Как объяснить все трудности разведения?

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем ФрИз, 22 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ФрИз

ФрИз New Member

Добрый день :) Зарегистрировалась специально, чтобы задать этот вопрос. Хомячком у меня сейчас нет, но были и это был довольно печальный опыт, из-за которого мне сейчас очень стыдно.
    Дело в том, что я очень часто сталкиваюсь с вопросами наподобие: "Я хочу купить девочку для своего хомячка, чтобы у них были малыши. Я смогу продать их в зоомагазин, к тому же они очень миленькие" и т.д. и т.п. Но сама я считаю, что это крайне безответственно и сейчас стараюсь как могу отговаривать этих людей. Думаю, что практически каждый адекватный животновод разделяет мою точку зрения на этот счёт. Только вот у меня не хватает то ли фантазии, то ли словарного запаса, чтобы во всех "прелестях" описать человеку всё, с чем он может и столкнётся при таком необдуманном решении. Может есть какие-либо идеи? :) Заранее спасибо.

2. Ilana

Ilana New Member

Советую "бить" на сочувствие и.. на материальную сторону и спросить в первую очередь так : "А ты знаешь все правила разведения, чтобы масиков мама не съела или чтобы они не поумирали в первые две недели из-за того что слабенькие и больные будут? А в зоомагазин хочешь продать малышей ,чтобы змеям было больше еды? Подумай сначала обо всем! И не мечтай, что получишь много денег - на хомячках не заработаешь".

3. Дороти

Дороти New Member

ФрИз, вот пара статей в помощь:
    http://hamster.ru/modules/article/view. ... hp/c23/157
    http://hamster.ru/modules/article/view. ... hp/c23/242
    Думаю, для тех, кто нацелился сдавать в зоомаг и "делать большой бизнес", надо делать акцент на затратах (моральный облик этих двуногих даже обсуждать бессмысленно). Выводок хомячат с мамой за неделю спокойно может "уговорить" большую пачку корма, не говоря уже об овощах, твороге, детском питании и т.п. А клетку чистить придется раз в 2-3 дня - пусть сами посчитают, во сколько обойдется наполнитель. В зоомаг, скорее всего, без справки не возьмут - вот вам дополнительные расходы (плюс беготня по ветеринаркам - постоянные участники выставок в курсе, что добыть справку - это иногда целая история). Да и со справкой надо еще поискать, куда пристроить, ведь многие магазины сами разводят животных на продажу, другие принципиально ими не торгуют, а у третьих есть постоянные поставщики. А если и найдется магазин, готовый "принять на реализацию"... ну пусть это двуногое глянет на интерес, сколько стоят хомячки в провинциальных зоомагах. Рублей 100-200? И за сколько зоомаг будет в таком случае готов их купить, чтобы не остаться в накладе? Рублей за 50? Итого в среднем 500 рублей "дохода" за полтора месяца трудов (а еще не факт, что самочка повяжется с первого раза)? Так пусть лучше научится фенечки плести на продажу или там мыло варить - куда как прибыльнее :wink:

4. Renoiro

Renoiro New Member

Если человек к своим животным относится безответственно, то напирать на что-либо бессмысленно - для таких и змей надо чем-то кормить, и выводок "вырастить" на подручных хлебе с молоком и капусте не составит особых финансовых затрат.

Если же человек ответственный, то напирать можно на улучшение условий содержания непосредственно его животных в первую очередь - нормальные отдельные клетки 50х30 см по дну минимум, большие безопасные и удобные колеса, правильное питание. И затем уже на несоответствие этих человеческих условий содержания магазинным, и на неопределенную судьбу магазинных малышей, и на неокупаемость этого хобби.

5. Хомяска

Хомяска New Member

джунгарик стоит 60р в зоомаге. 50р на рынке. а если в будний день покупают несколько штук так продавцы и по 30р отдадут.

6. Юля97

Юля97 New Member

а вот этого делать не надо, 1 хомяк=1 клетка!

7. Хомяска

Хомяска New Member

ну это как бы не ко мне вопрос. да и думаю вы сами прекрасно понимаете для чего могут купить сразу несколько хомок. мой из таких как раз.

8. ханни

ханни New Member

Чтобы свести свою хомочку нужно чтобы вес был не менее 140 гр,возраст не менее 4-х мес и еще вы должны правильно кормить самочку не только после вязки ,ну и до вязки.
    А вы сможете купить клетки для отсаживания малышей в 4 недели?
    А если ваших хомячков не разберут до 5 недель ,то каждому из них нужно будет свою отдельную клетку!
    Сначало подумайте. :)

9. Юля97

Юля97 New Member

120...
    А вы? у вас и таким то хомам нет...

10. ханни

ханни New Member

Они конечно,очень миленькие,но в зоомагазин их сдавать НЕЛЬЗЯ!
    Вот за это я скажу :Bravo: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
    Конечно,уже все готовлю!Уже 2 клетки есть :D

11. Юля97

Юля97 New Member

Боюсь спрашивать какие... Я говорю о ваших хомячках, когда у них то будут?

12. topfuel

topfuel New Member

ханни,отправил жалобу на одно из Ваших сообщений.Сами толком правил разведения не знаете и ещё пытаетесь кого-то учить...Тем более предыдущему посту уже 100 лет в обед... :no:

13. ханни

ханни New Member

Вообще-то знаю :wink:
    Мне нельзя дать совет? :pardon: :mail:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей