Как отослать ветсправку элетронным путем через файл | HAMSTER.RU

Как отослать ветсправку элетронным путем через файл

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Ilana, 8 апр 2013.

1. Ilana

Ilana New Member

Стыдно,но я не знаю: как отослать справку с листа бумаги не на факс, а так, чтобы человек мог открыть файл и там найти текст справки.

2. Ilana

Ilana New Member

Видимо не только я не знаю как отправить электронным вложением бумажный документ.

3. Helenka

Helenka New Member

IlanaОтсканировать или сфотографировать и присоединить приложением к письму.

4. Ilana

Ilana New Member

По принципу ссылки как и фотографию иногда отсылают или как~то иначе?

5. Felis_Lynx

Felis_Lynx New Member

Какая задача ставится? Чтобы этот текст справки мог ещё и правиться? Или чтобы он просто был виден как файл, в компьютере, а не как факс, бумажкой?
    Во втором случае - фоторафируете/сканируете, и прикрепляете к письму как вложение.
    В первом - сканируете, пропускаете через программу-распознаватель текста, полученный документ формата Word редактируете (распознавалка редко сразу правильно выдаёт весь текст), сохраняете, отправляете.
    Вуаля! :)

6. Ilana

Ilana New Member

Felis_lyns Мне надо, чтобы человек мог открыть файл, в котором находится прикрепленый документ/справка/ и увидеть текст, а при желании и распечатать на принтере.

7. Helenka

Helenka New Member

Ilana Сканер у вас есть? Если есть - сканируете ваш документ. Он сохраняется у вас в компьютере. И когда вы отправляете письмо, то в почте у вас есть кнопка - прикрепить (вложить) документ (или фото). Вы нажимаете на эту кнопку, в открывшемся окне находите нужный документ, тыкаете в него. (нажимаете на кнопку "прикрепить документ"). И следите, как программа прикрепляет этот документ к вашему письму.
    Можно просто сфотографировать документ на фотоаппарат. И при пересылке точно также прикрепить. Если вам так сложно, то можно действительно выложить фото с документом в интернете (как вы выкладываете фото), только не уменьшайте при загрузке размер документа - поставьте максимум. И отправьте вашему получателю ссылку на этот документ.
    В любом случае получатель сможет распечатать этот документ у себя на принтере.

8. Ilana

Ilana New Member

Helenka! Огромное спасибо! Если не получится первый вариант сделаю по второму способу и пошлю в личку (Просто Наташа из Хайфы должна отдать справку организаторам выставки. И сделать надо как можно быстрее. Завтра справка уже будет ~ договорилась с русскоговорящим ветеринаром в нашем райцентре.

9. Helenka

Helenka New Member

Ilana Пофотографируйте по возможности вашу выставку потом :) Далеко она от вас будет проходить? Как интересно - справку предоставить заранее надо.

10. Ilana

Ilana New Member

А потому что выставка организована клубом кисководов и как всеизраильская. Вот они заранее и просят, боятся больных кисок и наших грызунчиков:хомячков и мор.свинок.

Поделиться этой страницей