызёт один определённый угол, хоть убейся.
    Так что, ничего тут не попишешь: грызун есть грызун...

5. Lloyd

Lloyd New Member

Прощай тишина и покой :( :? ?!!

6. Elika

Elika New Member

Lloyd, ну... в общем, да... Но никто ж и не говорил, что хомячки - тишайшие создания...

7. Piper

Piper New Member

Не отоучишь :lol: Венди взламывала дверь 4 раза и уносилась гулять на сутки :wink: А грызть клетку весной только перестала :roll:

8. Juliettochka

Juliettochka New Member

Lloyd
    В этом ничего страшного нету!Хомячки так точат свои зубки...Если у тя нету веточки в клетки,то советую тебе её преобрести...А так,это будет продолжаться!В этом ничего страшного нету!Не беспокойся! :wink:

9. A-Lesko

A-Lesko New Member

У меня Винсон стал грызть клетку после того, как однажды из нее сбежал. Водворен на место был быстро, но после этого начались "сладкие" вечера и ночи. Опытным путем было выяснено, что он ее начинает грызть после того, как поужинает и ему хочется погулять вне клетки, т.е. таким образом он сообщает: "Гулять хочу". Я его тогда на пару часиков в загончик со всякими интересностями. И все - ночь мы спим спокойно, т.е. я сплю спокойно, а Винсон уже играет в клетке ее не грызя. :D

10. Karavella

Karavella New Member

Lloyd
    Так хомячок стачивает зубки :roll: Обеспечте его специальной деревяшкой или менеральным камнем для зубов. Так хомячок не будет вам мешать. :wink:

11. Irene

Irene New Member

У моей девочки и веточки есть, и мелок, но тоже все равно грызет дверцу. Особо яростно делает это по вечерам после ужина или после того, как убираю в клетке. Может это на нервной почве?: )

12. мамакрю

мамакрю New Member

Irene
    Нет, это просто ей там решетка вкуснее :wink:

13. Karavella

Karavella New Member

Irene
    У меня так делает постоянно барышня. :roll: Просится на руки, в шар. Пытается взломать даже дверку у клетки.

14. VOG

VOG New Member

Моя красавица тоже все время грызет клетку, совершенно не обращает внимание на камни (соляной и с мелом с разными полезностями) отказывается от ветки - подлазеет под нее и грызет прутья

15. Вадим Вадимович

Вадим Вадимович New Member

У меня Хома тоже зрызёт клетку по ночам или возле воды днём..по пьёт и начитает зрызть и на нижнем этаже сидит тихо а чаще всего спит...прогрыз верхний слой прутиков :pooh_door:

Поделиться этой страницей